Все новости за 4.09.2020

Оппозиционный сербский националист бьет в спину президенту Сербии

Лидер оппозиционной националистической партии «Двери» Бошко Обрадович заявил, что одним фактом переговоров в США президент Сербии Александр Вучич якобы признает Косово. При этом один из лидеров пропрезидентской Сербской прогрессивной партии Александр Маркович обвинил оппозиционера в том, что тот добивается, чтобы сербская делегация провела выборы с минимальным результатом. Обрадович заявил, что в переговорах в Вашингтоне участвует…

читать...


Пашиняну пора сформировать антикризисную команду и передать ей управление

Премьер-министр Армении Никол Пашинян должен сформировать антикризисную команду, чтобы вывести страну из нынешнего кризиса. Экономическая и политическая ситуация в Армении показывает, что назрела серьёзная потребность в комплексных политических, экономических и институциональных переменах. Так «ПолитНавигатору» текущую обстановку в закавказской республике прокомментировал президент Фонда развития современной дипломатии Амрам Петросян. «Команда главы правительства с 2018 имеет полный карт-бланш,…

читать...


Представитель Трампа на переговорах между Сербией и Косово пообещал новые «сюрпризы» и «давление»

Спецпредставитель президента США по диалогу Белграда и Приштины Ричард Гренелл пообещал, что вслед за попыткой подсунуть президенту Сербии Александру Вучичу договор с пунктом о признании независимости Косово, последуют и другие «сюрпризы» для «обоих государств». Об этом американский чиновник рассказал Newsmax, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В интервью Гренелл подтвердил, что Белый дом преподнес сторонам «несколько сюрпризов», хотя…

читать...


Москва юридически оформляет смерть украинского транзита через Россию

Введение запрета на ввоз из Украины на территорию Российской Федерации скота, птицы и продуктов животноводства никак не отразится на экономике обеих стран, поскольку ввоз и транзит через РФ этих товаров практически прекратился еще в 2015 году, когда обе страны ввели санкции друг против друга в этой сфере. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил президент Украинского аналитического…

читать...


«Слуги народа» разрешат дикие опыты над животными и заставят платить за заботу о них

Партия «Слуга народа» хочет заставить владельцев домашних животных платить за их содержание под видом заботы о благополучии животных, и при этом одновременно лоббирует законопроект разрешающий бесконтрольное проведение опытов над животными. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, реестр должен быть очень дорогой и охватывать всю страну. Потому…

читать...


Лукаш рассказала, как в 2014 Порошенко с Турчиновым скрытно переступили все «красные линии» в Донбассе

Петр Порошенко в бытность президентом Украины сам внес в Верховную Раду и вместе с тогдашним спикером Турчиновым заставил ее проголосовать законы об амнистии и об особом статусе Донбасса, предусмотренные Минскими соглашениями, хотя они так и не были подписаны им, что стало поводом для обращения в Генпрокуратуру депутата Рената Кузьмина. Об этом в эфире телеканала NEWSONE…

читать...


В Сербии раскрыли зловещую роль США в распространении коронавируса

США обнаружили коронавирус еще осенью 2019 года, но скрывали информацию о нем. Об этом говорится в статье Слободана Кошарича, которую публикует Сербский новостной блог, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Соединенных Штатах существует специальная секретная команда для мониторинга и контроля вирусов. Эта команда обнаружила вирус “COVID-19” в октябре 2019 года, заявив, что от него нет лекарства. И…

читать...


Лукашенко попытался использовать «Бессмертный полк» в своих интересах

Немногочисленная акция «Бессмертного полка» в Минске 3 августа могла быть санкционирована властями в связи с визитом в Белоруссию премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Об этом в своем «фейсбуке» написала зампред белорусской Республиканской партии труда и справедливости Эльвира Мирсалимова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уж не к приезду ли московского гостя разрешили показательное действо? Чтобы, проезжая по минским улицам,…

читать...


Украину захлестнул ультраправый нацистский террор – киевский правозащитник

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда начали использовать нацистов для запугивания и подавления инакомыслящих. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил киевский правозащитник Владимир Чемерис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что сейчас происходит – это системный ультраправый нацистский террор. Мы ведём мониторинг ультраправого насилия, оно началось не сегодня и не вчера. Оно началось в 2014…

читать...


МИД Украины решил разыграть карту Навального

Украина призывает Евросоюз остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», на брифинге в Киеве заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он считает, что Россия причастна к отравлению блогера Алексея Навального ядом «Новичок». «Украина исходит из того, что на данный момент наши партнеры и все, кто оппонирует агрессивной политике РФ, должны задействовать действенные механизмы влияния на эту…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора