Все новости за 27.09.2020

Новые доказательства причастности США к созданию Covid-19

Несколько лет назад в американских лабораториях, открытых в Казахстане, проводили эксперименты на летучих мышах по созданию нового типа коронавируса, опасного для человека. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил глава Евразийского Аналитического клуба Николай Мендкович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для ведения бактериологической войны против Китая, на случай таковой, американская армия уже давно рассматривала возможность использования…

читать...


В Германии советуют Украине не надеяться на помощь Европы

Если бы Киев в 2014 году не рассорился с Россией, полностью понадеявшись на своих западных «партнёров», сейчас украинская экономика не была бы в столь плачевном состоянии. Об этом в интервью блогу украинского политолога Александра Семченко заявил немецкий политолог Александр Рар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что зря украинские элиты сделали тогда (в 2014 году –…

читать...


Московские клубы отказались проводить концерт Макаревича в поддержку Беломайдана

Московские клубы отказали в проведении «Партизан-Феста» в поддержку белорусских майданщиков. В результате мероприятие пройдет онлайн на площадке либерального телеканала «Дождь». Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил музыкант-либерал Андрей Макаревич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Макаревича, он с радостью согласился выступить в поддержку белорусских оппозиционеров, когда ему предложили участие в концерте. «Я – один…

читать...


СБУ уже вбрасывает версию о «русском следе» в крушении АН-26 с украинскими курсантами

Крушение самолёта ВВС Украины АН-26 с курсантами на борту, также как и крушение Ту-154 с польской верхушкой под Смоленском, якобы подстроили российские диверсанты. Об этом в своём Telegram-канале заявил главарь «крышуемой» СБУ нацистской группировки С-14 Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Комиссия польского Сейма нашла причину падения борта Ту-154 президента Польши Качиньского. Теракт произошел в небе…

читать...


Рар: «Северный поток-2» будет достроен

Несмотря на противодействие США и их сателлитов, Германия сделает всё возможное для завершения строительства «Северного потока-2». Об этом в беседе в видеоблоге украинского политолога Александра Семченко заявил немецкий политолог Александр Рар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я предполагаю, что последние километры «Северного потока-2» будут достроены, Германия не может от этого отказаться – она дала все разрешения, придётся…

читать...


Хакеры взломали сайты двух белорусских телеканалов

Группа сочувствующих Беломайдану хакеров, называющая себя «Кибер-партизаны», взломала в субботу вечером  сайты двух белорусских государственных телеканалов («Беларусь-1» и ОНТ) и запустила кадры жестких задержаний протестующих силовиками. «Лег БТ, после трансляции жестоких сцен со стороны силовиков в прямом эфире. ОНТ также транслировали материал, но короткое время. А ребята молодцы!» – написали хакеры в своем телеграм-канале. Поддерживающий…

читать...


Беломайданщики в Минске: «Россия стала врагом»

Участница субботнего женского оппозиционного марша в Минске назвала Россию «врагом огромного количества белорусов». Женщина высказывала претензии корреспонденту RT, но потом перешла на обобщения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если еще до этих выборов мы считали, что Россия наши братья, то после ваших репортажей, после той грязи, которую вы льете на нашу страну, вы для нас стали врагами.…

читать...


Почему в Хабаровске выносят на протесты не российские флаги

Флаги белорусских националистов были вновь замечены на очередном митинге в поддержку арестованного бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала (это был уже 78 день протестов). На видео, появившихся в сети, видно что в толпе (10 тысяч человек, по мнению оппозиции, 500 – по подсчетам мэрии) практически нет государственных флагов РФ. Гораздо больше красных и сине-зелено-белых. При…

читать...


Одесса. Сволочи

Что бывает, когда у говорящих хомяков садятся батарейки, а партия настаивает: «Надо!»? Когда «железные аргументы» «Путин — …уйло» давно не в тренде, как леопардовые лосины, а отмежевание от «русского мира» по-прежнему надо обосновать и подчеркнуть. Когда следует давить умняк, но вещать на неродном украинском языке так трудно, что по значимости выходит столь же ценное мероприятие,…

читать...


Сборище Беломайдана в Москве закончилось дракой и задержаниями

Очередная несанкционированная акция сторонников Беломайдана и сочувствующих им московских либералов возле посольства Белоруссии в центре столицы обернулась задержаниями участников. «По расстановке полицейских машин ещё за полчаса до начала сходки я понял, что сегодня будет «винтилово». Так оно и произошло», – рассказал «ПолитНавигатору» блогер и репортёр Сергей Рулёв, следивший за происходящим. Он сообщил, что полиция сразу…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора