Все новости за 24.09.2020

Хорватская оппозиционерка не побоялась в парламенте назвать покойного лидера сепаратистов преступником

Депутат Хорватского сабора от оппозиционного Демократического фронта Катарина Пеович выступила против милитаризации высшего образования и прославления развязавшего войну лидера хорватских сепаратистов Франьо Туджмана. За свою смелую позицию Пеович подверглась травле со стороны националистов и консерваторов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Темой парламентских слушаний Хорватского сабора был законопроект о создании при вузах факультетов обороны и безопасности. «Разве мы…

читать...


Лукашенко не жарко и не холодно от глупого заявления Кулебы – эксперт

Заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о непризнании инаугурации президента Белоруссии только стимулирует Лукашенко на более тесный союз с Россией. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Кость Бондаренко. «Кулеба сделал глупое заявление. У украинских политиков нет понимания того, что протесты в Белоруссии – это не демократия, это охлократия. Она несет в себе…

читать...


Заражённая бандеровским вирусом Украина превратилась в безжизненную субстанцию – Волга

Из Галиции в украинское общество пришла человеконенавистническая идеология, которая разрушила все народные ценности и не принесла с собой ничего нового. Об этом в эфире YouTube-канала «Голос Правды» заявила экс-депутат Верховной рады Василий Волга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Те ценности, которые были ценностями Западной Украины – человеконенавистничество, Бандера… на Западной Украине они не родили никакой культуры, у…

читать...


США уничтожают украинскую идентичность – Бондаренко

Оккупировавшие Украину США целенаправленно уничтожают местное население, проводя его полную американизацию. Об этом в эфире своего видеоблога заявила экс-депутат Верховной рады Елена Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В девяностом году впервые на Украине был зарегистрирован фонд Сороса, который нам начал штамповать новую управленческую, интеллектуальную, литературную, псевдоинтеллектуальную и преподавательскую элиту. Этот фонд занимался всем и вся. За…

читать...


Нужно ли Москве избавляться от антироссийского Лукашенко – ответ эксперта

Несмотря на то, что Александр Лукашенко избавился от всех действительно пророссийских политиков в своём окружении, Россия не может открыто вмешаться в происходящее и устроить в Белоруссии госпереворот, потому что такой шаг поставит под угрозу отношения с остальными союзниками. Об этом в эфире YouTube-канала «Политическая Россия» заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко сознательно вытаптывал…

читать...


Гривна «35 и выше за доллар» уже на горизонте – финансовый эксперт

Когда курс гривны опустится до 28,8 грн за доллар, то гривна начнет падать до минимума, достигнутого в 2015 году. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил аналитик международной финансовой компании «Телетрейд» Сергей Родлер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас ключевой уровень – 28,8. То есть, если, вернее, когда мы пробиваем этот уровень – а то, что…

читать...


В Черногории полицейские избили серба за сербский триколор

В черногорском Даниловграде трое сотрудников муниципальной полиции жестоко избили местного сербского активиста Митара Павичевича за вывешенный над его домом сербский триколор. Между тем, в Черногории с недавних пор можно свободно, не опасаясь ничего, вывешивать албанские флаги, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сербский триколор данилоградский сербский активист Митар Павичевич вывесил над принадлежащим его семье полузаброшенным домом. По его…

читать...


Россия в последний раз спасла Лукашенко

Если Александр Лукашенко продолжит политику многовекторности и доведёт ситуацию в Белоруссии до того, что России придётся вводить войска, Москва возьмёт на себя ответственность за наведение порядка в этой стране. Об этом в эфире YouTube-канала «Политическая Россия» заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Лукашенко будет и дальше пытаться «сохранять баланс», то Россия за него…

читать...


Хвалёная белорусская продукция нигде, кроме России, не нужна – политолог

Экономика Белоруссии неэффективна, а продукция, которую выпускает промышленность страны, не найдет себе никакого другого массового рынка, кроме российского. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил политолог Богдан Безпалько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт подчеркнул, что рынки США и Евросоюза закрыты для белорусской продукции. «Модель экономики неэффективна, потому что даже статистика белорусская показывает, что, вроде бы, экономика…

читать...


«Не хуже Порошенко»: Лукашенко своей русофобией завёл Белоруссию в тупик – Безпалько

Во всем, что сегодня происходит в Белоруссии, виноват действующий президент Александр Лукашенко, который все годы своего правления заигрывал с националистами, поощрял идею «самостийности» и запрещал пророссийские движения. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил политолог Богдан Безпалько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, Лукашенко искореняет в Белоруссии все русское не хуже, чем на Украине это…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора