Все новости за 4.05.2021

Саакашвили: Россия разнесёт старомодные украинские укрепления одними дронами

Россия не собиралась «вторгаться на Украину» в апреле, несмотря на концентрацию войск у границы. Об этом в интервью «Дойче Вели» заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этих войск, которые там были, все равно недостаточно было для вторжения в Украину. Чтобы Россия действительно вторглась в Украину, нужны все сухопутные и воздушные силы России. Этих…

читать...


В Киеве противопоставили «брехне» российской Википедии «надежные украинские источники»

Не существует никакой «альтернативной точки зрения», на которую ссылаются в России, отличной от информации «надежных» украинских источников. Об этом в эфире YouTube-канала «Ants network» заявил администратор украинской «Википедии» Назар Токарь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я обычный человек, я смогу зайти в свою статью в российской «Википедии» и как-то её отредактировать? И нужно ли мне будет как-то…

читать...


Российская империя является киевским проектом, исчерпавшим себя – украинский мыслитель

Российская империя якобы является древним проектом киевского руководства, который к XXI веку исчерпал себя и должен быть уничтожен Украиной. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka Online» заявил ранее активно поддержавший Майдан украинский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дело в том, что мы до сих пор упираемся признанием России как врага. Пройдёт десять, двадцать, сто…

читать...


«Чтобы враги трепетали» – в Сумской области засадили огромным тризубом из ёлок важный аэродром

Под городом Конотоп Сумской области поставили очередной рекорд – на одном из полей высадили девять тысяч ёлок в форме трезубца размером 200 на 120 метров. Об этом на своей странице в Facebook радостно сообщил глава Сумской ОГА Василий Хома, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зафиксировано новое достижение: в Сумской области – в Конотопе высажено 9000 деревьев в…

читать...


«Закрыть границы!» В Киеве требуют ставить всех под ружьё – и женщин, и инвалидов

Для того чтобы у России не возникало соблазна напасть, Украине необходимо в срочном порядке реформировать армию, вооружиться до зубов ракетами и поставить под ружьё всё гражданское население. Об этом в эфире YouTube-канала «Ants network» заявил убеждённый «порохобот», экс-боевик «АТО» Мирослав Гай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда более 50 процентов офицерского состава и сержантов ВСУ пройдут «вышколы»…

читать...


Харьковские чиновники оказались под колпаком у шпрехенфюрера – «провинившихся» будут лишать должности

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь пообещал «пристально следить» за главой Харьковской обладминистрации Айной Тимчук, которая ранее была замечена в «употреблении русского языка». Об этом сообщили в местном информационном агентстве «Depo.Харьков», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Айна Тимчук во время одной из пресс-конференций перешла на русский язык, в результате чего националисты из организации «язык.Харьков» написали на…

читать...


В Херсоне скончался видный нацист-майданщик

В Херсоне в возрасте 71 года от болезни скончался одиозный майданщик, дирижёр Виктор Кисиль. Об этом сообщили в местном информационном агентстве «Мост», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не стало Виктора Ивановича Кисиля. Заслуженный работник культуры Украины, этнограф, преподаватель-методист Херсонского профессионального колледжа музыкального искусства, художественный руководитель, дирижер оркестра украинской музыки «Венцерада» ушел в мир иной на Пасху», –…

читать...


Вслед за бошняками косовские сепаратисты хотят повесить на сербов еще один липовый «геноцид»

«Правительство» Косово готовит иск о геноциде против Сербии в Международный суд ООН, который планирует отправить в конце следующего года. Об этом сообщает Koha, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Перед тем, как приступить к составлению судебного иска, необходимо завершить рабочий план, который содержит множество технических аспектов, включенных в него, – заявила пресс-секретарь «правительства» Косово Розафа Келменди. – Когда…

читать...


Донбасс не слабее Украины, несмотря на все разрушения – философ майдана

Поскольку украинское государство упустило последний шанс измениться в лучшую сторону и лишилось всякого потенциала, теперь Киеву остаётся говорить с Донбассом «на равных» – как слабый со слабым. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka Online» заявил ранее активно поддержавший Майдан украинский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Моя позиция в 2014-18 году была другой – я…

читать...


Российские медики высоко оценили борьбу с COVID-19 коллег из Республики Сербской

Российская медицинская делегация, находящаяся с трехдневным визитом в больнице «Свети врачеви» в Биелине РС БиГ, высоко оценила оборудование, менеджмент и профессионализм этого медицинского учреждения в его борьбе с пандемией. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Биелинская больница имеет высокий уровень организации работы, а в некоторых областях даже превосходит более крупные международные клиники по оборудованию…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора