Все новости за 1.10.2020

Приднестровье подыграло Додону, но может спровоцировать молдавский майдан

Оперативный штаб ПМР по противодействию эпидемии коронавируса принял решение разрешить гражданам республики с молдавскими пропусками свободно выезжать в Молдову 1 ноября – в день президентских выборов. Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровский», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Решение принято «на основании обращений граждан». «Приднестровье попросило официальный Кишинев открыть избирательные участки вблизи нашей границы и обеспечить все карантинные…

читать...


Беглые либералы ликуют: у «пророссийского» Трампа почти не осталось шансов на победу

У «пророссийского» президента США Дональда Трампа якобы не осталось шансов победить на грядущих президентских выборах, и следующим руководителем страны станет его главный конкурент Джо Байден, обещающий вести крайне жесткую русофобскую политику. Об этом в эфире телеканала «ATR» заявил бывший член Координационного совета внепарламентской российской оппозиции Андрей Пионтковский, бежавший в США после публичных призывов к осуществлению…

читать...


«Кадровая политика Зе-команды – это мерзость и шизофрения» – дипломат

Ситуация вокруг увольнения представителя украинской делегации в ТКГ, первого премьера Украины Витольда Фокина обнажила всю мерзость и абсурдность подхода команды президента Зеленского к кадровым вопросам. Об этом в интервью «Apostrophe TV» заявил экс-директор политического департамента МИД Украины Василий Филипчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас А – хаос в госуправлении, Б – шизофрения в публичной дискуссии.…

читать...


Увольнение Фокина вывело Зе-команду на чистую воду – Бортник

Увольнение первого премьер-министра Украины Витольда Фокина с должности замглавы украинской делегации в ТКГ является крайне позитивным событием, потому что демонстрирует всему миру агрессивный настрой Владимира Зеленского и его команды. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что увольнение Фокина – это крайне позитивно. Не потому что…

читать...


Украинский журналист грязно обматерил лидеров Беломайдана

Украинский журналист Роман Скрыпин раскритиковал белорусских оппозиционеров за то, что они не захватывают правительственные здания и не поднимают антироссийские лозунги. Сумбурное обращение, изобилующее обсценной лексикой от разместил на своем youtube-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока вы будете подходить к кордону с мусорами у Дворца Республики (резиденции Лукашенко), пока вы ее не захватите, ничего не произойдет. Вы…

читать...


Шойгу восстанавливает ВМФ после удара «святых девяностых»

В Санкт-Петербурге спустили на воду новейший корабль противоминной обороны «Георгий Курбатов», который был построен на Средне-Невском судостроительном заводе для Черноморского флота. Тральщик создан по уникальной технологии – у него самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика, которому не страшна коррозия. Планируется, что в состав флота «Георгий Курбатов» будет передан уже в следующем году. Черноморский…

читать...


Украинцам нельзя раздавать оружие, они в депрессии и себя не контролируют – Москаль

Украина не должна вводить свободное обращение оружия с регулированием его рынка, поскольку общество не готово к этому, особенно с учетом сложной социально-экономической ситуации в стране. Об этом в эфире канала «Скрипин.уа» заявил экс-глава Луганской и Закарпатской ОГА, бывший глава МВД Крыма Геннадий Москаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я против регулирования. Конфликт на Донбассе обесценил оружие в…

читать...


Азербайджанские солдаты бессильны против стоящих насмерть жителей Карабаха – Затулин

Жители Нагорного Карабаха готовы умирать за Родину, в отличие от азербайджанских солдат, прежде всего потому, что в случае Карабаха речь идёт о жизни и смерти. Об этом входе пресс-конференции рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Качество военной силы и осознание того, что вопрос идет о жизни и…

читать...


Москва прямо указала на главного разжигателя войны в Карабахе – Затулин

Боевые действия в Нагорном Карабахе будут продолжаться, исходя из настроений Армении и Азербайджана, однако самую существенную роль в дальнейшей эскалации играет всесторонняя поддержка одного из соперников со стороны Турции. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас такое впечатление, что боевые действия не…

читать...


«Брать село за селом» – полководец Москаль придумал, как отвоевать Донбасс

Россия продолжает представлять самую большую угрозу для Украины, особенно с учетом нынешнего состояния украинской армии. Об этом в эфире канала «Скрипин.уа» заявил экс-глава Луганской и Закарпатской ОГА, бывший руководитель МВД Крыма Геннадий Москаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Самая большая опасность идет из России. Россия не отказалась от проекта «Новороссия». А Новороссия не включает только Донецкую и…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора