Все новости за 12.05.2021

В Белграде открыта комната памяти сербов, убитых в Хорватии в 90-х

Мемориальная комната памяти сербам, погибших с 1991 по 1995 годы в Хорватии была открыта сегодня в центре столицы Сербии. Об этом сообщила сербская редакция радио «Спутник», передает корреспондент «ПолитНавигатора». На открытии мемориала присутствовали министр труда, занятости, ветеранов и социальных дел Сербии Дария Кисич-Тепавчевич и председатель Комиссии по делам пропавших без вести при правительстве Сербии Велько…

читать...


В Крыму задержан угрожавший вооруженным нападением на школу

ФСБ совместно с МВД задержан житель поселка Октябрьское Красногвардейского района Республики Крым, 1995 года рождения, который 11 мая 2021 г. разместил в одном из сообществ социальной сети заведомо ложное сообщение о готовящемся вооруженном нападении на образовательное учреждение села Октябрьское. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками ФСБ и полиции. Свои действия гражданин объяснил…

читать...


Жириновский рассказал Мишустину, как его подло обманул заммэра Сочи

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пососоветовал премьер-министру России Михаилу Мишустину, который сегодня отчитывался в Госдуме, не назначать на ответственные должности выходцев из южных регионов. «Поменьше с юга берите людей, там больше с коррупцией хорошо получается, а инженерная мысль там не рождается. Горбачев ничего не понимал. Он застолье хорошо сделал. И для Андропова, и для всех остальных.…

читать...


Казанского убийцу отправили на 2 месяца под арест

Советский районный суд Казани отправил под арест на два месяца Ильназа Галявиева, который устроил массовый расстрел в гимназии №175, убив 9 и ранив более 20 человек. В суде Галявиев вел себя спокойно, но на вопросы, которые выкрикивали журналисты отвечать не стал, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Перед началом процесса СК заявил, что Галявиеву в 2019 году был…

читать...


Мишустин готов выдать гражданство РФ всем, считающим себя русскими

На 30% больше по сравнению с прошлым годом жителей стран СНГ получили российское гражданство в 2020 году. Это 650 тыс. человек. Об этом сегодня в Госдуме, отвечая на вопросы депутатов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы серьезно поработали внутри Союза (ЕАЭС – ред). Упростили процедуры рассмотрения заявления о гражданстве, собеседования на знание…

читать...


Зюганов призвал Мишустина уволить Силуанова

Нынешний состав правительства России будет более эффективным, если в отставку уйдет министр финансов Антон Силуанов. Об этом сегодня с трибуны Госдумы заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, эта команда может более эффективно решать задачи, если она будет проводить свою финансово-экономическую политику, а не политику Кудрина, Силуанова, наместников, наследников гайдаровской, той преступной…

читать...


Российская армия дойдёт до Бухареста, не заметив Украину – киевский политолог

Слова Зеленского о том, что Россия не решится на полномасштабную войну, не выдерживают критики. Об этом в эфире канала «НАШ» заявил украинский политолог Михаил Чаплыга, комментируя выступление президента Украины Владимира Зеленского на форуме «Украина 30. Безопасность страны», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, мы их покорили трезубцем и саженцем, который высадили на Западной Украине. Их видно…

читать...


Неоусташи призвали расправиться с хорватским историком, как с сербом в Ясеноваце

Известный хорватский историк, профессор Загребского университета и борец с ревизионизмом Хрвое Класич получил письмо с призывом  зверски расправиться с ним, как с «предателем». Об этом сообщает Net, где Класич ведет колонку, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Анонимное письмо было адресовано кафедре истории философского факультета Загребского университета, где Класич работает профессором. И сегодня утром он получил его в…

читать...


Боснийские сербы отмечают День Войска Республики Сербской

Служением панихиды по погибшим защитникам в казарме «Козара» в Баня-Луке началось празднование 12 мая – Дня Войска Республики Сербской (ВРС) и Третьего пехотного полка БиГ. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В торжествах приняли участие сербский член Президиума БиГ Милорад Додик, председатель Совета министров БиГ Зоран Тегельтия, премьер-министр Республики Сербской Радован Вишкович, директор полиции…

читать...


Мишустин раскрыл обществу «чемпионов» по уводу денег за рубеж

Наибольшие объемы средств из страны выводит топливно-энергетический комплекс. Об этом сегодня в Госдуме заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». а «Что касается отраслей, на первом месте топливно-энергетический комплекс. Это примерно 27% всех дивидендов, роялти и процентов. На втором месте металлургия. На третьем месте банки. Это, примерно, если говорить об общем объёме. Потом ритейл,…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора