Все новости за 8.06.2021

Додон вновь безвольно слил российские избирательные участки накануне выборов

ЦИК Молдовы решила перед внеочередными парламентскими выборами закрыть избирательные участки в городах Кострома, Курск, Липецк, Рязань, Сочи, Сургут. Все они будут перенесены в Москву. Общее количество избирательных участков в России останется прежним – 17. Об этом сообщает Cenzura, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом общее количество избирательных участков за рубежом решено увеличить со 139 до 146.…

читать...


В киевских СМИ истерика – Украина выйдет на ЧЕ с российскими песнями

Официальный музыкальный плей-лист украинской футбольной команды на Евро-2020 будет содержать восемь российских песен и только одну украинскую. Об этом сообщили в информационном агентстве «5 канал», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Организаторы «Евро-2020» предложили игрокам команд-участниц сформировать музыкальные плей-листы своих стран, которые будут официально представлены в ходе чемпионата. Однако украинские футболисты, как всегда, всех удивили – из пятнадцати…

читать...


Зеленский ограбил украинских детей, отдав госнедра в руки иностранцев

Отвергнутый Байденом Владимир Зеленский продолжает играть в «слугу народа» и делать популистские заявления. На псевдофоруме «Украина 30. Экология» он объявил, что каждый украинский ребёнок будет получать процент от добычи недр. В этой связи назрел вопрос: есть ли ещё в «незалежной» богатые недра, которые принадлежат Украине? Об этом в колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров…

читать...


Косачёв объяснил отличия русского и украинского взглядов на события в Крыму и Донбассе

Понятие территориальной целостности имеет ценность только тогда, когда соблюдаются благополучные условия для всех без исключения граждан данной территории. Об этом в ходе научно-экспертного форума «Примаковские чтения» заявил вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я двенадцать лет работал в Госдуме, ещё до событий 14 года. И я помню огромное количество обращений к нам по…

читать...


«Россия – идеальный партнёр» – в Австрии призвали к пересмотру глобального мироустройства

Россия и Запад должны воспользоваться опытом времён Холодной войны и создать новую систему международных отношений, которая будет выгодна всем. Об этом в ходе научно-экспертного форума «Примаковские чтения» заявил бывший федеральный канцлер Австрии Вольфганг Шюссель, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во время холодной войны, в 1975 году, 25 стран формально договорились о совершенно новом мировом порядке. Была очень…

читать...


Серьёзный пранк Вована и Лексуса. Литовский хвост крутит американской собакой: «Мы поставим Кремль на колени!»

Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) разыграли председателя комитета Сейма Литвы по иностранным делам Жигимантаса Павилениса, позвонив ему от имени заместителя блогера-уголовника Алексея Навального Леонида Волкова. На этот раз ребята не стали прикалываться и обескураживать собеседника абсурдными репликами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Павиленесу дали высказаться на тему, как он будет менять режимы…

читать...


Более половины украинцев против второго срока Зеленского

Только 27% граждан Украины проголосуют за нынешнего президента Украины Владимира Зеленского на президентских выборах, если они состоятся в ближайшее время. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно данным опроса КМИС, 54,5% – не поддерживают баллотирование Владимира Зеленского на второй срок, а не возражают против выдвижения 37% респондентов.…

читать...


Россия успешно преодолела кризис 2020 года – по всем статьям

Россия в условиях жестокого глобального кризиса и не прекращающихся санкций со стороны США сумела не только сохранить экономику, но и воплотить некоторые масштабные проекты. Об этом в ходе научно-экспертного форума «Примаковские чтения» заявил президент ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Александр Дынкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить о России, страна преодолела предыдущий 2020 год лучше, чем…

читать...


ГТС никому не нужна – немцы превратят Украину в «зелёный» полигон

После запуска «Северного потока-2» Германия будет заинтересована в Украине только как в территории, на которой можно будет в перспективе развернуть мощности для зелёной энергетики. Об этом по видеосвязи из Берлина в эфире телеканала «Россия 1» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, Германия обещала, в первую очередь, американцам, а не украинцам, что она…

читать...


«Системная опасность» – в Киеве увидели «кризис доверия» к Украине на востоке страны

Восток Украины на две трети не доверяет киевским институциям и политикам из-за якобы близости к украинским границам войск РФ, что представляет собой непосредственную системную угрозу нацбезопасности страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил соучредитель Национальной платформы «Диалог о мире и безопасной реинтеграции», украинский политолог Владимир Лупаций, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На вопрос: «Кому вы доверяете…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора