Все новости за 7.10.2020

Эксперт рассказал, почему Голландия с нетерпением ждёт достройки «Северного потока – 2»

Приостановка строительства «Северного потока-2» является проблемой, прежде всего, таких европейских стран, как Германия и Голландия, потому что эти страны чрезвычайно нуждаются в новых поставках газа. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил главный редактор портала «Геоэнергетика» Борис Марцинкевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Отказ Германии одновременно от угольных и атомных электростанций и нынешние проблемы вокруг завершения проекта…

читать...


Киев не смог объединить украинцев в ненависти к «российскому агрессору» – Карасёв

Несмотря на то, что киевская власть на протяжении многих лет проводит русофобскую политику и подпитывает её соответствующей пропагандой, многие украинцы до сих пор не считают Россию своим врагом. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka Online» заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Смотрите, можно написать в документах, можно выставить это в качестве официального дипломатического дискурса,…

читать...


В Бишкеке реализован сценарий для Минска – Коротченко

В Минске готовился сценарий, происходящий сейчас в Бишкеке, где градус беспорядков достиг захвата правительственных зданий, мародёрства и входа во власть выпущенных из тюрем оппозиционеров. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Бишкеке происходит то, что готовили в Минске. Если бы Лукашенко проявил политическую слабость, политическую…

читать...


Путин будет посредником по Белоруссии только в качестве подчинённого Меркель – Тихановская

Бежавшая Литву и находящаяся под контролем западных спецслужб бывшая кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская хочет, чтобы канцлер ФРГ Ангела Меркель стала главным посредником в «диалоге власти и позиции», а президент РФ Владимир Путин просто поучаствовал в процессе. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Берлине, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не говорим, что Путин…

читать...


Украина приложит все усилия для дискредитации российской вакцины от коронавируса

Украина откажется от российской вакцины против коронавируса, предложенную президентом России Владимиром Путиным, под предлогом ее «низкого качества и небезопасности для здоровья». Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Булавин. «Думаю, Украина откажется от этой вакцины. Причем это попытаются обосновать тем, что якобы западные ученые говорят, что российская вакцина некачественная, что она не лечит,…

читать...


Только не это! Зеленский испугался комментировать выборы в США

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью западному изданию «Politico» умудрился обсудить и Хабаровск, и Белоруссию, и Европу, и Навального, однако когда речь зашла о США – тут же проглотил язык, «а то можно и по рукам получить». Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вообще, интервью…

читать...


«России пора включить механизм сопротивления» – нельзя допустить победу турок в Закавказье

России пора чётко определиться с друзьями, партнерами и врагами, чтобы остановить проигрыши по всем фронтам, как это случилось с Прибалтикой, Украиной и чуть не произошло с Белоруссией. Об этом в эфире YouTube-канала «ГолосПравды» заявил экс-депутат Верховной рады Василий Волга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ежели не включатся, в конце концов, механизмы сопротивления, если своими словами не будут названы…

читать...


«Пашинян, Лукашенко и гетман Дорошенко – идиоты» – Василий Волга

России ни в коем случае нельзя под влиянием антироссийских заявлений идиотов-политиков отстраняться от территорий, составляющих единое с ней жизненное пространство. Об этом в эфире YouTube-канала «Голос Правды» заявил экс-депутат Верховной рады, основатель «Союза левых сил» Василий Волга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы пытаетесь найти рациональность», – сказал Волга, комментируя вопрос подписчика о целесообразности вмешательства России в…

читать...


Эрдоган пошёл на обострение ситуации вокруг Крыма

Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал войну за Нагорный Карабах проявлением «кризиса, который начался с оккупации Крыма в Черном море». Об этом он заявил газете Hürriyet Daily News. Война на Кавказе представляет угрозу для Крыма, заявил «ПолитНавигатору» вице-премьер Крыма, постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов. «Безусловно, это опасность. Это опасное, абсолютно неприемлемое развитие ситуации. Мы…

читать...


Взгляд из Донецка: Долой лже-самостийность!

Жителям Украины пора вспомнить, что они являются частью разделенного русского народа. Политики, обещающие светлое будущее на Западе, – врут. Украинцы нужны там лишь в качестве дешевой рабочей силы. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет Алексей Муратов, руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика». Владимир Зеленский продолжает эстафету нелепых высказываний, которую запустил «смотрящий в…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора