Все новости за 13.03.2021

Ходорковский из-за границы подстрекает к кровавому сценарию в России

Нынешняя российская власть сдастся оппозиции, только столкнувшись с угрозой физического уничтожения. Об этом беглый российский олигарх Михаил Ходорковский заявил в интервью либеральному телеканалу «Дождь», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они будут держаться за власть до последнего. Альтернатива, которая может их заставить сравнительно мирно уступить власть, это когда они будут понимать: против их силы есть другая сила. И…

читать...


Либерал разделся догола и бегал по Красной площади – он объявил это «художественной акцией»

Илья Качаев, который считает себя «художником-акционистом», бегал сегодня голым по Красной площади в Москве и был задержан полицией. Качаев, по его версии, пытался интерпретировать рассказ Достоевского «Сон смешного человека». Идея акции — противостояние человека, как части природы, и государства. «Россия — страна скукоженных», — заявил Илья Качаев. По его словам, людям приходится постоянно сжиматься —…

читать...


Патруль армии США замечен на северо-востоке Сирии

Американские военные проводят патрулирование на северо-востоке Сирии в районе города Аль-Маликия. Передвижение военнослужащих армии США замечено в провинции Хасака. Военное руководство США планомерно укрепляет позиции в восточных районах Сирии, где подразделения Пентагона незаконно находятся с 2014 года. В начале марта в регион были переброшены дополнительные подразделения, а также оружие и боеприпасы. Интерес Вашингтона к этому…

читать...


«Санитарный кордон» США вышел к Черному морю: «Уничтожить Россию не могут – будут дружно ее ненавидеть»

На этой неделе широко обсуждалась новость о размещении американских ракетно-артиллерийских систем HIMARS на побережье Черного моря, в Румынии, которая превращается в военный плацдарм для оказания давления на Россию. О том, какую роль в стратегии противостояния с Россией США отвели Бухаресту, и какие еще планы у американцев на черноморский регион, корреспондент ПолитНавигатора беседует с директором Института…

читать...


НАТО готовит индивидуальный антироссийский план для Молдовы

  НАТО готовится утвердить новый Индивидуальный план действий партнерства (IPAP) для Молдовы, который носит откровенно антироссийских характер.   Об этом пишет Regional Trends Analitics, передает корреспондент «ПолитНавигатора».   «В новом Плане можно найти немало любопытных и наталкивающих на определенные размышления пунктов. Например, Кишинев среди прочего обязуется реализовывать решения саммитов Североатлантического Альянса в Уэльсе и Варшаве…

читать...


В Гагаузии начался сбор подписей под обращением к Путину

В Гагаузии (автономии в составе Молдовы, где проживают православные тюрки) начат сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой  открыть консульство России в столице республики – городе Комрате. Об этом сообщает «Блокнот Молдова», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Значительная часть жителей автономии обладают вторым – российским гражданством. Заметное число наших жителей работают в России.…

читать...


Обыкновенный фашизм: В школах под Одессой уничтожают русские книги

Что подумает нормальный человек, заслышав о реформе образование на украинском селе? Правильно, что для начала надо бы счеты на калькуляторы заменить, интернет провести, а в идеале еще и газ, и хотя бы построить в школах туалеты, чтобы ученики зимой в мороз в выгребные ямы не бегали, а то в 21 веке это не очень с…

читать...


«Ваше мероприятие окончено», – полиция в Москве накрыла крупную сходку «новых Навальных»

Московская полиция через полчаса после открытия задержала всех 150 участников съезда независимых муниципальных депутатов, который проводила организация «Объединенные демократы». «Граждане собравшиеся! Ваше мероприятие оконченною по факту осуществления деятельности международной или иностранной неправительственной организации, деятельность которой нежелательна на территории РФ», – объявил участникам съезда полковник полиции. Он предупредил, что в случае сопротивления к задержанным может быть…

читать...


Украина мечтает поразить в избирательных правах Крым и ЛДНР

Украинские чиновники продолжают озвучивать угрозы в адрес жителей регионов, вышедших из состава Украины после госпереворота 2014 года. Об этом, в частности, в киевском интернет-издании «Зеркало недели» пишет юрист и государственный эксперт Минреинтеграции Украины Михаил Каменев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны вести линию деоккупации всех захваченных государством-агрессором территорий неразрывно, даже мысленно не разделяя ее на отдельные…

читать...


Иностранцы отказываются инвестировать в безнадежную Украину

Даже когда МВФ кредитовал Украину, в экономике страны не наблюдалось притока иностранных инвестиций. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Новое время» заявила исполнительный директор Европейской бизнес-ассоциации Елена Деревянко, отвечая на вопрос, есть ли у Киева какие‑то шансы остаться в поле зрения иностранного капитала из-за паузы в кредитовании со стороны МВФ. «Когда МВФ работал с Украиной,…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора