Все новости за 5.05.2021

Байден не даст Зеленскому посадить Медведчука – Савченко

Пока президент США Джо Байден прикрывает мировую коррупцию, украинские олигархи Порошенко и Медведчук могут себя спокойно чувствовать, несмотря на достаточное количество статей для обвинения в госизмене. Об этом в эфире «4 канала» заявила экс-депутат Верховной рады, участница «АТО», наводчица и убийца Надежда Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У Порошенко достаточно статей для госизмены. Действительно, та оффшорная…

читать...


«Паспорт РФ для Донбасса – это вам не какая-то карта поляка» – Савченко

В том, что счёт граждан РФ на Донбассе скоро начнёт идти на миллионы, виновата только украинская власть и никто более. Об этом в эфире «4 канала» заявила экс-депутат Рады, участница «АТО», наводчица и убийца Надежда Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что нам делать с этими паспортами? Два миллиона будет до 2024 года», – спросила ведущая. «Неправильно…

читать...


В Киеве планируют подвергнуть тотальной фильтрации обладателей российских паспортов

С проблемой двойного гражданства у населения Украины надо бороться, ограничивая таких людей в правах, тщательно проверяя их на предмет принадлежности «к агентам Кремля». Об этом говорили участники эфира на украинском «4 канале», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Те люди, которые получают паспорта других государств, должны попасть под определенные ограничения, связанные с их возможностями внутри Украины. Они должны…

читать...


В Киеве собираются «реинтегрировать» жителей Донбасса только на правах «неграждан»

Единственное условие, при котором присоединение к Украине такой «раковой опухоли» как Донбасс окажется относительно «безболезненным» – это лишение жителей «освобождённых» территорий избирательного права и превращение их в «неграждан» по прибалтийскому образцу. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая спросила, нужно ли адаптировать украинское законодательство под ситуацию,…

читать...


Американский корабль доставил военную технику США для размещения в Хорватии и БиГ

В хорватский порт Задар, очищенный от сербов, прибыл корабль ВМФ США YUMA, доставивший часть американской военной и транспортной техники для предстоящих учений Immediate Response 21. Об этом сообщает VecernjiList, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации издания, американское военное судно YUMA T-EPF-8 зашло в задарский порт Гаженица накануне. Ожидается, что военную технику США впоследствии перевезут в казармы…

читать...


«Да нафиг нам этот Крым и этот Севастополь!» – Ельцин в 1991

Бывший президент России Борис Ельцин в начале 90-х годов не захотел возвращать Крым в состав РФ и планировал перебазировать Черноморский флот в Санкт-Петербург. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону заявил соратник Ельцина, бывший вице-премьер России Михаил Полторанин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Полторанина, он предлагал Ельцину забрать Крым в обмен на бесплатные поставки…

читать...


Представитель российских инструкторов в ЦАР обратился к французским СМИ

Глава «Содружества офицеров за международную безопасность» (СОМБ) Александр Иванов обратился к французским журналистам, распространяющим вбросы о деятельности российских инструкторов в ЦАР. Руководитель организации, представляюшей интересы российских специалистов в республике, заявил, что инструкторы работают в ЦАР в строгом соответствии с международным правом. «Я, как глава этой организации, заявляю, все обвинения, которые вы нам предъявляете, являются ложью.…

читать...


Москва считает дни, когда «минская мышеловка» прихлопнет Зеленского – эксперт

Своими действиями, направленными на переформатирование Минских соглашений, Украина показывает, что может сорвать Минский процесс. Россия ждет этого, чтобы выстраивать новые отношения с ЛДНР. Об этом на канале «Политека» заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос состоит теперь не столько в Минском процессе, сколько в том, кто первым его сорвет. Вот в этом вся игра.…

читать...


Мирные протесты в России и Белоруссии бессмысленны – враг Кремля

Российской и белорусской оппозиции стоит отказаться от протестов в их мирном варианте. Об этом в интервью youtube-каналу In time Ukraine рассказал бежавший в США советник президента РФ, яростный критик Кремля Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кто сказал, что протест является тем инструментом, который приведет к смене власти. Обратите внимание: последние годы нам в России и…

читать...


Одесса 2 мая 2014 года – это не просто трагедия, а ритуальное политическое убийство

Необходимо требовать от российской власти признать и объявить украинскую власть и их пособников преступным режимом. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил член экспертного сообщества Общественной палаты Российской Федерации, военный эксперт Центра военно-политической журналистики Владимир Орлов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Второго мая 2014 года была не трагедия. Трагедия – это когда машина попала в ДТП или…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора