Все новости за 2.10.2020

Совбез предложил раздать оружие территориальной обороне Украины

Нужно поголовно вооружить территориальную оборону, чтобы не допустить повторения Донбасса и Крыма в других регионах Украины. Об этом в эфире «24 канала» заявил первый замком ССО ВСУ, замглавы СНБО Украины генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Предполагается создание ячеек территориальной обороны по всей Украине, членам которой выдадут оружие для хранения дома, чтобы они в любой…

читать...


В разы страшнее «голодомора»: киевский журналист рассказал о социальной катастрофе в «незалежной»

Киевская власть боится делать перепись населения, потому что Украина за годы «независимости» потеряла более половины людей – это беспрецедентная катастрофа, сравнимая разве что с Великим голодом в Ирландии. Об этом в эфире YouTube-каналу «PolitWera» заявил собкор радиостанции «Вести FM Киев» Владимир Синельников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тему переписи населения на Украине не поднимают, потому что результаты…

читать...


Следком наносит мощный удар по российскому гей-лобби

Следственный комитет России планирует серию задержаний и арестов мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, которые усыновили детей, рожденных суррогатными матерями. Аресты планируются в рамках уголовного дела о торговле детьми. Об этом со ссылкой на источник в СК РФ сообщает ТАСС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Информатор агентства пояснил, что эти мужчины, по мнению правоохранительных органов, не имели пава пользоваться…

читать...


«Православный олигарх» приобрел известную российскую партию

Российская партия «Родина» сблизилась с предпринимателем Константином Малофеевым. Об этом в своем телеграм-канале пишет политолог Илья Гращенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ранее бывший хозяином этого партпроекта Рогозин (генеральный директор «Роскосмоса» – ред.) якобы передал его «православному олигарху» и больше к партии отношения не имеет. Если эти слухи верны, то Малофеева можно наконец-то поздравить. А то два…

читать...


«Киев готовит военную помощь Баку» – «слуга народа» взбесила Авакова

Киев готов оказывать военную поддержку Азербайджану в противостоянии с Арменией и Нагорным Карабахом. Об этом в эфире «24 канала» заявила депутат президентской партии «Слуга народа» Людмила Марченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы уже предоставляем помощь и в правовом, и, собственно, в ресурсном поле. Речь идёт и о гуманитарной помощи. Сегодня рассматриваются вопросы, что именно нужно…» –…

читать...


Российский бизнес Зеленского растёт и процветает, сотрудничая с Минкультом РФ

Основанная Владимиром Зеленским российская кинокомпания «Грин Филмс» не только до сих пор продолжает работать в РФ,  но и планирует нарастить свои прибыли. Соответствующее расследование опубликовали в финансируемом Госдепом США «Радио Свобода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Одна из них, «Грин Филмс», отчиталась о своем бухгалтерском балансе и финансовых показателях за 2019 год, опубликовав на российском Государственном информационном…

читать...


Лаврову на заметку: Лукашенко шуганул западных дипломатов

Белоруссия предложила Польше и Литве отозвать своих дипломатов. Сегодня послы этих стран были вызваны в МИД и им было предложено «привести к паритету с белорусскими дипучреждениями численность своих представительств». Для Литвы это значит сокращение численности сотрудников с 25 до 14, а для Польши – с 50 до 18. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий…

читать...


Прозападный оппозиционный олигарх грозит сменой власти в Сербии через год

Один из лидеров прозападной сербской оппозиции, лидер Партии свободы и справедливости Драган Джилас заявил, что к концу следующего года в Сербии пройдут внеочередные парламентские выборы. Об этом олигарх рассказал агентству Beta, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нынешняя ситуация, в которой один человек и одна партия имеют неограниченную власть, при которой нет оппозиции в парламенте, является неустойчивой и…

читать...


Зе-чиновники в разы увеличили поборы со строителей

Взятки, которые украинские строители вынуждены давать при получении разрешений на строительство, за год выросли в пять раз. Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил глава Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На последнем совещании мы предложили поменять систему строительных разрешений. За последний год она ухудшилась. Раньше брали 2-5 долларов за квадратный метр взятку,…

читать...


При Зеленском гитлеровский нацизм отбеливается тщательнее, чем при Порошенко

Нынешний глава украинского Института национальной памяти Антон Дробович, назначенный Кабмином Зеленского, проводит более активную линию отбеливания нацизма, чем его предшественник Владимир Вятрович, назначенный при Порошенко, о чем красноречиво свидетельствует история с очередным скандальным непризнанием символики дивизии СС «Галичина» нацистской. Об этом свидетельствует выступление на телеканале NEWSONE юриста Елены Лукаш , передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, если…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора