Все новости за 10.03.2021

Плоды украинского воспитания? В Крыму студент поглумился над памятником Великой Отечественной войны

В Саках задержан 19-летний студент, обвиняющийся в акте вандализма по отношению к мемориалу Вечный огонь. Об этом сообщает МВД Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В декабре 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Сакский» поступило сообщение о том, что на мемориале «Вечный огонь», установленном в городском парке, сожжен памятный венок. Сотрудники следственно-оперативной группы выехали на…

читать...


Турция приговорила убийц российского посла Карлова. Но вопросы остались

Второй суд Анкары по особо тяжким преступлениям, рассмотрев дело об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова, вынес приговор. Трое обвиняемых осуждены на два срока пожизненных заключения, двое получили по одному пожизненному, ещё шесть фигурантов отсидят в тюрьме от 5 до 9 лет. Пятерых обвиняемых суд оправдал. Дела ещё девяти обвиняемых, до сих пор находящихся…

читать...


Денис Пушилин: Обстрелы идут по нарастающей. Украина настроена на войну

Что стоит за сообщениями о переброске украинских танков к линии фронта, пытается ли олигарх Игорь Коломойский установить контакты с Донбассом? – об этом в блиц-интервью «ПолитНавигатору» рассказал глава ДНР Денис Пушилин. «ПолитНавигатор»: В социальных сетях очевидцы публиковали кадры эшелонов с украинской бронетехникой, движущиеся к линии фронта в Донбассе. Украинский юрист Татьяна Монтян уже выдвинула версию,…

читать...


Запуск нового блока АЭС в Турции: Эрдоган изображал миролюбие перед Путиным

Президент РФ Владимир Путин совместно со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом в формате видеоконференции принял участие в торжественной церемонии по случаю начала сооружения энергоблока №3 АЭС «Аккую» в турецкой провинции Мерсин. Непосредственно в Турции Россию представлял генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев. Он заявил, что «Аккую» – «крупнейшая атомная стройка на планете», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С…

читать...


Независимая комиссия: НАТО нанесло сараевским сербам и Европе колоссальный ущерб

Международная комиссия из шести независимых экспертов подготовила доклад о страданиях сербов в Сараево с 1992 по 1995 годы. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщил  председатель Международной независимой комиссии, созданной по инициативе Республики Сербской, израильский ученый, профессор Еврейского университета Иерусалима Рафаэль Израэли, эксперты попыталась «исправить» большую несправедливость, совершенную по отношению к сербам. «Мы…

читать...


Добиться украинского дубляжа на Netflix поможет ещё большая русофобская истерия Киева – Бессмертный

Американские кинокомпании Netflix и HBO сто процентов своего продукта пускают на русском языке и, в то же время, не считают нужным дублировать свои фильмы на украинский язык, поскольку не видят в этом ни смысла, ни разницы. Об этом в эфире «4 канала» заявил экс-посол Украины в Белоруссии, бывший представитель Киева на переговорах по Донбассу в…

читать...


«Жили бы все нормально» – у Порошенко признали, что Украину надо было разделить 30 лет назад

За четверть века «незалежности» руководство Украины не сделало ничего для того, чтобы объединить разнородное государство и не допустить войны, которая была очевидна изначально. Об этом в эфире интернет-канала «UlrLife» заявил обслуживающий интересы Петра Порошенко украинский политолог Алексей Голобуцкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За все 25 лет мы ничего не сделали для того, чтобы появилась цель существования…

читать...


На львовском ТВ отпетый бандеровец утёр нос непревзойдённому нацисту Дроздову

Русскоязычный львовянин – явление такое же ненормальное и позорное, как и звучание песен на русском языке на львовских улицах. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил так называемый активист запрещенного в РФ «Добровольческого движения ОУН», а также движения «Общество будущего», нацист Антон Петровский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Комментируя инцидент, когда группа львовских националистов избила уличных музыкантов…

читать...


Стрелкову донесли о завершении формирования мощного ударного кулака ВСУ на горловском направлении

Украинская армия готовится к наступлению на республики Донбасса – к их границам переброшены не менее полутора сотен танков, артиллерия и бронетехника. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Стрелкова, значительные силы накапливаются Украиной в районе Горловки. «Подобное развитие событий очень возможно в данный…

читать...


Муждабаев в шоке от неисчерпаемых возможностей русских агентов «где угодно в Киеве»

Украина прекратила финансировать из бюджета меджлисовский телеканал ATR по «указанию из Москвы». Об этом в эфире своего видеоблога заявил беглый российский либерал, замдиректора телеканала Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Муждабаева, Офис президента Украины наводнён агентами, которые пролоббировали прекращение вещания ATR. «Это же не просто так, это же очевидно часть каких-то договоренностей с русскими.…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора