Все новости за 28.10.2020

Молдавская битва: победа майдана в Кишинёве открывает Западу дорогу на Москву – эксперт

Если в Молдавии произойдёт цветной переворот, это будет означать полное выполнение плана Запада по окружению России «кольцом Анаконды». Об этом в своем телеграм-канале написала депутат Госдумы РФ Елена Панина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все факторы дестабилизации направлены на то, чтобы сойтись в одной точке и постараться, во-первых, максимально сорвать президентские выборы в России, а во-вторых, продавить…

читать...


«Кольцо Анаконды» – порвём на британский флаг!» – эксперты расшифровали послание Шойгу

Министерства обороны России и Белоруссии не случайно сделали публичное предостережение Западу, накануне объявив о приоритетной готовности противодействовать козням НАТО против Союзного государства. Новая волна цветных революций у границ РФ, обострение ситуации в Закавказье и возросшая активность войск Североатлантического альянса – это все звенья одной цепи, реализация так называемого плана по замыканию «кольца Анаконды» вокруг России.…

читать...


«Вышла на@@й!» – в Славянске «свидомая» достала «мовой» пассажиров маршрутки

В сети появилось видео скандала в маршрутном такси, где жители подконтрольного Киеву Славянска «послали» украиномовную «активистку». Пассажиры выплеснули на бандеровку всю накопившуюся ненависть к украинским оккупантам, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Очевидно, что изначально конфликт начался между «свидомой» и мужчиной, который в момент разгара перепалки сидел на месте и просто просил его не снимать. Судя по накалу…

читать...


Зеленский пытается оторвать от России Крым, чтобы вручить его вместе с Херсонщиной Эрдогану

Украине пора придержать свои претензии на Крым, поскольку данная игра уже начала становиться опасной, с вовлечением Турции, Британии и других игроков, которые в любом случае церемониться с Киевом и учитывать украинский национальный интерес не намерены. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если кто-то думает, что Россия развалится,…

читать...


«Это что-то грандиозное!» – Собор Святого Саввы в Белграде на один день открыл двери для верующих

В православный праздник особо чтимой на Балканах святой – Параскевы Пятницы или Петки белградцы смогли своими глазами увидеть внутренне убранство главного храма страны – собора святого Саввы. Основной восторг у пришедших вызвало мозаичное покрытие стен, выполненное в византийском стиле, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Посвященный основателю автокефальной Сербской православной церкви, святителю Савве Неманичу, собор, созданный в стиле…

читать...


России пора действовать по всем фронтам на постсоветском пространстве – Копатько

России нужно решать проблемы на постсоветском пространстве в комплексе, выделяя фронты и работая по ним точечно, поскольку эти нерешённые проблемы только наслаиваются и рано или поздно взорвутся. Об этом в эфире YouTube-канала «TK Union» заявил донецкий социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вокруг России по цепочке возникают конфликты, может и на наш конфликт нужно смотреть…

читать...


Украинское общество пока не выучило горькие уроки поражений ВСУ в Донбассе

Исключение экс-премьер министра Украины Витольда Фокина из украинской переговорной группы в Минске является инициативой бывшего президента Украины Леонида Кравчука. Об этом в эфире YouTube-канала «TK Union» заявил донецкий социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Фокин сразу не вписался в формат (Минских переговоров – прим. ред.), и тут дело не в Зеленском, я в который раз…

читать...


«Надо брать» – в России размышляют, что делать с белорусскими студентами-майданщиками

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что студентов, принимающих участие в протестах, нужно отчислять и отправлять в армию. «Студенты пришли учиться – учитесь. Кто хочет, тот пусть учится. Кто вышел в нарушение закона на несанкционированные акции, он лишается права быть студентом. Пожалуйста, отправьте их, как я говорил: кого в армию, а кого на улицу. Пусть ходят…

читать...


Эрдоган пугает мусульман крестовыми походами и ратует за окончательное разделение Кипра

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил сегодня, что страны, нападающие на ислам, хотят возобновить крестовые походы. Днем ранее неоосманист сказал, что проблема Кипра не может быть решена в формате федерации, но только двух государств (север Кипра оккупирован Турцией), передает корреспондент «ПолитНавигатора., На встрече с депутатами правящей Партии справедливости и развития Эрдоган заявил о том, что…

читать...


На Украине разоблачили незаконный канал контрабанды советских ЗРК

Служба безопасности Украины разоблачила схему незаконного ввоза в страну трёх советских зенитно-ракетных комплексов С-125 более чем на 110 миллионов гривен Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По предварительным данным, представители отечественного коммерческого предприятия в сфере оборонной промышленности организовали противоправную схему импорта вооружения без уплаты обязательных платежей в госбюджет. Фигуранты незаконно применили преференцию…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора