Все новости за 5.03.2021

«Шок, позор, весь МИД гудит!» – Кулеба о пойманных на крупной контрабанде подчинённых

Украинские правоохранители задержали дипломатический автобус посольства Украины в Польше, который перевозил валюту, золото, сигареты через украино-польскую границу. Об этом в ходе брифинга рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Позорный, шокирующий случай произошел в начале недели с дипломатическим автобусом, который был задержан украинскими правоохранителями, двигающийся из Украины в Польшу. Это был автобус…

читать...


Глава украинского Минздрава не смог оправдаться в Раде за провальную вакцинацию

Если Украина сохранит нынешние катастрофически низкие темпы вакцинации, то для выработки коллективного иммунитета ей понадобится 77 лет. Об этом в Верховной раде в ходе «часа вопросов правительству» заявила депутат от фракции «Голос» Ольга Стефанишина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас, наконец-то, появилась вакцина. И это, конечно, победа. Но опять что-то пошло не так – за первую…

читать...


Коротков может быть причастен к убийству старшины МВД Яременко

По данным специального расследования ФАН, журналист «Новой газеты» Денис Коротков может быть тесно связан с террористами и замешан в серьезных преступлениях. Есть подозрения, что он также причастен к смерти своего сослуживца в Чечне, где Коротков был в составе сводного отряда милиции с 2000 года. Речь идет о старшине МВД Владимире Яременко, убитом 21 ноября 2000…

читать...


В санкционном списке ЕС скоро не останется людей Януковича – Кулеба в ярости

Без сдвигов в расследовании дел против лиц «с орбиты экс-президента Украины Виктора Януковича», санкции ЕС в их отношении могут быть приостановлены. Об этом в ходе брифинга заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается индивидуальных санкций ЕС в отношении бывших чиновников и членов правительства времён президентства Януковича. Вы знаете, что из…

читать...


Коболев красочно расписал проблемы «Северного потока-2» и добавил, что Украина «не пропадёт»

Вероятность того, что «Северный поток-2» удастся остановить, велика, но если этот газопровод заработает, Украина останется без транзита российского газа. Об этом в эфире канала «Радио НВ» заявил глава правления НАК «Нефтегаз Украины» Андрей Коболев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Шанс есть, я считаю, что он большой. Я считаю, что санкции, которые были введены американским правительством, эффективно работают.…

читать...


В Киеве меджлисовцы с украинским дипломатом отбивали Крым у «ослабленной России»

Украина «вернет» Крым, как только Россия станет слабой – как Азербайджан вернул часть подконтрольных ранее Нагорному Карабаху территорий в прошлом году. Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Чалого, Украина не может идти на любые компромиссы по статусу Крымского полуострова. «Нужно делать…

читать...


Суд БиГ оправдал бошнякско-хорватских садистов, убивавших и пытавших сербов

Суд Боснии и Герцеговины оправдал Эдхема Годиньяка, Медариса Шарича и Мирко Бунозу, обвинявшихся в убийствах и пытках гражданского населения и военнопленных в Трново – с мая 1992 года по июль 1993 года. Это не первый случай, когда боснийский суд оправдывает обвиняемых в преступлениях, совершенных против сербов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». С Годиньяка, Шарича и Бунозы были…

читать...


Из спасителей Украины – в «пророссийские олигархи». США жестоко кастрировали Коломойского

США ввели санкции против украинского олигарха Игоря Коломойского и членов его семьи. Под горячую руку Госдепа, кроме самого Игоря Валерьевича, попали его жена, сын и дочь. Теперь им всем запрещен въезд на территорию Штатов. Интересна официальная формулировка, с которой экс-совладелец Приватбанка попал в немилость Белому дому: за действия, которые подрывали верховенство права и веру украинской…

читать...


Законопроекты о коллаборантах переформатируют в законы о «врагах народа» – Бортник

Законопроекты о коллаборантах, предложенные депутатами партий «Европейская солидарность» и «Слуга народа», размывают правовое поле Украины политическими понятиями и дают возможность привлекать к ответственности любого нелояльного гражданина. Об этом в беседе на телеканале «Первый козацкий» заявил директор института украинской политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти законопроекты могут стать законами о «врагах народа». Конечно, у государства…

читать...


Способен на всё: Зеленский загнан в угол и думает только о спасении

Президент Украины Владимир Зеленский Не хочет ничего, кроме сохранения власти, он запуган и им манипулирует его окружение. Об этом в беседе на телеканале «Первый казацкий» заявил директор института украинской политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «От Зеленского образца 2019 года мало что осталось. Некоторые его действия и риторика мне напоминают позднего Януковича или позднего Кучму.…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора