Все новости за 10.06.2021

Курти: «Сербия должна признать Косово, а Балканского мини-шенгена больше нет»

На саммите лидеров Западных Балкан в албанской Тиране «премьер-министр» Косово Альбин Курти потребовал пересмотреть уставные документы Центрально-европейской ассоциация свободной торговли (CEFTA), поскольку Косово в нем не прописано как независимое государство. В ответ премьер-министр Сербии Анна Брнабич дала сепаратисту жесткий отпор. В ответ на выпад Курти с требованием признать Косово как CEFTA, так и Сербией, Брнабич…

читать...


«Политический смысл антироссийских санкций – нулевой» – экс-глава МИД Италии

Президент США Джо Байден из последних сил на гуманитарном уровне консолидирует вокруг антироссийских санкций европейские страны, которые давно не видят в них для себя политического и экономического смысла. Об этом в ходе международного форума «Примаковские чтения» заявил экс-глава МИД Италии Франко Фраттини, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Италии мы всегда критиковали это постоянное  автоматическое продление санкций…

читать...


Российско-американские отношения потеряли всякую человечность

Американцы и россияне стали воспринимать друг друга не как просто людей, а как представителей противодействующих государств. Об этом в ходе международного форума «Примаковские чтения» заявила руководитель Центра североамериканских исследований ИМЭМО РАН, кандидат политических наук Виктория Журавлёва, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вся суть российско-американского конфликта – это то, что здесь нет отношений, это про конфликтное взаимодействие государств,…

читать...


В Киеве требуют немедленно ввести военное положение и конфисковать собственность русских

Киеву необходимо ввести военное положение, при котором появится возможность конфисковать всё имущество, владельцы которого связаны с РФ и её союзниками. Об этом в эфире телеканала «АТР» заявил директор общественной организации «Институт России», политолог Василий Лаптийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Военное положение обязует руководство Украины арестовать всё имущество на территории Украины государства-агрессора и его союзников, далее –…

читать...


В Литве призвали форсировать вступление Украины в НАТО

Страны Запада должны наконец-то более конкретно поддержать вступление Украины в НАТО – как минимум, предоставить ей План действий по вхождению в Североатлантический альянс. Об этом в ходе встречи с вице-спикером Верховной рады Русланом Стефанчуком заявил вице-спикер литовского Сейма Паулюс Саударгас, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина делает большие шаги в реформе по направлению в НАТО. И ваше…

читать...


Нацсовет Украины начал блокировать вещание белорусских телеканалов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания решил запретить вещание на территории страны телеканала «Беларусь-24». Об этом сообщается сегодня на официальном сайте совета, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Основанием для исключения телеканала из перечня разрешенных для ретрансляции программ стало размещение в его эфире фильмов и передач с участием актеров, внесенных Министерством культуры и информационной политики в…

читать...


«Мы фишка на карте»: для Байдена встреча с Зеленским неактуальна – Гордон

Украина не убедила никого себя уважать, поэтому президенту США Джо Байдену незачем встречаться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом на телеканале «НАШ» заявил журналист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для Байдена на сегодняшний день встреча с Зеленским как с президентом Украины неактуальна, потому что он – очень занятой человек, а Украина не заставила себя…

читать...


Киевский пропагандист подстрекает футбольную сборную Украины к разжиганию международного скандала

Несмотря на запрет УЕФА печатать на спортивной форме бандеровское приветствие «Героям слава», украинской сборной по футболу следует этим пренебречь, несмотря на угрозу штрафа и даже дисквалификации. Об этом у себя в Facebook написал главред киевского пропагандистского издания «Цензор», русофоб Юрий Бутусов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он написал, что не может быть никаких компромиссов, и сборная Украины…

читать...


Украина создает новые проблемы Приднестровью на границе

Украина не пропускает через свою границу граждан Приднестровья с сертификатами о вакцинации от коронавируса, выданными в Тирасполе. Проблемы возникают даже у людей, привитых вакциной «Астра Зенека», признанной ВОЗ (российский «Спутник V» Украина не признает у любых иностранцев). От приднестровцев пограничники Незалежной требуют документы с молдавскими печатями. Об этом сообщает телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В…

читать...


В Киеве заявили , что Россия – «гарант целостности Украины»

Украинцы слишком ленивы, чтобы создавать собственное государство и самостоятельно поддерживать его единство. Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил украинский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинцы, при всём, что существуют разные процессы в Украине, с политической точки зрения являются достаточно ленивыми, достаточно инертными гражданами. Им лень создавать собственное государство на территории некогда единого…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора