Все новости за 17.09.2020

Курс украинской гривны в руках спекулянтов бумагами ОВГЗ – эксперт

Спекулянты продолжают покупать ОВГЗ Украины, поэтому курс гривны будет плясать в зависимости от степени их алчности. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас видим плавно ползущую девльвацию гривны. Одним из объяснений этого является то, что сюда продолжают заходить товарищи спекулянты, вкладывающиеся в облигации внутреннего государственного займа.…

читать...


Украинский бизнес уже не в силах получать прибыль – эксперт

В следующем году через госбюджет Украины будет перераспределена рекордно низкая доля ВВП страны и это свидетельствует о том, что прибыльность предприятий снижается. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот бюджет, на этот год имеет самую низкую за последние лет 15 перераспределительную функцию. Если у нас стабильно через…

читать...


Болгария пустит Македонию в ЕС, если та забудет свой язык и болгарских фашистов

Правительство и парламент Болгарии приняли требования, при выполнении которых Северной Македонии одобрят процесс начала переговоров о вступлении в ЕС. От Скопье требуют отказаться от понятия «македонский язык», «македонская диаспора в Болгарии» и убрать термин «болгарские фашистские оккупанты» со всех памятников. Свои двадцать условий к Македонии, больше напоминающие ультиматумы, болгарское правительство опубликовало накануне, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Киев пошёл на обострение конфликта с Минском из-за хасидов

Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко возложил на Белоруссию ответственность за то, что около тысячи еврейских паломников-хасидов застряли на нейтральной полосе на границе. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина-24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это недружественная реакция. Мы просили белорусскую сторону не пропускать их через свою границу. Но белорусские пограничники, как я понимаю, по команде…

читать...


Белорусский МИД оттоптался на резолюции Европарламента

МИД Белоруссии разочарован сегодняшней резолюцией Европарламента по белорусскому вопросу. Об этом говорится на официальном сайте внешнеэкономического ведомства. «Европарламент, позиционирующий себя в качестве серьезной, объективной и демократичной структуры, не смог найти в себе политической воли заглянуть дальше своего носа, преодолеть однобокость и не стать заложником расхожих штампов. К сожалению, мы также убедились в непонимании происходящих в…

читать...


Киевский адвокат разъяснил, как подвести под «госизмену» подписанта «Минска» Порошенко

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит, наконец, признать, что Минские соглашения невыполнимы, а их подписанта, экс-президента Петра Порошенко, сразу же привлечь к уголовной ответственности. Об этом в ходе пресс-конференции заявил киевский адвокат Игорь Серков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Возвращаясь к правовому контексту Минских соглашений, такой посыл, что Украина не может выполнить эти соглашения, я считаю, должен заявлять…

читать...


В винницком «евросеконде» АТОшники храбро «догнали» Путина

В одном из магазинов евросеконд-хенд Винницы бдительные «воины света» обнаружили футболку с изображением президента РФ Владимира Путина и надписью «Нас не догонят». Об этом на своей странице в «Facebook» сообщила украинский «волонтёр» и русофобка Наталья Юсупова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Она подчеркнула, что «возмутительный товар» заметили именно боевики ВСУ. «Город Винница, в магазине секонд-хенд продаются футболки…

читать...


Лидер боснийских сербов заблокировал сараевское признание Косово

На сегодняшнем внеочередном заседании Президиума БиГ лидер бошняков Шефик Джаферович и его вассальный хорват Желько Комшич проголосовали за признание Косово, серб Милорад Додик – против. В свою очередь, Додик пытался провести решение о переносе посольства БиГ в Израиле вслед за  Косово в Иерусалим, но его оппоненты не согласились, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Прошедшее сегодня в Сараево…

читать...


Запад взбешён полным провалом операции «Навальный» в России

Так как план Запада по «отравлению» Алексей Навального и организации госпереворота в Белоруссии не сработал, иностранные «партнёры» решили отыграться по-другому и ввести против России санкции. Об этом в эфире канала «Россия 1» рассказал экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что расчёт был на то, что такое наглое и циничное…

читать...


Гибридная война «до победы» – эксперт объяснил, почему Киев не собирается выполнять «Минск»

Киев не выполнял и не собирается выполнять Минские соглашения, однако в надежде «добить РФ» продолжает «тянуть резину» ради продления антироссийских санкций, которые уже косвенно бьют и по самой Украине. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Теперь уже можно говорить окончательно и бесповоротно, что при президенте Зеленском, так…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора