Все новости за 20.05.2021

Наращивание сил НАТО у границ Белоруссии нельзя недооценивать – эксперт РАН

Вооруженные силы России и Белоруссии превосходят группировки сил НАТО у границ Союзного государства, пока туда не перекинуты дополнительные силы из США и других стран-участниц Альянса. Об этом в интервью youtube-каналу БелРосТВ заявил научный сотрудник Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрий Стефанович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Военная мощь Союзного государства России и Белоруссии в западном регионе превосходит…

читать...


Зеленский стал олицетворением развала и деградации Украины – эксперты

Президент Украины Владимир Зеленский провёл итоговую пресс-конференцию на фоне двух бортов – бескрылого и канувшего вместе с советским прошлым. Фото у себя в Facebook опубликовал киевский журналист Денис Иванеско, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот, кто придумал этот слоган? На безкрылом самолете написать: надежные крылья армии. А раньше за такой ляп выгоняли», – прокомментировал он. В свою…

читать...


«Цивилизационный выбор»: Зеленский в «день вышиванки» нарядился в косоворотку

Президент Украины Владимир Зеленский в честь «дня вышиванки» решил опубликовать соответствующий пост в своей социальной сети, однако в очередной раз попал впросак и переполошил «свидомых» украинцев. Так, в публикации на фото с супругой Зеленский, вместо вышиванки, позирует в русской косоворотке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для тех, кто не в теме: это как на день Холокоста прийти…

читать...


Зеленский побоялся ответить на вопрос о «Путине-киллере»

Президент Украины Владимир Зеленский после пресс-конференции по итогам двух лет каденции отказался отвечать журналистке порошенковского канала «Прямой», можно ли назвать «убийцей» президента РФ. Так, Зеленский фактически сказал, что боится нести ответственность за свой ответ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Можете ли вы назвать Путина убийцей, да или нет?» – спрашивала журналистка. «Я вам отвечу: из-за вашего вопроса…

читать...


Процесс вхождения Донбасса в состав России уже не остановить – эксперт

Российские партии и политики заинтересованы в фактическом присоединении Донбасса к РФ, поскольку там уже живёт множество граждан России, которые являются избирателями московского истеблишмента. Об этом в эфире телеканала «Union» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российские партии и политики уже заинтересованы в своих избирателях – жителях ЛДНР. Причём понятно, что их количество будет расти…

читать...


«Зеленский сдулся – и как проект, и как политик» – эксперт

Весь ход пресс-конференции президента Украины, посвященной двум годам его каденции, свидетельствует о том, что Владимир Зеленский стремительно теряет интерес к себе – как внутри страны, так и на международном уровне. Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Института миротворческих инициатив и конфликтологии, политолог Денис Денисов. «В первую очередь, следует отметить, что пресс-конференция была совершенно бессмысленная. Складывается впечатление,…

читать...


Экс-атошники в Верховной раде объединились для «защиты своих прав»

В украинском парламенте экс-боевики «АТО» и «ООС» создали межфракционное объединение по отстаиванию «прав ветеранов». Об этом в ходе брифинга заявил депутат Верховной рады от партии «Голос» Андрей Шараськин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу объявить, что у нас, наконец-то, создано межфракционное объединение, которое состоит из ветеранов, с символическим названием межфракционное объединение «За защиту защитников Украины». Сюда вошли…

читать...


Меджлис и «свидомые» в ярости: Совет ЕС заблокировал бредни о «геноциде» крымских татар

Представители председательствующей в Совете ЕС Португалии заблокировали упоминание очередной годовщины депортации крымских татар в заявлении Евросоюза по Крыму. Об этом у себя в Twitter сообщил брюссельский корреспондент финансируемой Госдепом «Радио Свобода» Рикард Йозвяк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он пояснил, что речь идет о заявлении по Крыму, которую должен сделать ЕС в Организации по безопасности и сотрудничеству…

читать...


Македонский премьер болгарскому: «Все произошли либо от обезьян, либо от Адама и Евы, а не от болгар»

Премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев попросил уже бывшего премьер-министра Болгарии Бойко Борисова объяснить ему мотивы, побудившие режим в Софии «использовать библейские мотивы в споре о национальной идентичности». Об этом сообщают северомакедонские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Согласно науке, все мы произошли от обезьян, а по вере – все мы произошли от Адама и Евы. А как…

читать...


Госизмена за «вагнеровцев» светит и Порошенко, и Зеленскому – эксперты

Действия нынешнего и предыдущего президентов Украины одинаково указывают на их причастность к срыву «спецоперации по вагнеровцам». Об этом говорили участники эфира украинского «4 канала», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Предыдущий президент с трибуны Верховной рады сделал сомнительное дело, он озвучил, дезавуировал создание этой операции ещё в свою каденцию. Это для меня было близко к шоку, потому что…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора