Все новости за 24.10.2020

Украинские СМИ «похоронили» соратника Пушилина: Он записал видео опровержение

Украинские каналы разогнали фейковую информацию о предсмертном состоянии находящегося в Донецке на лечении от коронавирусной инфекции одного из ближайших соратников главы ДНР Дениса Пушилина – руководителя Центрального исполкома движения «Донецкая Республика» Алексея Муратова. Муратов записал видеообращение, в котором опровергает фальшивку, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он подтвердил, что находится в столице ДНР, в больнице имени Вишневского. «К…

читать...


Прозападные СМИ пророчат Украине экономический крах

В украинской экономике накоплены дисбалансы и несоответствия таких размеров, что рвануть может в любое время. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет прозападное и антироссийское киевское интернет-издание «Зеркало недели». Отмечается, что в случае ослабления вирусной волны ограничения на границах огромные массы украинских трудовых мигрантов, проевших почти все свои накопления, хлынут трудоустраиваться в сопредельных странах. «Результат для…

читать...


Одесская майданщица объявила пророссийскими почти все украинские партии

Накануне местных выборов, которые пройдут на Украине 25 октября, оказалось, что в стране практически нет партий с проукраинской позицией. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в комментарии киевскому журналу «Новое время» заявила одесская майданщица Ирина Медушевская, отвечая на вопрос, за кого она будет голосовать. «Давайте посмотрим, кто у нас есть. Оппозиционная платформа — За жизнь хочет мира, хочет Москвы…

читать...


«Этих людей уже не переварим». Украинские эксперты не верят в возвращение ЛДНР

И украинские СМИ, и экспертное сообщество прекрасно понимают, что жители Донбасса хотят отдельного от киевской власти существования. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», свидетельствует интервью заместителя директора Института социологии НАН Украины Евгения Головахи киевскому интернет-изданию «Зеркало недели». «Почему люди не готовы отрезать Донбасс? Ведь большинство уже понимает, что со всеми изменениями, которые произошли в головах людей…

читать...


Порошенко на форуме по безопасности взбесила цитата Зеленского

Заявления Офиса президента Владимира Зеленского о том, что режим Петра Порошенко ничего не делало для «деоккупации Крыма» и разблокировки Нормандского формата – несправедливая ложь. Об этом в ходе киевского форума по безопасности заявил бывший президент Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам говорят (команда Зеленского – ред.), что вернули Крым в повестку дня. Друзья, Крым никогда не…

читать...


«Не знаю, что опаснее – covid или страна-агрессор» – Дональд Туск

Конфликт в Нагорном Карабахе разразился якобы от того, что регион десятилетиями прозябал без «активной и инициативной политики» стран ЕС и США. Об этом в ходе киевского форума по безопасности заявил бывший премьер-министр Польши и экс-президент Европейского совета Дональд Туск, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я очень рад, что Киев собирает столько важных международных ораторов, чтобы обговорить детально…

читать...


МИД Литвы обсудил с бандеровцами план новой эскалации Беломайдана

Россия сорвала попытку госпереворота в Минске. Запад должен выработать новую чёткую стратегию новой политики по Белоруссии. Об этом в ходе киевского форума по безопасности заявил глава литовского МИД Линас Линкявичюс, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается Белоруссии – мы видим, какие заинтересованные стороны влияют на ситуацию. Руководство Белоруссии полностью скомпрометировало себя, сейчас ситуация зашла в глухой…

читать...


США будут поддерживать Украину как Анти-Россию хоть при Байдене, хоть при Трампе

Вне зависимости от итогов президентских выборов в США,  Вашингтон продолжит поддерживать антироссийскую политику Украины. Об этом в ходе киевского форума по безопасности заявил бывший посол США в Украине Джон Хербст, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что политика США относительно Украины не изменится вне зависимости от избранного президента. Правда в том, что во время первого срока…

читать...


Тихановская объявила «братьями» главарей украинского майдана

Бежавшая в Литву экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская рассыпалась в комплиментах перед главарями государственного переворота на Украине 2014 года, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Это произошло в ходе выступления по видеосвязи на «Киевском форуме безопасности», который проводит бывший премьер Арсений Яценюк. «Мне очень жаль, что я не могу быть с вами в Киеве на Киевском форуме…

читать...


Всё по злой методичке: путь сумасшедшего шамана – теперь и в театре

Медийное пространство избыточно и перенасыщено до предела – так, что героев его быстро забывают. Они становятся даже не hero of the day, а, согласно то ли оптимистичному, то ли пессимистичному завету Энди Уорхола, получают свои 15 минут слова. В лучшем случае. Впрочем, слово герои тут лучше взять в кавычки. Ведь тот, о ком я стану…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора