Все новости за 6.06.2021

«Должно быть стыдно». Очередная «перемога» Украины обернулась позорным провалом

Современная Украина лишилась высокотехнологичного производства, её специалисты уезжают на Запад работать обслугой, а сама страна обречена стать нищей провинцией. Об этом в ходе YouTube-канала «Первый казацкий» заявил политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сегодня – страна, которая поставляет ресурсы и услуги. Начиная от проституции и всяких официантов-уборщиков, и заканчивая IT-отраслью – это обслуживание. Даже…

читать...


«На воре шапка горит». Аваков анонсирует теракты после запуска «СП-2»

Глава МВД Украины Арсен Аваков допустил возможность провокаций и терактов на участках магистрального газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород» после завершения строительства и ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Об этом он сообщил журналистам по итогам совместных учений в Харьковской области, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин вчера заявил, что «Северный поток-2» достроен, первая нитка. Газ все…

читать...


На санкции США Россия ответила дедолларизацией

В ответ на антироссийские санкции США Москва не только завершила строительство первой нитки «Северного потока-2», но и начала дедолоризацию, которая станет критическим ударом для Вашингтона. Об этом в эфире телеканала «TV Center» заявил российский политолог Дмитрий Куликов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Из того, о чём говорит Путин стало понятно, что уже бессмысленно надевать какие-то маскирующие одежды,…

читать...


Как фильм «Турист» помогает в формировании образа нового российского героя

Фильм «Турист» примечателен особой искренностью и представлением отечественному зрителю нового типа героя, считает писатель и блогер Владлен Татарский. Он прокомментировал кинокартину о российских инструкторах в Центральноафриканской Республике (ЦАР) в интервью ANNA-NEWS. Собеседник издания высоко оценил ленту. Он отметил, что картина имеет ряд своих недостатков, однако в целом они не портят впечатления от просмотра. При этом…

читать...


Следующий кризис вернет Украину в Средневековье – киевский эксперт

Несмотря на хвалебные заявления киевского руководства об «аграрной сверхдержаве», Украина стала полностью зависимым от импорта донором иностранных экономик. Об этом на канале «Первый казацкий» заявил политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сельское хозяйство, которым мы хвалимся, говорим, что стали «аграрной сверхдержавой». Но в каждой единице продукции украинской от 20% до 70% иностранной составляющей. В любом…

читать...


Почему Донбасс победит, а бандеровская Украина сгинет

Власти Украины после 2014 года действуют в отношении русскоязычных по планам, опробованным еще нацистской Германией. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов. …Языковая политика всегда являлась органической частью общественно-политического курса государства. Как видим из событий новейшей истории, политики многих стран связывают языковые проблемы с национальными, что…

читать...


«Это чистая демагогия!» – в Грузии оценили визит украинского премьера Шмыгаля

Украинский премьер Денис Шмыгаль побывал в Грузии с рабочим визитом, хотя еще недавно официальный Тбилиси отзывал своего посла из Киева в знак протеста против трудоустройства находящегося в розыске Михаила Саакашвили. Детали переговоров руководства двух стран, находящихся в состоянии конфронтации с Россией, не разглашаются. На публику вынесены лишь дежурные декларации о совместной поддержке в деле борьбы…

читать...


Украина: Возвращение блудного Коли

Николай Левченко появился в Киеве — и убогие будни украинских СМИ моментально наполнились смыслом. Свидомиты уже назначили экс-нардепа из Партии регионов на роль свадебного сепаратиста. Хотя Левченко, даже находясь в РФ, уверял в эфире политических ток-шоу, что он проукраинский политик. Но на украинской политической собачьей свадьбе давно уже полный комплект своих кобелей и сук. А…

читать...


«Могли бы покончить с Украиной в 2014-м» – Жириновский раскритиковал Путина

Ограничиться одним воссоединением Крыма с Россией в 2014 году было большой ошибкой со стороны Москвы. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За четыре передачи вы даже фамилию Путин редко произносите и уж, тем более, не говорите про него ничего плохого. Я вот эту тонкость вашу заметил»,…

читать...


ЛДНР могут войти в Союзное государство Белоруссии и РФ – киевский эксперт

Расширение Союзного государства России и Белоруссии, в состав которого будут входить и республики Донбасса, – это компромиссный сценарий выхода из войны, который может вполне устроить коллективный Запад. Об этом в эфире канала «Апостроф ТВ» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тот Донбасс, который связан с ЛДНР, будет ориентирован на новые прожекты и предложения…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора