Все новости за 7.03.2021

Москва не видит смысла продолжать разговор с Украиной

Нет никакого смысла в дальнейшем нахождении России в Совете Европы, потому что эта структура ведёт исключительно русофобскую политику. Об этом в эфире телеканала «ТВ Центр» заявил глава комитета Госдумы по образованию и науке, внук наркома иностранных дел СССР Вячеслава Молотова Вячеслав Никонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я в данном случае не выражаю официальную точку зрения, но…

читать...


Украинская дипломатия: «После Дебальцево русские боятся нас»

Несмотря на то, что ВСУ испытывает острый кадровый дефицит, Россия якобы боится украинскую армию. Об этом в эфире телеканала «Еспресо» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас самое слабое место Украины – это мотивация. Поэтому невозможно набрать армию, невозможно удержать опытных ветеранов, которые защищали Украину в самые сложные времена. Боевых ветеранов…

читать...


США не смогли поднять российские элиты против Путина

США тщетно надеялись, что антироссийские санкции спровоцируют политическую элиту РФ на государственный переворот. Об этом в эфире телеканала «ТВ Центр» заявил Вячеслав Никонов, глава комитета Госдумы по образованию и науке, внук наркома иностранных дел СССР Вячеслава Молотова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Частью американской пропаганды и стереотипного восприятия России на Западе является то, что все российские чиновники…

читать...


В Киеве прошла акция в поддержку Лукашенко

В Киеве у посольства Белоруссии собралась группа граждан, чтобы поддержать президента Александра Лукашенко и предостеречь соседей от попыток госпереворота. Об этом в своём Telegram-канале сообщил активист Компартии и представитель общественной организации «Антифашистский комитет Украины» Михаил Кононович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы, белорусы Украины, собрались сегодня для того, чтобы поддержать президента Лукашенко, поддержать нашу историческую родину –…

читать...


Киев готовится к разрыву дипотношений с РФ

Запад должен задуматься о введении новых санкций против России, а Украине пора передать право представлять свои интересы на международных площадках западным «партнёрам». Об это в эфире телеканала «Еспресо» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас Россия своими бандитскими действиями разозлила всех. Это уже не только США, но и Джозеф Байден,…

читать...


Украинские власти вслед за литовскими атакуют Белорусскую АЭС

И.о. министра энергетики Украины Юрий Витренко заявил, что в 2022 году объединённая энергетическая система Украины отделится от энергосистем Белоруссии и России. Именно в этом году планируется ввод в эксплуатацию второго блока БелАЭС. Правительство поддержала группа «За демократическую Беларусь» в Верховной раде, созданная скандальным депутатом Алексеем Гончаренко. «Обратились к МАГАТЭ относительно Белорусской АЭС. Пока при власти…

читать...


«Можете засекать время». Роскосмос готовит полеты на Луну, Марс и Венеру

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин анонсировал в ближайшие несколько лет полеты российских космических кораблей на Луну, Марс и Венеру, а также строительство новых космодромов и ракет. Об этом он написал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Можете засекать время: 2021 – запуск МЛМ и Узлового модуля к МКС, запуск Луны-25 с европейским Пилот-Д, пуск 2 РН…

читать...


Майю Санду загоняют в угол: Третье поражение подряд

Прозападный президент Молдовы Майя Санду потерпела очередное поражение, уже третье по счету. На этот раз Конституционный суд «указал ей на её место», как заявил экс-президент Игорь Додон. Решение конституционных судей не только отклоняет запрос Санду, но и может стать поводом для ее временного отстранения от власти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». …В Конституционный суд Санду обратилась с…

читать...


В Киеве грозят вместе с «мовой» перевести на латиницу русский язык

Когда настанет время переходить на латиницу, Украине придётся переводить, в том числе, и русский язык, поскольку львиная доля украинских патриотов плохо владеет «мовой». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил обслуживающий штаб Юлии Тимошенко политолог Константин Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тема украинского патриотизма русскоязычных граждан очень правильная, мне кажется, она у нас опускалась все тридцать…

читать...


Глашатай Тимошенко: Наступает самое опасное для Украины время

Ближайшие месяцы для Украины будут самыми опасными. Армейскую верхушку и руководство спецслужб раздирают конфликты. Запад занят своими делами и отвлечен от событий в Киеве. Об этом в ходе пресс-конференции заявил обслуживающий интересы Юлии Тимошенко политолог Виктор Небоженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия, зная, что Запад растерянно смотрит на Украину, не зная, как ей помочь, имеет несколько…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора