Все новости за 10.10.2020

Корнилов: Кольцо пожаров вокруг границ России вынуждает Москву к повторению знаменитых военных операций

В складывающейся геополитической обстановке у России может не остаться выбора, и тогда Москве придется действовать решительно, как в Крыму в 2014-м или на Кавказе в 2008-м, – при том, что Запад сам всё сильнее подталкивает Кремль к подобным сценариям. Об этом в эфире YouTube-канала «Голос Правды» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Жириновский: Мир на Кавказе обеспечит русская военная диктатура, прозападная псевдо-демократия – зло

Народам Кавказа, которые сегодня обострили противостояние, – и Армении, и Азербайджану, и даже Грузии, нужен российский царь или его наместник. Только это позволяет обеспечить устойчивый мир в регионе. Кроме того, в столицах этих ныне независимых республик, а ранее российских губерний, должна стоять русская армия. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил лидер ЛДПР, депутат…

читать...


Москва обречена ударить кулаком, чтобы не допустить экспансии Турции

Умиротворение ситуации в Нагорном Карабахе – это вопрос геополитического выживания России. Она не должна допустить превосходства Турции в Закавказье, поэтому должна сделать все, чтобы примирить стороны. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил российский политический обозреватель Максим Юсин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Юсина, Россия может «ударить кулаком по столу», заставив Баку и Ереван успокоиться…

читать...


Жириновский предложил ввести в Карабах белорусский спецназ: «Все успокоятся»

Россия должна посадить за стол переговоров лидеров Армении и Азербайджана, предложив им раздел территории Нагорного Карабаха. В случае, если стороны не смогут договориться, туда необходимо ввести миротворцев, причем, не российских солдат, а белорусский спецназ. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас как нужно решать…

читать...


Тонкая игра: Пашинян отвечает за Карабах головой

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не воспринимается Москвой как партнер – многие считают его ставленником американских структур. Кроме того, в российской столице есть мнение, что если в Нагорном Карабахе Армения понесет ощутимое поражение, это тоже привести к свержению Пашиняна и установлению более пророссийского режима. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил российский политический обозреватель Максим Юсин,…

читать...


Кедми: Наступает расплата за глупость России в 2014 году

Если Россия будет так же наивно относиться к закавказской проблеме, как к Украине, то скоро над Каспийским морем будут кружить американские бомбардировщики, как уже летают в украинском воздушном пространстве. Об этом в эфире YouTube-канала «Iton-TV» экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я скажу так, вот они (Россия – ред.) не пролетели…

читать...


ОМОН разогнал протестующих в Хабаровске. Они просили у Европы новых санкций

Традиционное субботнее шествие в поддержку снятого с должности и арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала впервые закончилось столкновением с ОМОН и жесткими задержаниями. Все начиналось, как обычно последние три месяца: небольшое (около тысячи человек) шествие по городу. Помимо привычных проклятий в адрес президента РФ Владимира Путина на плакатах появился новый призыв – к Европе –…

читать...


«Страшный человек, нужно все время быть начеку» – Витренко о переговорах с Путиным

Президент Российской Федерации Владимир Путин знает такие детали газовых договоренностей, о которых осведомлены лишь профильные эксперты. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил бывший исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. «Как человек, который вел переговоры с Путиным, могу вам сказать, что он знает такие детали газовых договоренностей, которые знают только эксперты моей команды,…

читать...


«В Киеве меня окружали враги, все говорили на русском» – украинская телеведущая

Киевская телеведущая Мирослава Барчук пожаловалась, как она страдала раньше в украинской столице, где практически не говорили на украинском. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», журналистка заявила интервью журналу «Країна».. «Вы родились в Киеве, когда здесь на украинском мало кто говорил. Какое отношение к таким было в столице?», – поинтересовалось издание. «В семье говорили на украинском, но…

читать...


Ватикан возвращает Украину под Москву – «ЗН»

В Киеве опасаются, что Украину принудят к выполнению подписанных в Минске соглашений под давлением католической церкви. Об  этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». Издание обращает внимание на недавний визит в Ватикан главы офиса президента Украины Андрея Ермака, встретившегося за закрытыми дверями с госсекретарем Святого престола кардиналом Пьетро Паролином (см. заглавное фото), причем…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора