Все новости за 7.06.2021

«Украинцы хотят знать правду – что делал Протасевич в Донбассе» – киевский политолог

Киев поспешно обвинил президента Белоруссии Лукашенко в «воздушном пиратстве», в то время как мир начинает склоняться к тому, что инцидент с экстремистом Протасевичем – провокация против Минска. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Сергей Годный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дело в том, что уже почти всему миру понятно, и результаты следствия покажут, что Лукашенко…

читать...


Байден позвонит Зеленскому, чтобы «надавать по рукам» – киевский эксперт

Поскольку встреча американского и российского президентов будет посвящена глобальному урегулированию и решению накопившихся противоречий, Джо Байден может предварительно позвонить своему украинскому президенту и дать жесткие указания не совершать провокаций. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Андрей Бодров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как бы там ни было, сумма противоречий, которая накопилась между Россией…

читать...


В Тамбовскую область прибыл депутат Госдумы за наказами избирателей

Депутат Госдумы РФ и глава партии «Родина» Алексей Журавлев прибыл с рабочим визитом в Тамбовскую область. В рамках проекта «РАЛЛИ», анонсированного им, он проведет в регионе несколько дней. Эта поездка Журавлева отличается от завершившихся недавно турне по Северу и Северо-Западу России. На этот раз он намерен встретиться с главами всех районов Тамбовской области. Уже по…

читать...


«Банальный передел рынка» – эксперты о Зе-законе об олигархах

«Красивый» и «правильный» с точки зрения неискушенного обывателя, законопроект об олигархах может иметь далеко идущие негативные последствия, поскольку под его действия попадают все успешные бизнесмены Украины, в том числе и её президент Владимир Зеленский. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Валентин Гайдай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не стоит забывать, что законопроект об…

читать...


«Спасибо Зеленскому» – украинский вопрос США и РФ решат без Украины

В том, что США будут решать с РФ вопросы по Украине без её участия, виновато исключительно киевское руководство, когда не выполняло обязательства, подписанные президентом Владимиром Зеленским в Париже в декабре 2019 года. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Сергей Годный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы же понимаем, что международные отношения решаются и развиваются не…

читать...


США вооружают Украину ровно настолько, чтобы Зеленский не возомнил себя Саакашвили

Если Украина «разбудит русского медведя», то на этом закончится её существование, что крайне невыгодно США, поскольку эта «страна-шестёрка» нужна американцам исключительно как раздражитель России и повод для санкционной политики. Об этом в эфире телеканала «Оплот» заявил депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина очень важна Америке как «пушечное мясо», как одна из…

читать...


Украина рискует опозориться с изображением Крыма на футболках сборной

Если украинская команда покажет хороший результат на Чемпионате Европы, то карта Украины с Крымом на форме футболистов будет восприниматься как позитивный сигнал, если результат будет плохим, то политизация футбола обернется против Украины. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Семченко. «Всё будет зависеть от того, как сыграет команда на поле. Если будет результат,…

читать...


В Киеве прошёл митинг в поддержку жителей Палестины

Израильская агрессия не может быть никак оправдана из-за преступных действий против мирного населения Сектора Газа, где уже погибло более двухсот мирных жителей. Об этом говорили на митинге против агрессии Израиля в отношении мирных жителей Палестины, прошедшем 6 июня в Киеве на Михайловской площади, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Мероприятие организовала Палестинская диаспора Украины и ряд общественных организаций,…

читать...


«Нам есть чем гордиться»: как фильм «Турист» о событиях в ЦАР укрепляет позиции РФ

Фильм «Турист» о событиях в Центральноафриканской Республике обладает продолжительным внешнеполитическим эффектом и фактически является одним из самых позитивных сигналов в сфере стратегического мышления. Об этом заявил политолог Владимир Джаралла. Спустя две с половиной недели после своей премьеры «Турист» продолжает собирать положительные отзывы зрителей. Причем отмечают не только зрелищность и реалистичность картины, но и то, как…

читать...


Если запрещать нефть, то грязную, американскую – Сечин

Основной объем нефти в США добывается с помощью метода гидроразрыва пласта, который влечет тяжелые последствия для экологии, а в России эта технология мало распространена. Об этом на XXIV Петербургском международном экономическом форуме заявил глава компании «Роснефть» Игорь Сечин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Роснефть» в прошлом году с помощью ГРП добыла всего 15 млн тонн. Для нас…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора