Все новости за 11.05.2021

Македонский премьер заявил ЕС об отказе обсуждать с Болгарией идентичность своего народа

Премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев в ходе визита в Брюссель сообщил председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен о том, что идентичность македонцев не будет предметом переговоров с Болгарией. Об этом сообщает телеканал «Телма», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Македонская идентичность, помимо того, что она является предметом гордости, также является фактом, наукой, традицией и национальным символом нашего народа,…

читать...


Серый кардинал на глиняных ногах: Посадит ли Зеленский Медведчука?

Окажется ли Виктор Медведчук в тюрьме или в изгнании? Еще год назад такой вопрос показался бы странным, да что там говорить – в ответ вам покрутили бы пальцем у виска, мол, кто ж его посадит, он же памятник. Но теперь ситуация поменялась. Шестеренки украинской Фемиды со скрипом провернулись, и вот уже в доме одного из…

читать...


В Косово за полтора месяца совершено 12 нападений на сербские дома и храмы

Директор Канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович заявил, что последнее нападение на две семьи сербских репатриантов в селе Дубрава муниципалитета Исток произошло после серии нападений на православные храмы. Об этом сообщает KosovoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Петкович подчеркнул, что нападения на семьи сербских репатриантов и отсутствие реакции на них сепаратистских албанских властей…

читать...


В Донецке масштабно отметили День Республики

В Донецке в День Республики прошло многотысячное праздничное шествие представителей городов и районов, общественных организаций. Видеоролик опубликовали в эфире телеканала «Первый республиканский», передает корреспондент «ПолитНавигатора». На мероприятии присутствовали, кроме главы государства Дениса Пушилина, также гости из других государств – президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, глава ЛНР Леонид Пасечник, первый заместитель председателя СВ РФ, секретарь…

читать...


Онищенко не получил от Минобороны ответа по американскому биологическому оружию в Казахстане

Замминистра обороны РФ Николай Панков ушел от ответа на вопрос депутата Геннадия Онищенко, бывшего главного санитарного врача России. Вопрос был задан при обсуждении проблемы ратификации договора о военном сотрудничестве с Казахстаном, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня на территории Казахстана расположена самая современная (у нас такой нет) военно-биологическая база в Алма-Ате. Там работают военные специалисты. Их задача…

читать...


На украинцев могут повесить огромный долг компаний за газ и электричество – эксперт

В ближайшем будущем тарифы на газ и электроэнергию на Украине не просто будут расти – на население этой страны могут спихнуть огромный многолетний долг многочисленный компаний. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политолог Денис Гаевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я сделал вывод, что тарифы для населения продолжат расти. Думаю, мало у кого есть в…

читать...


Подумаешь, госпереворот: Зеленский не знает, «чего такого» случилось в 2014-м

В 2014 году на Украине не произошло ничего такого, что могло бы объяснить политику России в отношении Киева и Крыма. Об этом на форуме в Киеве заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я знаю, что много СМИ и много людей в обществе это связывают – мы очень часто любим философствовать, по поводу НАТО,…

читать...


Зеленский угрожает Москве третьей мировой войной

Россия не пойдёт на полномасштабные военные действия в отношении Украины, поскольку это будет началом мировой войны, которая приведёт к миллионам жертв. Об этом на форуме в Киеве заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Инсайдеры, эксперты и все, кто приближён к Кремлю, говорят, что Путин показывает, что ему нужно время до сентября, и в…

читать...


Вашингтон зачистит Украину от олигархов под одного американского бизнес-гауляйтера – эксперт

Поскольку украинские олигархи полностью зависят от Запада, заявление главы Госдепа США Энтони Блинкена об их опасности для Киева является подготовкой к их устранению. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Алексей Калиниченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы говорим об украинских олигархах, то, начиная с 2014 года, я бы не очень размахивал шашкой…

читать...


Киев сконструирует бандеровский мультиплекс для пропаганды в Донбассе и Крыму

Киевский режим готовится создать государственную программу по пропаганде в ЛДНР, Крыму и на «уязвимых» территориях, которая будет направлена, в первую очередь, на молодёжь. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер Украины, министр по делам «оккупированных территорий» Алексей Резников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы изменяем подход к информационной безопасности и коммуникации. В этом году впервые…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора