Все новости за 16.10.2020

Украина и Запад не в состоянии остановить войну в Донбассе – слово за Москвой

На переговорах по Донбассу украинской делегации было предложено обнулить Минские соглашения и создать новую дорожную карту, однако киевские посланники сначала начали затягивать процесс, а потом и вовсе отказались подписывать документ, чем продемонстрировали свою полную неспособность остановить конфликт. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник,…

читать...


На Украине призвали ставить к стенке прозападных коллаборантов

Украину губит не абстрактная «рука Кремля», а засевшие в Киеве прозападные коллаборанты, которые сознательно устраивают геноцид украинского народа. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если рассмотреть ситуацию в современной Украине, в стране работает огромное количество коллаборантов, и не «руки Кремля», а совершено чёткого – представительства внешнего…

читать...


Эрдоган готов устроить на Украине «вторую Сирию» с «Идлибом» в Херсоне – Соловьёв

Визит Владимира Зеленского в Анкару может закончиться для Киева провальной операцией против Донбасса и военным вторжением сначала Турции, а затем и Польши. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил телеведущий Владимир Соловьёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский не понимает, куда поехал, и не понимает, о чём будут говорить. А я смотрю – для Эрдогана прекрасный…

читать...


В Кремле прокомментировали демографический провал в стране

Число россиян по итогам текущего года станет меньше на 352 тысячи человек. Это максимальная убыль с 2006 года. К 2025 году численность населения может уменьшиться на 1,2 миллиона человек. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на новую версию единого плана по достижению национальных целей до 2030 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Существование таких прогнозов подтвердил сегодня…

читать...


Додон сдул пыль с засохшего предвыборного пряника для русскоязычных

Президент Молдовы Игорь Додон обещает вернуть обязательное изучение русского языка в молдавские школы. Об этом он заявил в ходе видеоконференции со своими подписчиками в «фейсбуке», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В начале 90-х, когда у власти были политики, похожие на которых сейчас рвутся быть президентами, в Молдове возникла эта проблема. Звучали лозунги, которые привели к проблемам на…

читать...


Я могла стать российской Тихановской! Собчак обвинила Навального в вождизме

Либеральная телеведущая Ксения Собчак считает, что на президентских выборах в 2018 она могла бы, как Светлана Тихановская, объединить весь российский протестный электорат, что привело бы к масштабным протестам. Об этом она заявила в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Так же, как Лукашенко в какой-то момент было выгодней пустить объединенные – ну, он тогда…

читать...


Додон настроен решительно перекроить политическую систему Молдовы

Игорь Додон в ходе второго президентского срока хочет сделать Молдову президентской республикой. Об этом он заявил в ходе видеоконференции со своими подписчиками в «фейсбуке», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я предлагал, что нужно поменять конституцию и переходить на президентскую форму правления либо парламентско-президентскую. Я не хочу полномочий для себя, потому что, я думаю, что мы выиграем эти…

читать...


За пятью Зе-вопросами скрывается уничтожение украинцев и война с Россией – нардеп

Инициированный Зеленским опрос украинцев одновременно с проведением местных выборов имеет далеко идущие цели с катастрофическими для украинцев последствиями. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил бывший замгенпрокурора Украины, а ныне депутат Верховной рады Ренат Кузьмин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Об этих пяти вопросах нельзя говорить без улыбки, но это всё похоже на попытку легализовать что-то. Вот,…

читать...


Украинские раскольники не дают прихожанам УПЦ молиться даже в палатках

В день Покрова святой Богородицы в селе Будераж Ровенской области представители ПЦУ включили на всю громкость колонки, чтобы помешать верующим УПЦ совершать Литургию. Об этом сообщили в пресс-службе «Союза православных журналистов», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Прихожане канонической церкви совершали богослужение в палатке во дворе, а сторонники ПЦУ – в захваченном ранее храме. Причем сторонников ПЦУ на…

читать...


Шойгу без прикрас рассказал о «святых девяностых»

«Про вчера» – так называется новая книга министра обороны России Сергея Шойгу, которую представили в Москве на площадке Русского географического общества. Издание рассказывает о жизни страны и простых людей в 90-е и начале 2000-х годов, и о событиях, происходивших в то время, когда автор еще работал в МЧС. Книга интересна не только как автобиографическая литература…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора