Все новости за 1.06.2021

Бабченко призвал ждать, пока англосаксы «в очередной раз» всех спасут

За последние сто лет англосаксы как минимум два раза спасали Европу от «поехавших диктаторов». Об этом в ходе «форума свободной России» заявил бежавший из двух государств заукраинский либерал-русофоб и пропагандист, живой труп Аркадий Бабченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Русофоб, очевидно, «забыл», что Европу от «поехавших диктаторов» оба раза спасали сначала Российская империя, а потом Советский Союз.…

читать...


Либералами «форума свободной России» должен заняться Следком – сенаторы СФ

Экстремистские высказывания российских либералов пора пресекать жёстко и на корню, иначе потом будет поздно. Об этом говорили в Совете Федерации, комментируя высказывания участников «форума свободной России», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, включенный Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов записной русофоб, «живой мертвец», сбежавший из двух государств, журналист и блогер Аркадий Бабченко призвал уничтожить Москву. «Самое лучшее,…

читать...


На Украине ситуация с коронавирусом в три раза хуже, чем в Индии – Комаровский

Президент Украины Владимир Зеленский пытается манипулировать, заявляя, что с коронавирусом на Украине не так уж и плохо, а министра здравоохранения Максима Степанова назначили «козлом отпущения» за провал борьбы с пандемией. Об этом в беседе с журналистом Дмитрием Гордоном заявил известный украинский педиатр Евгений Комаровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что в данной ситуации Степанов назначен…

читать...


Доктор Комаровский верит в эффективность «Спутника-V», но уважает украинскую диктатуру

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский считает, что российская вакцина «Спутник» – «нормальная» и способствует снижению заболеваемости в странах, где применяется. Но сам он не привился этой вакциной, поскольку она не зарегистрирована на Украине. Об этом он заявил в беседе с журналистом Дмитрием Гордоном, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не привился «Спутником» хотя бы потому, что я…

читать...


В Совфеде предложили ужесточить закон, защищающий историческую память

Из-за участившихся нападок на историческую память о победе в Великой Отечественной войне, необходимо ввести штраф за приравнивание СССР к нацистской Германии и запретить таким нарушителям занимать государственные должности. Об этом в ходе заседания Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня мы…

читать...


Львовская журналистка: «Щирый украинец» Остап Дроздов – продажный русскоязычный манкурт

Часть украинской интеллигенции с 2014 года вдруг «замайданила, заукраинила и занационючила», по большому счёту, только потому, что это конъюнктурно и хорошо оплачивается. Об этом в интервью Руслану Коцабе на его YouTube-канале заявила депортированная из России украинская журналистка Елена Бойко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть «львовцы» – это понаехавшие. Есть киевляне, а есть «киевцы». Вот и у…

читать...


Новая «сакральная жертва» в Белоруссии. Готовится «финальный» Беломайдан

Участник массовых протестов в Белоруссии Степан Латыпов совершил сегодня публичную попытку суицида прямо в зале суда, где шел процесс по его делу. Об этом сообщает националистическое издание «Наша Нива», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У Латыпова была с собой папка с документами. Он достал из нее некий предмет, возможно ручку, залез на лавку, уперся ногами в решетку,…

читать...


Греция не признает Косово, но ведёт антисербскую политику

В ответ на давление Запада Афины выбрали компромиссный вариант: продолжать не признавать независимость Косово, усиливая сотрудничество с краем. В ближайшее время состоится визит в Приштину министра иностранных дел Греции Никоса Дендиаса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Информация о том, что Греция может признать Косово, муссируется последнюю неделю настолько интенсивно, что на нее был вынужден отреагировать президент Сербии…

читать...


«Закон о гендерном равенстве» в Сербии: миллионные штрафы и тотальный контроль

В Сербии вступает в силу принятый Народной скупщиной ради перспектив членства в ЕС «Закон о гендерном равенстве». Об этом сообщает «Танюг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Уполномоченная по вопросам равноправия Сербии Бранкица Янкович заявила о том, что «Закон о гендерном равенстве», вступивший в силу сегодня, должен обеспечить «лучший гендерный баланс во всех областях». «Баланс обоих полов существует,…

читать...


Говорит «Гончаренко центр»: «В Донбассе колоссальный спрос на всё украинское»

В Донбассе якобы крайне высок спрос на всё украинское, а местные жители настроены патриотично по отношению к Киеву. Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил одиозный депутат от «Европейской солидарности», русофоб Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Самый болезненный регион для нас – это Донбасс. Я только сегодня утром вернулся с Донбасса. Вчера работал…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора