Все новости за 9.10.2020

ЕС компенсирует ущерб от антироссийских санкций за счет Украины

Тот ущерб, который экономика ЕС претерпевает от санкций против России, Европа компенсирует за счет неравноправных торговых отношений, закрепленных в соглашении об Ассоциации с Украиной. Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил политолог Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина фактически выступает банкоматом для Европы, оплачивая своим суверенитетом, недрами, инфраструктурными, стратегическим предприятиями, утратой всего этого, фактически…

читать...


В эфире «Эха Москвы» обвинили Путина в покушении на убийство

Член тайной организации, которая управляет миром, профессор Валерий Соловей утверждает, что оппозиционного блогера Алексея Навального «отравили» по приказу президента РФ Владимира Путина. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это абсолютно точно соответствует действительности. У меня с ним (Навальным-ред.) нет никаких расхождений в оценке ситуации и понимании происходящего. Это могло…

читать...


«Не рекомендую разговаривать с Россией в таком тоне» – Лавров ответил на хамство Запада

Несмотря на обвинения России в отравлении оппозиционера Алексея Навального и угрозы ввести санкции, Запад до сих пор не удосужился обнародовать или представить Москве какие-либо доказательства и факты о произошедшем «преступлении». Об этом в ходе совместного брифинга со своим датским коллегой заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы слышим совершенно абсурдные заявления…

читать...


«На очереди – российский рубль» – в Киеве собрались перейти на московское время

Депутат Верховной рады от «Слуги народа» Руслан Стефанчук внёс проект закона «Об исчислении времени на Украине», который, с его слов, укрепит оборонные позиции Украины в борьбе с «агрессором» и поможет «вернуть Донбасс». Внимание на данную инициативу обратил киевский блогер и бизнесмен Денис Гороховский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Депутаты не перестают удивлять. Сегодня в Раде зарегистрировали законопроект,…

читать...


Живущий в Турции бандеровец объявил Украину «аванпостом белого мира»

В то время как Европа и США стремительно деградируют, принимая многочисленных беженцев, нацистская и радикальная Украина продолжает оставаться «аванпостом белого мира». Об этом в эфире YouTube-канала «Island TV» заявил на данный момент проживающий в Турции украинский шоумен, майданщик Антон Мухарский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Примитивизм сейчас распространился не только на Украине, но и по всему миру.…

читать...


«Это не против Москвы» – глава МИД Дании потребовал отправить в Минск европейских надзирателей

Правительство Дании, как и многих других европейских стран, полностью поддерживает «право народа на протесты» и осуждает применение против них насилия, а также призывает отправить в Минск наблюдательную миссию ОБСЕ. Об этом в ходе брифинга в Москве заявил министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу сказать, что происходящее в Белоруссии – это что-то,…

читать...


В ЗакС СПб рассмотрят возможность признания участка под постройку АБЗ-1 заповедной зоной

Участок в Ольгино, расположенный между Приморским шоссе и Северо-Западной ТЭЦ, могут внести в список участков, подлежащих комплексному экологическому обследованию. Законопроект с соответствующим предложением в парламент Петербурга внесла депутат от «Справедливой России» Надежда Тихонова. На данный момент власти Северной столицы планируют перебазировать в Конную Лахту асфальтобетонный завод «АБЗ-1». Однако результаты обследования могут привести к тому, что…

читать...


Российский рокер, которого содержал друг Лукашенко, теперь воспевает Беломайдан

Лидер группы «Ногу свело» Максим Покровский внезапно стал позиционировать себя как поклонник Беламайдана. Он выпустил клип «Молчание ягнят», где довольно посредственная песня наложена на кадры августовских событий в Минске, что вызвало бурные восторги в среде белорусской оппозиции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пикантность ситуации в том, что Покровский с 2012 года находился на содержании у олигарха-графомана Михаила…

читать...


Британские войска затягивают на Украину в нарушение конституции – Бортник

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию означает, что Лондон рассматривает Украину как зону своих потенциальных интересов. Об этом в эфире телеканала Politeka Online заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский для многих политических лидеров остается притягательной фигурой для встреч. Его изучают как и интересный политический феномен. Сам факт визита в Великобританию показателен.…

читать...


«Мы знаем, кто их убил» – в Москве шокированы циничным отношением Зеленского к жертвам войны в Донбассе

У президента Украины Владимира Зеленского не возникает никакого диссонанса, когда он возлагает цветы жертвам войны на Донбассе и тут же награждает украинских боевиков, убивавших этих людей. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Послушал я эти выступления Зеленского и его нового «куля в лоба» Кулебы. Несколько…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора