Все новости за 4.06.2021

Республика Сербская намерена помогать сербским общинам на бошнякско-хорватских территориях БиГ

В столице РС – Баня-Луке состоялась встреча председателя городской Скупщины Младена Илича с представителями сербских муниципалитетов бошнякско -хорватской Федерации Боснии и Герцеговины. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы хотим внести совместный вклад в этих людей, которые выполняют важную работу, и, таким образом, мы оказываем необходимую помощь всем сербам в этих муниципалитетах в ФБиХ,…

читать...


«Кнутом их»: миллионные штрафы для западных соцсетей нужно увеличить в разы – российский журналист

Западные интернет платформы никогда не будут следовать каким-либо правилам регулирования их работы, особенно на территории своих соперников, а потому единственный способ влияния на них – принцип кнута, при этом оставляя «пряник» – для отечественных ресурсов. Об этом на форуме в Санкт-Петербурге заявил журналист и телеведущий Роман Бабаян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы считаем, что каким-то образом…

читать...


Шойгу: «Будем развивать военное сотрудничество с Сербией»

Министр обороны России Сергей Шойгу и председатель Народной скупщины Серии Ивица Дачич договорились о плотном сотрудничестве двух стран в военной сфере. Практически сразу же после встречи Шойгу и Дачича оборонные ведомства России и Сербии от слов перешли к делу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Рабочая встреча Сергея Шойгу и Ивицы Дачича прошла на этой неделе в Москве.…

читать...


Евпатория обзавелась новейшими трамваями «Уралвагонзавода»

В Евпаторию привезли первый современный трамвай, построенный для города на предприятии «Уралвагонзавод». Об этом в своем блоге заявил глава администрации города Роман Тихончук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам чиновника, всего в Евпаторию поставят 27 новых составов, которые уже вскоре выйдут на линию. «Первый пошёл! Друзья, первый трамвай уже приехал в Евпаторию. Сейчас в депо его…

читать...


Суд пересмотрел приговор убийце севастопольца

Городской суд Севастополя ужесточил наказание уроженцу Дагестана, который в феврале 2019-го да убил местного жителя в караоке-баре «Бенефис». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Предыдущее решение суда от мая прошлого года, которым убийца был приговорен к 10-ти годам тюремного заключения, отменено из-за нарушения уголовно-процессуального законодательства. «С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры города…

читать...


«Русские программисты – лучшие в мире» – Касперский

Система российского технического образования генерируют лучшие в мире кадры, поэтому зарубежные компании открывают офисы в России, а российские за рубежом – нет. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил генеральный директор «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Однажды у меня была панельная встреча с Кондолизой Райс, она на меня посмотрела и сказала: «Russian…

читать...


Путин: Россия может «аккуратненько» отказаться от доллара

США сами подталкивают другие страны к отказу от расчетов в долларах. Об этом выступая сегодня на Петербургском экономическом форуме, заявил президент РФ Владимир Путин, предает корреспондент «ПолитНавигатора». «Важна стабильность, предсказуемость и надежность. Валюта не важна. Но если эмитент, США, не ценит свою национальную валюту как международную резервную и использует ее как элемент конкурентной борьбы, это…

читать...


Государственники сохраняют российское золото в стране

Заявление министра финансов Антона Силуанова, сделанное в рамках первого дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), о полном отказе от американского доллара и снижении доли британского фунта в структуре Фонда национального благосостояния, – новость положительная, но неоднозначная. Такой шаг государства – очередная победа государственников, вновь доказывающая, что Россия взяла курс на полную экономическую свободу и безопасность.…

читать...


«Протасевич не журналист, а государственный преступник» – Симоньян

Запад давно превратил соцсети в таран против государств, и для суверенной страны не иметь собственной такой интернет-площадки – всё равно, что не иметь своей армии. Об этом на форуме в Санкт-Петербурге заявила руководитель RT Маргарита Симоньян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Twitter государства сносил, на наших глазах один Telegram-канал чуть было государство не снес в Белоруссии. Сейчас…

читать...


Убийцу Маркива возвращают на Донбасс во главе украинской ДРГ

Боевик «АТО» Виталий Маркив, который обвинялся в убийстве итальянского фотографа в Донбассе в 2014 году, возглавит диверсионное подразделение, подчиняющееся лично главе МВД Украины Арсену Авакову. Об этом в ходе брифинга заявил офицер пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Военный преступник Виталий Маркив вернулся в ряды Нацгвардии Украины, и готовится к выезду…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора