Все новости за 27.10.2020

Под Одессой водолазы США тщательно оборудуют цель для русских авиаударов

Группа американских водолазов в украинском порту «Южный» начала работы по подводному осмотру, гидрографическим промерам и осмотру сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Специалисты спецподразделения ВМС США Underwater Construction Team One (UCT-1) начали работы по подводному осмотру и гидрографическим промерам в районе одного из причалов порта Южный, недавно переданного для…

читать...


В Израиле посмеялись над глупым стремлением Украины вступить в НАТО

Сегодня ЕС и НАТО переживают тяжелейший кризис и находятся на грани распада, а поэтому страны, которые хотят вступить в эти организации, не понимают, чего хотят. Об этом в эфире YouTube-канала «Эхо Киева» заявил израильский общественный деятель и публицист Авигдор Эскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается отношений с ЕС, Европа переживает тяжелейший кризис и те, кто,…

читать...


«Очень сильно выгребем»: Эрдоган втянул Зеленского в свои игры против России

Договоренности Украины с Турцией, достигнутые в ходе визита президента Владимира Зеленского в Турцию в октябре 2020 года, служат интересам Турции и противоречат интересам Украины. Об этом заявил руководитель стратегической группы «София» Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Включение Турции означает одно – что Украину втягивают в большую и очень опасную для нее геополитическую игру по купированию…

читать...


Эксперты прокомментировали провокацию французских бомбардировщиков вблизи Крыма

Российские военные летчики сопроводили в небе недалеко от Крыма два французских истребителя-бомбардировщика Mirage 2000. Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Самолеты ВВС Франции, которые приближались к границам РФ, засекли средства радиолокационной разведки Южного военного округа. На перехват поднялся истребитель Су-27 авиации Черноморского флота. «Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной…

читать...


ПАСЕ превратилась в место для сведения счётов между государствами – сенатор РФ

Вернувшись после четырёхлетнего перерыва в ПАСЕ, российская сторона вынуждена констатировать, что проблемы в организации не только никуда не делись, но и даже выросли за последний год. Об этом в ходе заседания Комитета СФ по международным делам заявил экс-посол РФ в США, сенатор Сергей Кисляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы уже почти год, как вернулись после четырехлетнего…

читать...


Украинские мэры готовы взбунтоваться и создать верхнюю палату в парламенте – эксперт

Мэры украинских городов готовы выступить против той модели борьбы с пандемией, которую навязывает центральная власть Украины. Мало того, они могут призвать к созданию новых форм государственно-политического устройства. Об этом на канале Politeka Online заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мэры будут главными противниками вот этой провалившиеся модели борьбы с китайской заразой.…

читать...


Посол Сербии в России: «Путин не приедет, но наша дружба проверена временем»

Посол Сербии в России Мирослав Лозански опроверг охочих до жареных сенсаций представителей ряда сербских и российских СМИ, увидевших в отмене визита Владимира Путина в Белград охлаждение взаимоотношений Белграда и Москвы. Об этом атташе рассказал в интервью «Политике», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В интервью Мирослав Лозански, в прошлом военкор, делавший репортажи из многих горячих точек мира, рассказал,…

читать...


В ДНР готовятся предоставить ополченцам официальный статус участника боевых действий

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ, в соответствии с которым специальные комиссии будут рассматривать обращения граждан и принимать решения по вопросу выдачи документов участника боевых действий и члена семьи погибшего при защите республики. Об этом глава государства сообщил в своём Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Несмотря на то, что точные данные о количестве участников Народного ополчения…

читать...


«Восточное партнёрство» оставляет за собой кровавый след войн и госпереворотов

Парижская хартия, принятая 30 лет назад, должна победить дух войны, который в последнее время так отчетливо витает над Европой, и подогревается направленным против РФ «Восточным партнерством». Об этом в ходе заседания заявил замглавы Комитета СФ по международным делам Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Примерно в то же время, кода Косово было признано независимым государством некоторыми…

читать...


Запад разделит Украину на части ради удобства управления – эксперт

После завершения глобального кризиса и стабилизации ситуации в мире, территория Украины разделится на зоны прямого внешнего управления, в которых будут насаждать идеи западного либерализма или «местечкового» нацизма. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил доктор политических наук Валентин Якушик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После того как в центре мировой власти произойдут потрясения и там стабилизируется…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора