Все новости за 6.03.2021

В Москве прошел пикет с требованием освободить героя ополчения «Абхаза»

Последователи Эдуарда Лимонова сегодня в Москве провели одиночные пикеты у посольства Абхазии с требованием освободить арестованных накануне в этой республике ополченцев Новороссии – граждан России. В ходе пикетов был задержан нацбол Дамир Петров. Сейчас он находится в ОВД Хамовники. Ахра «Абхаз» Авидзба, командир легендарной «Пятнашки» и трое его бойцов были задержаны и обвинены в попытке государственного…

читать...


Монтян из Донецка сообщила в Киев, кто ведёт обстрелы

Украина не желает выполнять «Минские соглашения» и ведет целенаправленный огонь по населенным пунктам ДНР, где живут мирные жители. Об этом в эфире телеканала КРТ заявила известный украинский адвокат Татьяна Монтян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Монтян подчеркнула, что сейчас находится в Донецке и регулярно посещает прифронтовые районы. «Не желают мира товарищи, сидящие со стороны подконтрольных территорий в…

читать...


Украина стягивает бронетехнику не только к Донбассу, но и Крыму

Украина стягивает военную технику к границе с Крымом – эшелоны грузовых поездов, на платформах которых были установлены бронеавтомобили и военные тягачи, размещены на железнодорожных станциях вблизи полуострова. Видеозапись с этим опубликовала крымский блогер Валерия Петрусевич, которая в эти дни посетила украинскую территорию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Первое, что встречает в Новоалексеевке – военная техника. Ее снова…

читать...


Инстинкт расовой чистоты: Санду сделала шаг к понижению статуса Гагаузии

Президент Молдовы Майя Санду исключила из состава Высшего совета безопасности башкана Гагаузии Ирины Влах. Аппарат президента сообщает, что башкан Гагаузии не является членом Совета, но будет приглашена на заседания ВСБ, на которых будут обсуждаться темы, связанные с автономией. «Это очень неожиданный сигнал. Мы не понимаем, почему было принято такое решение. Мы видим, что что-то происходит,…

читать...


«Нет германизации русских детей!» – пикет в Калининграде

Одиночный пикет в поддержку российской семьи Зайберт, у которой ювенальные службы Берлина насильно изъяли детей, прошел в пятницу в Калининграде у генконсульства Германии. Об этом в своем телеграм-канале сообщил калининградский журналист Андрей Выползов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пикетчик Николай Эрней попеременно держал плакаты с надписями: «Нет германизации русских детей», «Фашисты, верните российских детей!», «Меркель – воровка…

читать...


Белоруссия идёт к легализации ЧВК

В Белоруссии могут легализовать частные военные компании ЧВК, что позволит добровольцам, уезжающим на Донбасс, не подпадать под судебные преследования на Родине. Об этом в своем телеграм-канале написал белорусский политолог Александр Шпаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ещё одна тема, о которой не принято говорить, это белорусские ЧВК. Уверен, что мы обязательно к этому придем.  В той же…

читать...


Лукашенко додавливают к базированию российских ВКС в Белоруссии

Россия и Белоруссия договорились о создании центров совместной подготовки солдат. Учебно-боевые центры будут дислоцированы в Гродненской, Нижегородской  и Калининградской областях. Договоренность была достигнута в ходе визита министра обороны Белоруссии генерал-лейтенанта Виктора Хренина в Москву и его переговоров с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу. Об этом сообщает официальный сайт Министерства обороны Белоруссии, передает корреспондент…

читать...


Лукашенко анонсировал историю с дворцом, тротилом и пластидом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал появление в интернете «расследования» про свой дворец. Якобы таким образом оппозиция планирует раскачать протесты по аналогии с навальнисткими выступлениями в январе. О том, что «расследование» Навального про «дворец путина в Геленджике» было фейком, Лукашенко даже не сказал. Анонс истории с дворцом Лукашенко озвучил в пятницу на встрече с рабочими завода…

читать...


Монтян: Зеленский рискует. Ситуация уже далеко не такая, как в 2014

Украина, активизировав провокационные обстрелы Донбасса, рискует столкнуться с тем, что Россия реально явится на войну. Об этом в эфире телеканала КРТ заявила известный украинский адвокат Татьяна Монтян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Монтян, при этом, украинское население уже не будет так стремиться на фронт, как это было в 2014-15 годах, потому что эта война потеряла…

читать...


«Мы кровью заслужили быть полноценными гражданами России»

В сборочном цехе Ясиноватского машиностроительного завода прямо над входом висит большой портрет Владимира Путина с надписью: «Наша надежда и опора». Слова, под которыми мог бы подписаться любой житель ДНР. Но на заводе, который с самого своего основания в далеком 1947-ом сам всегда был одной из надежд и опор, гордостью тяжелой индустрии Донбасса, эти слова читаются…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора