Все новости за 25.09.2020

Лукашенко вновь собрался строить суверенитет за российский счёт

В Белоруссии несовместимы понятия суверенитет и стабильность, потому что экономика страны полностью зависит от Российской Федерации и ее поддержки. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявила белорусский политик Эльвира Мирсалимова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Она раскритиковала недавнюю скрытую инаугурацию президента страны Александра Лукашенко, который снова декларировал самостийные лозунги и давал присягу на белорусском языке. «Хорошо, ну…

читать...


Лукашенко не одержал победу над майданом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко еще не одержал победы над своими оппонентами, поэтому говорить о стабилизации ситуации в стране слишком рано. Уже осенью республику ждет обострение, в случае если власть не пойдет на диалог и не попытается урегулировать конфликт. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявила белорусский политик Эльвира Мирсалимова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все еще не…

читать...


Правительство РФ хочет запретить шифровать интернет-трафик

Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона о запрете технологий шифрования, которые позволяют обходить блокировки Роскомнадзора. Об этом в интервью телекомпании RTVI заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас сложилась определенная система обращения к адресам сайтов. Вся система родительского контроля блокировки работает исходя из этих принципов. Но…

читать...


«В первую очередь!» – в Киеве призвали убивать «этнических украинцев», работающих на РФ

Украинские военнослужащие и националисты должны без промедления убивать этнических украинцев, которые работают на Минобороны РФ или как-либо сотрудничают с «оккупантами». Об этом в эфире телеканала «Магнолия» заявил экс-лидер запрещенной в РФ УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Говорить, что с той стороны украинцы – это не украинцы, а коллаборанты. В Министерстве обороны РФ есть какое-то…

читать...


Разработки российских айтишников постепенно вытесняют западные аналоги

Российские органы власти практически отказались в работе от платформы Zoom и используют отечественные аналоги, которые работают не хуже. Об этом в интервью телекомпании RTVI заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В российских органах власти часто не используется Zoom, а используются другие российские решения. Некоторые пользователи выражали по…

читать...


В России родился гигант цифровой экономики

Покупка «Яндексом» «Тинькофф банка» – знаковое явление для России. Об этом в интервью телекомпании RTVI заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим, что у нас, с одной стороны, банки пытаются докупать разные цифровые активы, выстраивая свои большие экосистемы, а здесь у нас интернет-компания покупает банк, чтобы…

читать...


США подбрасывают Александру Лукашенко многовекторную кость

Вручая президенту Белоруссии верительную грамоту, новый посол США, тем самым, подтвердит легитимность Лукашенко в глазах США, несмотря на публичное его непризнание Госдепом. Об этом в эфире канала PolitWera заявил политический эксперт Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За этим должна следовать подготовка верительной грамоты, ее посол вручает главе той страны, куда назначается. Верительная грамота – дипломатический…

читать...


Киев упорно добивается сворачивания производства белорусско-украинских «Корсаров»

ПТРК«Корсар» является удачным примером сотрудничества Украины и Белоруссии в области разработки и производства вооружений, но этот проект может быть свернут из-за нынешнего отношения Украины к Белоруссии. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Андрей Золотарев, руководитель Центра «Третий сектор». «Производство «Корсаров» с белорусами может быть в один день свернуто на фоне динамики украино-белорусских отношений. Эта…

читать...


Россию накроет волна национализаций – Хазин

Значительная часть приватизированной в 90-е годы собственности, в частности, основанной на рентных доходах, в России будет национализирована. Об этом известный российский экономист Михаил Хазин сказал в интервью украинскому youtube-каналу Topinform, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не вижу другого выхода в нынешней ситуации разрушения механизмов защиты собственности. Сегодня в России идет бешенный спор по поводу повышения налогов…

читать...


«Это Русский мир!» – украинского писателя-русофоба бесит всемирная слава Достоевского

Невозможно переубедить Запад в величии писателей русской классики, однако можно и нужно показывать их якобы органичную связь с тоталитарным мышлением. Об этом в эфире меджлисовского пропагандистского канала «ATR» заявил украинский писатель и отъявленный русофоб Юрий Андрухович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Толстой, Достоевский, Чехов. Иногда, когда общаешься с западными интеллектуалами, понимаешь, что у них в перечне ещё…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора