Все новости за 12.10.2020

«Надо, чтобы «Минск» был более гибким, вы понимаете?» – Зеленский поплакался западным журналистам

Украина прекрасно понимает безальтернативность Минских соглашений, однако не намерена выполнять ключевые пункты политической части этого документа. Об этом в интервью BBC заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин дал четко понять, что мир на Востоке Украины может быть только в случае, если вы даете отдельным территориям на Востоке Украины особый автономный статус, проведёте…

читать...


Карабаха мало: Эрдоган снова направляет флот к греческому острову Кастелоризо

Турецкое научно-исследовательское судно «Орук Рейс», как и ранее в сопровождении военного флота и теперь еще двух исследовательских кораблей – «Атаман» и «Чингисхан», направляется в греческие территориальные воды. Турки намерены начать разведывательные работы в 6 морских милях от острова Кастелоризо, вопреки тому, что Греция объявила о расширении территориальных вод до 12 морских миль. Как сообщает корреспондент…

читать...


Украина опоздала: к Донбассу примеряют «карабахский сценарий 2.0»

Разрешение конфликта вокруг Нагорного Карабаха во многом может стать прецедентом, на примере которого на ситуацию с Донбассом уже будут смотреть совсем по-другому. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил руководитель стратегической группы «София», украинский политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Говоря о том, что Нагорный Карабах может стать прецедентом для Донбасса. Я говорю, прежде всего, о…

читать...


Неоусташизм довел молодого хорвата до стрельбы в полицейского и самоубийства

Стрелявший в полицейского в центре Загреба 22-летний Даниэль Безук покончил с собой в на окраине хорватской столицы. Выяснилось, что новоявленный террорист происходил из семьи «ветеранов Отечественной войны» и вдохновлялся идеями неоусташизма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Безук взял автомат своего отца – человека вроде бы мирной адвокатской профессии, и приехал на центральную площадь святого Марка в столичном…

читать...


Замдиректора ТАСС поддержал Азербайджан в войне за Нагорный Карабах

Судьба Нагорного Карабаха должна решиться на поле боя, и правда в этой войне на стороне Азербайджана. Такое заявление сделал в интервью CBC TV Azerbaijan первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня все должно быть решено, к сожалению, на поле боя. На этой войне должны уйти из жизни совсем молодые ребята, но…

читать...


ВСУ с нацбатами готовятся принять быструю смерть со стороны моря

В рамках военных учений «Объединённые усилия 2020» боевики запрещенного в РФ полка «Азов» совместно с военнослужащими ВСУ провели учения «по отражению российского десанта с моря». Соответствующую видеозапись опубликовали в пресс-службе «Азова», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Бойцы «Азова» совместно с батальонной тактической группой одной из десантно-штурмовых бригад Вооруженных сил Украины успешно провели масштабный маневр по отражению вражеского…

читать...


В ДНР восстанавливают разрушенные огнём ВСУ спортивные сооружения

Несмотря на продолжение войны с Украиной, руководство ДНР вплотную занялось восстановлением физкультурно-спортивных сооружений республики, таких как бассейн «Дельфин» в поселке Октябрь Куйбышевского района. Об этом в эфире телеканала «Оплот ТВ» заявил глава государства Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Глава государства, комментируя ситуацию по восстановительным работам бассейна «Дельфин», подчеркнул, что из-за непредсказуемости киевской власти ни в…

читать...


«Очень опасная провокация»: США вторглись в зону российских учений у Крыма

Россия перекрыла акваторию Черного моря практически вдоль всего побережья Крыма для проведения военных учений. Однако в минувшие выходные крупнейший американский разведывательный беспилотник RQ-4A Global Hawk нарушил запрет и вторгся в закрытое пространство. Об этом сообщает ресурс «Авиа про», отслеживающий авиационную активность, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что американский стратегический беспилотник вылетел с территории Грузии, прошел вдоль…

читать...


Водная блокада Крыма: Москва выделяет деньги, а местные чиновники опоздали на 6 лет

В районе села Вилино в Бахчисарайском районе Крыма стартовало бурение новых скважин, которые призваны исправить катастрофическую ситуацию с водоснабжением Симферополя в условиях засухи и украинской блокады. Об этом сегодня на заседании Оперативного штаба заявил премьер-министр республики Юрий Гоцанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации чиновников, новые скважины дополнительно будут давать до 40 тысяч кубометров воды в…

читать...


Сербская Радикальная партия выступила против установки памятника венгерским палачам в Нови-Саде

Представители (СРС) в Скупщине столицы автономного края Воеводина Нови-Сада выступили против толерантного решения администрации города возвести «Памятник всем невинным жертвам в Нови-Саде в 1944 и 1945 годах». В свое время с инициативой установки монумента выступил местный Союз венгров Воеводины и Городская организация Нови-Сада. «СРС придерживается мнения, что скандальное решение увековечить пособников оккупантов и членов нацистской…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора