Все новости за Февраль 2021

Уголовный скандал с участием семьи Собчак получил продолжение

Скандальная телеведущая Ксения Собчак оказалась замешана в громком уголовном деле, связанном с преступным выловом крабов на Дальнем Востоке. Собчак и ее мать сенатор Людмила Нарусова весной 2020 года пытались приобрести предприятие «Монерон», принадлежащее теневому «крабовому королю» Олегу Кану, который сейчас скрывается от обвинений в заказном убийстве в Японии. Дело получило новый оборот после того, как…

читать...


Запад при помощи Беломайдана вытесняет Минск из Топ-3 производителей удобрений

Белорусская оппозиция собрала 46 тысяч подписей на сайте Change.org под петицией, в которой от норвежской компании  Yara требуют разорвать экономическое отношения с предприятием «Беларуськалий», поскольку оно «финансирует ОМОН Лукашенко». В январе с аналогичным призывом выступала самопровозглашенный «лидер белорусской нации» Светлана Тихановская, находящаяся под полным контролем и на содержании у правительства Литвы. Инициатива белорусской оппозиции волшебным…

читать...


«ЧВК Вагнера» назвали уникальным воинским сословием

В русскоязычных Telegram-каналах появилось обсуждение роли современных частных военных компаний. В ходе дискуссии один из авторов назвал «ЧВК Вагнера» уникальным воинским сословием. По мнению автора канала «Сыны Монархии», деятельность современных ЧВК отдаленно напоминает ремесло английских корсаров, которые в XVI веке помогли Лондону взять преимущество над испанским флотом в Новом свете. Корсары получали от британской короны…

читать...


Фрегат Черноморского флота пришёл к месту будущей российской базы на Красном море

Экипаж фрегата «Адмирал Григорович» Черноморского флота совершил визит в Порт-Судан, где по соглашению с местными властями будет создан пункт материально-технического обеспечения России. Об этом «ПолитНавигатору» сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота. Корабль Черноморского флота впервые совершил заход в Порт-Судан в новейшей истории России. В рамках визита запланировано пополнение материальных запасов фрегата и отдых личного…

читать...


Украинские грантоеды сокрушаются: Борьба за молодёжь ЛДНР провалена

Молодежь из ЛДНР предпочитает поступать в вузы России – на Украине абитуриенты из Донбасса сталкиваются с иными правилами и предвзятым отношением. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила аналитик VoxUkraine Вера Иванчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине действуют Внешнее независимое оценивание, в то же время на территории России действует так называемый ЕГЭ – Единый государственный…

читать...


Запад закрывает проект «Навальный»

Фамилия «Навальный»  – польского происхождения с еврейскими корнями. «Навал» в переводе с иврита – «безумец» (в некоторых случаях означает «глупец») – самая точная характеристика Алексея Навального. Навальный является отработанным материалом, который уже давно перестал оправдывать свое финансирование силами, для которых стабильность и процветание России подобно смерти. Почему? Все важные выборы он проиграл, а его «ноу-хау»…

читать...


В Москве скорбящие по Немцову либералы разругались и залили глаза женщине – ее увезла «Скорая»

В центре Москвы произошел конфликт либералов, собравшихся на месте убийства Бориса Немцова в годовщину его смерти. Сочувствующие либералам прозападные СМИ попытались скрыть инцидент, утверждая, что одна из активисток «подверглась нападению неизвестного», рассказал представитель патриотической организации SERB Гоша Тарасевич, ставший свидетелем происшествия. Однако, по его словам, оба участника конфликта хорошо известны. Они – завсегдатаи московской либеральной…

читать...


В провинции либералы скорбели по Немцову для галочки в отчёте столичному руководству

Безрадостно и блёкло прошло сборище сторонников так называемого лидера оппозиции Бориса Немцова в годовщину его смерти в столице Юга России – городе Боевой славы Ростове-на-Дону. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал блогер и репортёр Сергей Рулёв, снимавший происходящее. «Кроме активистов регионального отделения политической партии «Яблоко» во главе с Ириной Сафоновой и её детсадовского внучка никто организованно к…

читать...


Устроить кровавую резню в Крыму были готовы только меджлисовцы

В 2014-м году в Крыму не было войск, готовых выполнить приказ Киева и открыть огонь по пророссийским активистам или «вежливым людям». Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил замглавы запрещенного в РФ Меджлиса, депутат Верховной рады Ахтем Чийгоз, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Чийгоза, во время событий «Крымской весны», меджлисовцы не могли найти украинских силовиков,…

читать...


Джемилёв рассказал, как его обманули в НАТО

Война за Крым превратит полуостров в выжженную пустыню и сделает его необитаемым. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-глава запрещенного в РФ меджлиса, депутат Верховной рады Мустафа Джемилев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Джемилева, в 2014-м году он рассчитывал на то, что Крым станет российским на полтора-два года и сейчас пребывает в шоке от…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора