Все новости за 13.10.2020

ВСУ в 2014 году хватило двух недель, чтобы стать в глазах Донбасса карателями

В том, что в принципе лояльно относившееся к ВСУ население Донбасса уже через две недели стало называть украинских боевиков «бандеровцами» и «карателями» – виноват не беспредел и мародёрство с их стороны, а «российская пропаганда». Об этом в эфире меджлисовского телеканала «ATR» заявила украинская пропагандистка, основательница «Армия FM», экс-глава пресс-центра Минобороны Украины, полковник Яна Холодная, передаёт…

читать...


Журавко призвал Россию ударить ракетами по базам НАТО на Украине

Москва должна перестать вести либеральную политику и жестко ответить обнаглевшему Западу, устроившему полосу конфликтов вдоль границ РФ. Об этом на своей странице в соцсети сообщил экс-депутат Верховной рады от Херсонской области Алексей Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Полоса конфликтов полыхает вокруг России: Украина, Белоруссия, Армения, Азербайджан, Киргизия. А вскоре к этому добавится Молдова и другие постсоветские…

читать...


Дуда пообещал вспомнить об Украине на саммите глав государств «Триморья»

Президент Польши Анджей Дуда назвал Украину «этой частью Европы» и выразил надежду, что в будущем Киев получит выгоду от сотрудничества с «Инициативой трёх морей». Об этом польский лидер заявил в ходе совместного с украинским коллегой бизнес-форума в Одессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Польша есть и остаётся адвокатом дел в этой части Европы. Мы поддерживаем мгногостороннюю интеграцию,…

читать...


Эрдоган повелел бросить за решётку сотни турецких военных

Все больше вживающийся в роль диктатора-параноика президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган под предлогом национальной безопасности проводит масштабную зачистку инакомыслящих. Операция проходит в городе Измир и 26 турецких провинциях, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Турецкие власти выдали ордер на арест 110 человек, 100 из которых – военнослужащие турецкой армии. Официально этих людей подозревают в организации попытки государственного переворота,…

читать...


Белорусские IT-шники отказались бежать от тирании Лукашенко

Массового бегства представителей IT-сектора от «кровавой диктатуры Лукашенко» в Белоруссии не наблюдается. Об этом в эфире youtube-канала «СоловьевLive» заявил близкий к администрации белорусского президента политолог Алексей Дзермант, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Массового бегства не произошло, несмотря на все усилия, призывы и завлекания со стороны Литвы, Польши и Украины. Мы видим, что только 2-3% предприятий IT-сектора даже…

читать...


«Знак беды» – флаг белорусских националистов могут официально запретить

Бело-красно-белый (бчб) флаг белорусских националистов, под которым проходят сейчас протесты в Минске, должен быть официально запрещен. Об этом в эфире youtube-канала «СоловьевLive» заявил близкий к администрации белорусского президента политолог Алексей Дзермант, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Раньше я занимал более умеренную позицию. Все-таки, в истории этот флаг был, и не всегда он был запятнан сотрудничеством с оккупационными…

читать...


Миграционное оружие боснийских властей сработало: сербы ушли из родного села

После переселения властями Уна-Санского кантона Федерации (бошнякско-хорватской) БиГ 1500 мигрантов в сербское село Липа, жившие там две семьи были вынуждены покинуть его. Об этом сообщило агентство СРНА, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Собеседник агентства, местный житель Бошко Ромич рассказал журналистам, что жившие в Липе две семьи были вынуждены уехать, потому что подвергались давлению и запугиванию со стороны…

читать...


Сторонники усташей подали иск на автора фильма о женщине, спасавшей сербских детей из концлагерей

Неправительственная организация Хорватский всемирный конгресс подала иск на возбуждение уголовного дела в отношении режиссера документально-игрового фильма «Дневник Дианы Будисавлевич» Даны Будисавлевич за «демонстрацию неправды и лжи». Дана Будисавлевич приходится родственницей легендарной Диане Будисавлевич, спасшей из усташеских концлагерей более 15 тысяч сербских детей. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», сама Дана Будисавлевич не намерена каким-либо образом реагировать на…

читать...


Украинцев с промытыми бандеровцами мозгами перевалило за большинство – социолог

Идет стремительное сокращение русскоговорящих людей в мире и, в первую очередь, на Украине, где аргументации, такие, как разрешение говорить на русском языке в тех же ток-шоу, играют роль ширмы, за которой необратимый процесс украинизации страны. Об этом в эфире YouTube-канала «Голос Правды» заявил донецкий социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Идёт стремительное сокращение ареала распространения…

читать...


У Зеленского от страха перед США отнялся ум – Погребинский

Президент Украины Владимир Зеленский настолько боится сболтнуть лишнего, что отвечая на вопросы о США и американских выборах, несёт откровенную ерунду, лишь усугубляя установившееся положение. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уверен, Зеленского убедили в том, что победит Байден, и сейчас у него, действительно, ситуация предпочтительнее. Но…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора