Все новости за 1.03.2021

Украинцы смогут вернуть себе Крым, Сибирь и Камчатку

Выслуживание Зеленского перед Америкой и лично перед Джо Байденом в виде очередных хвалебных текстов в соцсетях за «партнёрство» – это высшая форма лицемерия и страха. Если бы Зеленский хорошо учился в школе, то помнил бы высказывание Ленина о том, что честность в политике – результат силы, а лицемерие – результат слабости. Но Владимир Зеленский слаб…

читать...


«ГУЛАГ!» – либералы рисуют страшные условия содержания Навального в колонии

Оппозиционный блогер Алексей Навальный будет отбывать тюремный срок за мошенничество (2,5 года) во Владимирской области. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) столицы Алексей Мельников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Во Владимирской области две исправительных колонии, но большинство СМИ уверены, что Навального посадят в исправительную колонию №2 в городе Покров Петушинского района. При этом либеральные…

читать...


Молдова. Произвол Санду и метания Додона

Политический кризис в Молдове приблизился к развязке. Президент Майя Санду, наконец-то, озвучила свой план – распустить парламент по причине его «нефункциональности». В ответ парламентское большинство во главе с бывшим президентом Игорем Додоном обвиняет президента в узурпации власти и готовится к ответным мерам. Ход королевы На этой неделе, казалось, политический, конституционный и правительственный кризис в Молдове…

читать...


Поставки американского СПГ в ЕС всегда были убыточными – эксперт

Американский сжиженный газ никогда не приносил прибыль тем, кто занимается его поставками в Европу с момента начала этих поставок в 2015 году. Об этом в ходе дискуссии «Газопроводные проекты из России в ЕС: риски и перспективы» заявил Алексей Гривач, заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «При полных затратах…

читать...


Европа не обойдётся без «Северного потока-2» – немецкий инвестор

Российский газ необходим для экономики Европы, особенно с учетом целей «энергетического перехода» и декарбонизации. «Северный поток-2» будет играть важную роль в укреплении энергетической безопасности ЕС. Об этом в ходе дискуссии «Газопроводные проекты из России в ЕС: риски и перспективы» заявил член правления Wintershall Dea GmbH Тило Виланд, ответственный за Россию, Латинскую Америку и газотранспортные проекты,…

читать...


«Почистят напильником» – Украина начнёт «сборку» морально дряхлых вертолетов «Ирокез»

На Одесском авиазаводе, который входит в состав «Укроборонпрома», летом 2021 года будет начата сборка вертолетов Bell UH-1 Iroquois. Об этом заявил гендиректор «Укроборонпрома» Юрий Гусев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Гусева, первый экземпляр должен быть изготовлен летом, к 30-летию Независимости Украины. Проект финансируется за счет инвестиционных средств, а организация производства находится на завершающей стадии. Вертолёт…

читать...


Один из лидеров черногорских сербов обвинил премьера страны в беспринципности

Лидер сербского Демократического фронта, черногорский политик Андрия Мандич назвал поздравление премьер-министра Здравко Кривокапича с днем независимости Косово «опасным сигналом». Также аналогичное поздравление сепаратистскому режиму Приштины направил новый вице-премьер, албанец Дритан Абазович, завивший, что «статус Косово пересмотру не подлежит». Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Мандич заявил, что поздравление Кривокапичем албанских сепаратистов с днем независимости – это «очень…

читать...


На Украине запущен флешмоб против оголтелой украинизации

В связи с тотальной украинизацией и запретом русского языка, в качестве противодействия оголтелой политике киевского истеблишмента, на Украине запущен флешмоб «двойной чай за здравый смысл». Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевский журналист Макс Назаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В связи со сложной, даже дебильной языковой ситуацией в билингвистической стране, запустили с друзьями флешмоб…

читать...


Бошняки продолжают своё чёрное дело, начатое с кровавой свадьбы 1992 года – Додик

Сербский член Президиума БиГ Милорад Додик напомнил, что когда 1 марта Федерация БиГ отмечает День независимости, Республика Сербская вспоминает расстрелянную мусульманскими боевиками сербскую свадьбу. Об этом Додик рассказал СРНА, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сегодня в Федерации БиГ отмечается День независимости, который по всей стране объявлен выходным днем, в то же время в Республике Сербской это обычный…

читать...


Разумков сдул пыль с артефакта Ющенко и готов вмешаться в большую политику

Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков начинает PR-кампанию, чтобы выйти из состава «Слуг народа» и создать собственную политсилу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил  украинский политтехнолог Александр Теплюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «О сенсорной кнопке говорят уже давно, она еще при Ющенко появилась, она пылилась в Раде, об этом все знают. Её не вводили по…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора