Все новости за 3.06.2021

Прокуратура ЛНР начала расследование по делу Протасевича

Генеральная прокуратура ЛНР начала работу по задержанному в Белоруссии экс-боевику «АТО» и основателю телеграм-канала «Нехта» Роману Протасевичу. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел Луганской Народной Республики, полномочный представитель на переговорах по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Владислав Дейнего, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается Протасевича, вопросы не только у Луганска, но…

читать...


Рада с криками и перебранками проголосовала за противодействие антисемитизму

Избрание президентом Владимира Зеленского настолько повлияло на ситуацию с антисемитизмом на Украине, что украинскому парламенту приходится принимать специальный закон относительно данного вида экстремизма. Об этом с трибуны Верховной рады заявил депутат «Европейской солидарности», бывший директор украинского института нацпамяти, неонацист Владимир Вятрович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Такое заявление Вятрович сделал в ходе обсуждения законопроекта №5109 «О предотвращении…

читать...


«Пора действовать!» – беломайданщики задумали сорвать встречу Путин-Байден

Скандал, раздутый вокруг ареста в Минске экстремиста Романа Протасевича, неслучайно произошел накануне возможного саммита президентов России и США. Об этом в эфире белорусского телеканала ОНТ заявил российский политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «И сам инцидент, и встреча Путина и Лукашенко проходят накануне возможной встречи Байдена и Путина. Это была попытка поставить Россию в неудобное…

читать...


Поляки горько разочарованы в Байдене

Бывший исполняющий обязанности министра обороны Польши, затем преподаватель государственной Академии военного искусства Ромуальд Шереметев в очередной раз пугает слушателей польских правительственных СМИ «агрессивными планами России». Таким образом политик прокомментировал последние события связаны с задержанием российского оппозиционера Андрея Пивоварова на борту самолета польской авиакомпании LOT в Санкт-Петербурге. Шереметев считает, что Польша расположена на стратегически важном «восточном…

читать...


«Они умрут в российских тюрьмах!» – в Раде истерика из-за санкций против боевиков «АТО»

Введение Зе-командой санкций против боевиков батальона имени шейха Мансура, который принимал участие в карательных операциях в Донбассе, приведет к ликвидации воевавших в нем «героев Украины». Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил замглавы запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа», депутат Ахтем Чийгоз, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В санкционном списке оказались наши друзья с…

читать...


Россия станет лидером строительства малых АЭС

Россия намерена стать лидером в производстве не только крупных, но и малых атомных энергоблоков. Об этом на Международном экономическом форуме-2021 заявил Александр Новак, заместитель председателя правительства Российской Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я верю, что будущее, в том числе, и за атомной энергетикой, несмотря на то, что она не вошла пока в таксономию европейскую (чистых источников…

читать...


«Традиционная война с РФ – это самоубийство для США и НАТО» – эксперт

Несмотря на то, что современные войны фактически ведутся посредством экономики, в случае угрозы территориальной целостности Россия готова защищаться с применением всех видов вооружения, включая ядерное. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил военный эксперт, историк Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С сугубо военной точки зрения, в настоящее время США и страны НАТО, конечно же, не…

читать...


Мир скоро откажется от угля, нефти и газа? – что думает руководство России

Руководство России не верит в обнародованные накануне прогнозы Международного энергетического агентства о возможности отказа мировой экономики в обозримой перспективе от угля, нефти и газа. Об этом на Международном экономическом форуме-2021 заявил Александр Новак, заместитель председателя правительства Российской Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все читали прогноз, который сделало Международное энергетическое агентство, и рекомендации, которые там есть, –…

читать...


Донбасс всё дальше уходит от украинского евро-концлагеря к России – Монтян

Пока на Украине действует тотальный локдаун, и люди сидят по домам, в ДНР продолжают работать театры и рестораны, а общий уровень жизни неуклонно повышается. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявила киевский адвокат Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тут в ДНР работают театры, концерты, Филармония, катки, аквапарки, рестораны. Никакого локдауна, потому что здесь никто…

читать...


«Миллиарды гривен!» – Рада обложила налогами Facebook и Google

Украинский парламент принял во втором чтении и в целом законопроект об обложении налогами таких IT-гигантов, как Google и Facebook. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания Верховной рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». О документе рассказал депутат от «Слуг народа» Александр Ковалёв. «Этот законопроект очень революционный, он добавит в государственный бюджет дополнительные миллиарды гривен… Я считаю,…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора