Все новости за 3.05.2021

«Вернём доверие Запада!» – в Киеве призвали найти «крота» в Зе-кабинете и внедрить своего в Кремле

Украинской военной разведке пора внедрять своих людей в политическое руководство РФ, а также устроить облаву на шпионов в киевском правительстве. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Эспрессо», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Первая угроза – это незавершенное дело «Вагнер-гейта». Мы понимаем, что в высших эшелонах украинской власти есть российский крот. И пока мы этого крота не…

читать...


«Везде бардак»: Интерпол пачками возвращает Украине документы о преследованиях

Интерпол массово возвращает Украине запросы о задержаниях людей, мотивируя это тем, что данная структура не занимается политическими преследованиями. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил депутат Львовского горсовета, фракция Порошенко «Евросолидарность», юрист Владимир Марусяк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На данный момент процедура, которая сейчас есть в уголовном процессе, выписана более или менее таким образом, чтобы не…

читать...


Бандеризация Украины стартовала с указа Хрущёва – политолог

Приход к власти в СССР Никиты Хрущёва ознаменовался массовой амнистией гитлеровских недобитков, в том числе бандеровцев, которые тогда впервые почувствовали свою безнаказанность. Об этом в эфире «Радио Аврора» заявил российский журналист и политолог Алексей Кочетков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине (не только в Прибалтике – ред.) их тоже оставалось много (гитлеровских недобитков – ред.) У…

читать...


Зеленский в Варашаве задекларировал передачу Украины новой «Речи Посполитой»

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Польшу для того, чтобы вместе со своими коллегами отметить «общий праздник» – годовщину принятия Конституции Речи Посполитой. Об этом сообщили в его пресс-службе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На мероприятии также присутствовали президенты Польши, Эстонии, Латвии и Литвы. Пятеро лидеров встретились, чтобы отметить 230-ю годовщину принятия Конституции Речи Посполитой 1791 года.…

читать...


Боевой союз Приднестровья и русской Одессы покончит с Украиной – политолог

Приднестровье в 2014 году могло сыграть решающую роль, благодаря чему майданной власти не удалось бы задушить Русскую весну в Одессе. Об этом в эфире «Радио Аврора» заявил российский журналист и политолог Алексей Кочетков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Одесситам всегда нужно быть уверенными, что Красная армия на подходе. Они замечательные люди, но это психология всё-таки такого портового…

читать...


Огрызко призвал Зеленского жёстко наехать на США

Активная внешняя политика – это когда на встрече с госсекретарём США Блинкеном украинская сторона будет рассказывать, что американцам говорить Джо Байдену во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американцы пообещали гарантировать нашу территориальную целостность, которая нарушена российским агрессором…

читать...


«Бандеровцы и наци» – политолог покопался в сортах украинства

На Украине существует два вида нацизма – бандеровский селянский и «арийский» расовый. Об этом в эфире «Радио Аврора» заявил российский журналист и политолог Алексей Кочетков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У ВО «Свобода» с «Азовом» (запрещены в РФ) и прочими раньше были такие молчаливые трения, взаимная нелюбовь. Надо понимать, что «Нацкорпус» – сейчас Билецкий – старается говорить…

читать...


Зеленского никто не отпустит на встречу с Путиным – Огрызко

Президенту Украины Зеленскому не стоит встречаться с российским лидером Владимиром Путиным, поскольку главные для Киева вопросы – Донбасс и Крым, обсуждаться не будут, а проблем с нарушениями прав русскоязычных, русских и гонениями на УПЦ МП, о чём сказали в РФ, якобы не существует. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил  бывший министр иностранных дел Украины…

читать...


Зеленский должен достать «свои яйца» и поехать в Донецк – Червоненко

Президент Украины Владимир Зеленский должен показать, что у него есть «яйца» и приступить к прямым переговорам с ЛДНР. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что украинская власть неправильно считает миллионы жителей республик Донбасса террористами и сепаратистами, а у ЛДНР есть своя правда. «Я люблю…

читать...


«В один день нас обрушат»: Украина доиграется с водной блокадой Крыма – Червоненко

Россия в любой момент может обрушить любой сектор украинской экономики, начиная с электроэнергии. Для этого достаточно прекратить поставки электричества с территории Белоруссии. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Червоненко, это может быть ответом на водную блокаду Крыма, которую устроила Украина. «Один вице-премьер недавно заявил:…

читать...


  • Май 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора