Все новости за 23.09.2020

«Единая Россия» решила свои проблемы за счет Совета Федерации

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак был избран сегодня первым заместителем председателя Совета федерации РФ. Ему уступил свое место сенатор от Чувашии Николай Федоров, который занимал пост вице-спикера в течение 5 лет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». За кандидатуру Турчака проголосовало 158 из 150 сенаторов, один воздержался, один был против. Политолог Илья Гращенков считает, что…

читать...


Милорад Додик заявил о поддержке Дональда Трампа

Боснийский член Президиума БиГ Милорад Додик считает, что если действующий президент США останется на своем месте, это устроит сербов и Республику Сербскую. Об этом политик заявил телеканалу МИС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В телеинтервью Додик сообщил, что неоднократно отправлял письма Трампу и членам его администрации, чтобы донести до американского президента и его соратников сербскую правду о…

читать...


Победившая на выборах в Черногории коалиция определилась с кандидатурами премьера и спикера

Депутаты нового парламентского большинства поддержали кандидатуру лидера коалиции «За будущее Черногории» Здравко Кривокапича в качестве премьера и лидера блока «Мир – Наша Нация» Алексы Бечича в качестве спикера Скупщины. Теперь эти кандидатуры должен утвердить основной оппонент потенциальных спикера и премьера, президент Черногории Мило Джуканович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». потенциальный премьер Здравко Кривокапич демонстрирует православное троеперстие За…

читать...


Провластный белорусский эксперт продолжает настаивать на многовекторности

Белоруссия не должна отказываться от многовекторности во внешней политике даже после обструкции, которую устроил нынешним властям коллективный Запад. Об этом в своем «фейсбуке» написал близкий к министру иностранных дел Белоруссии политолог Петр Петровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не являюсь сторонником тех, кто утверждает, что в белорусской политической ситуации была виновата т.н. “многовекторность”. Во-первых, непонятно, что…

читать...


Меджлисовец назвал русских крымчан «моральными уродами»

Жертвы гитлеровских коллаборантов из УПА и «лесных братьев» были не напрасны – и Западная Украина, и Литва могут похвастаться как свободные от «ваты» территории с наименьшим русским населением. Об этом в эфире своего видеоблога заявил бежавший из Москвы экстремист и активист меджлиса Айдер Муждабаев, против которого в России заведено уголовное дело, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В…

читать...


«Северный поток-2» будет остановлен с вероятностью 60 на 40 – Погребинский

Будет ли достроен «Северный поток-2» зависит от ситуации в США, поскольку немецкие бизнес-элиты смогут продавить этот проект только если США ослабеют. Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил Михаил Погребинский, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С вероятностью 60 на 40 («Северный поток-2» будет остановлен). 60 – будет остановлен на неопределённое…

читать...


Нацисты объявили Зеленского и Кравчука изменниками

Новая «Стратегия национальной безопасности» Украины, недавно подписанная президентом Владимиром Зеленским, направлена на окончательное уничтожение ВСУ и является актом государственной измены. Соответствующее заявление сделал экс-командир неонацистского подразделения «Азов» Максим Жорин в интервью, опубликованном в пресс-службе «Национального корпуса», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что такое стратегия безопасности для государства в состоянии войны? Для государства, сосед которого вообще не настроен…

читать...


Разбившийся в Ливии вертолет Ми-8 занимался разведкой

Неподалеку от города Сукна в Ливии произошло ЧП. Вертолет ВВС Ливийской национальной армии (ЛНА) был вынужден совершить экстренную посадку, но воспламенился при неудачном приземлении и сгорел. Пострадавших нет: экипаж и пассажиры оперативно эвакуировались. Вертолет осуществлял стандартный разведывательный полет, но произошла серьезная техническая неполадка, передает слова бригадного генерала ЛНА Халида Махджуба издание LybiaAkhbar. По словам представителя…

читать...


Погребинский рассказал, что скажет Вашингтон Зеленскому после выборов в США

Президент США Дональд Трамп и его команда понимают, что украинская власть, отказываясь расследовать дело Байдена и Порошенко, фактически встала на сторону демократов, но это не повлияет на отношения США и Украины в случае победы Трампа на выборах. Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии» Михаил Погребинский, передает корреспондент…

читать...


Секретная инаугурация Лукашенко – «не очень хороший сигнал для России» – Безпалько

Спешная и тайная инаугурация президента Белоруссии Александра Лукашенко, состоявшаяся сегодня, может стать толчком к усилению протестов в стране и ставит Россию в неловкое положение. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Богдан Безпалько. По мнению эксперта, скрытность процесса также подрывает отношения с Россией, так как свидетельствует о том, что РФ поддерживает лидера, который сам сомневается…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора