Все новости за 2.03.2021

Удар под дых: Зеленский запретил замкомандующему Тихоокеанским флотом РФ носить украинскую форму

СНБО Украины принял идиотские санкции в отношении бывших украинских военнослужащих, перешедших в 2014 году на сторону России. Об этом в беседе на телеканале UKRLIFE.TV! заявил директор института украинской политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сначала – шок по каналам… потом такое, умеренное негодование или непринятие по персональным санкциям, и потом уже сарказм и откровенный смех…

читать...


«Украина задумала разозлить Россию по-настоящему» – немецкий политолог

Единственный способ остановить завершение строительства «Северного потока-2» – это спровоцировать Россию таким образом, чтобы реакция Москвы стала поводом введения новых санкций. Об этом по видеосвязи из Берлина в эфире телеканала «Россия 1» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Европейцы, немцы, мне кажется, успокаиваются. Говорят, давайте говорить конструктивно, давайте, в конце концов, говорить, как…

читать...


«Повреждены восемь домов, два посёлка обесточены» – ВСУ вновь бьют по Донбассу

В нарушение договора о прекращении огня ВСУ в зоне «ООС» совершили массированный артиллерийский обстрел посёлков ДНР, в результате чего повреждены восемь жилых домов, а два населённых пункта остались без электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За прошедшие сутки, в нарушение второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного…

читать...


В Молдове чесали полученные в Приднестровье раны и лаяли на Москву

Унионисты (сторонники объединения Молдовы с Румынией) провели сегодня пикет у российского посольства в Кишиневе. Они приурочили его к 29-й годовщине вооруженного конфликта. Участники акции скандировали: «Путин, не забывай: Бессарабия не твоя», «Российская армия — вон», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По теме высказалась сегодня и прозападный президент Молдовы Майя Санду, которая ранее также неоднократно высказывалась за вывод…

читать...


«Тихо и без визга» – правительство РФ научилось регулировать цены в диалоге с аграриями

Компании, входящие в Национальный союз российских птицеводов, договорились о сдерживании роста цен на мясо птицы и яйца. Об этом сообщает Минсельхоз РФ на своем официальном сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ключевые представители отрасли, входящие в Национальный союз птицеводов, отметили необходимость сохранения экономической доступности своей продукции для населения и договорились о сдерживании роста цен на мясо птицы…

читать...


Все решения постмайданных властей неконституционны – генерал СБУ

Все решения постмайданной власти, занявшей кабинеты после революции, были незаконными. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-глава Следственного управления СБУ Василий Вовк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так он отреагировал на слова экс-депутата Верховной рады Александра Долженкова о том, что бывшего президента Украины Виктора Януковича после Евромайдана незаконно отстранили от власти. «Турчинов стал временно исполняющим обязанности…

читать...


«Это ж какое безумие должно быть в головах» – Шугалей о включении Пригожина в список розыска ФБР

Руководитель Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей прокомментировал заявление Федерального бюро расследований США по поводу Евгения Пригожина и его причастности к ситуации в Ливии. «Это ж какое безумие должно быть у людей в головах, и какое незнание Ливии», – возмутился он. ФБР объявило российского бизнесмена в розыск, хотя все обвинения с Пригожина были сняты…

читать...


Президент Сербии привез вакцину от коронавируса в недружелюбное Сараево

Президент Сербии Александр Вучич прибыл в Сараево, чтобы передать Федерации Боснии и Герцеговины пять тысяч доз вакцин AstraZeneca. Ранее Республика Сербская (БиГ) получила от Сербии вакцины «Спутник V», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Президент Сербии лично привез в сараевский аэропорт «Бутмир» пять тысяч доз англо-шведской вакцины AstraZeneca. Подобный выбор был связан с тем, что идя на поводу…

читать...


«Весь Крым выслать в Сибирь!» – во Львове предвкушают введение в действие закона о «коллаборантах»

Украинские политики напрасно боятся, что после «деоккупации» вышедших из состава Украины территорий под готовящийся законопроект «о коллаборантах» попадёт половина населения – чем больше, тем лучше. Об этом в эфире «4 канала» заявил скандальный львовский телеведущий и отъявленный русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я постоянно пытаюсь подживить эту идею о национальном украинском материковом законодательстве о…

читать...


Украина полностью утратила доверие Вашингтона – Чалый

Украинское руководство полностью дискредитировало себя в глазах Вашингтона, поэтому США не будут обеспечивать Украину новым финансированием или вооружением. Об этом в эфире «5 канала» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По факту на сегодняшний день существует кризис доверия к руководству Украины со стороны правительства США, после разных достаточно непутёвых, с…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора