Все новости за 1.09.2020

В Болгарии отказываются менять Конституцию в угоду прозападному премьеру Борисову

Движение за права и свободы (ДПС) и ВМРО-БНД (Внутренняя македонская революционная организация – Болгарское национальное достижение) отклонили инициативу прозападного главы правительства страны об изменении Конституции Болгарии. Таким образом, у проправительственной партии ГЕРБ нет возможности собрать 160 голосов в парламенте, необходимые для созыва Великого народного собрания, уполномоченного менять основной закон страны. После отказа партии турецкого меньшинства…

читать...


Глава ДНР рассказал, когда повысят зарплаты врачам и модернизируют больницы

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в ходе встречи со студентами Донецкого национального медицинского университета им. Максима Горького рассказал о планируемых повышениях зарплат врачам, модернизации больниц и эпидемиологической ситуации в стране. Об этом сообщили на официальном сайте руководителя республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Запланировано три этапа повышения, в результате которых мы должны выйти на уровень Ростовской…

читать...


Пушилин поблагодарил студентов-медиков ДНР за помощь в борьбе с COVID-19

Глава ДНР Денис Пушилин провёл встречу со студентами ГОО ВПО «Донецкий национальный медицинский университет имени Максима Горького», в ходе которой поздравил их с началом учебного года и дал ряд наставлений первокурсникам Об этом сообщили на официальном сайте руководителя республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Рад сегодня пообщаться со студентами-медиками, в том числе и с теми ребятами, которых…

читать...


В украинском эфире объявили кандидата Байдена больным и слабоумным

Кандидат в президенты США Джо Байден больной человек, который уже не способен даже прочитать текст по бумажке, путается через каждые пару предложений и не может понять смысл написанного. Об этом в эфире YouTube-канала «UkrIife.TV» заявил экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Джо Байден не может прочитать по бумажке речь, он смотрит и…

читать...


«Потеря Крыма не имеет никакого значения» – США малодушно включили «зраду»

Крым якобы не имеет никакого геостратегического значения, в отличие от находящейся в центре Европы Белоруссии, которая «гораздо ценнее» вошедшего в 2014 году в состав России полуострова. Об этом в эфире YouTube-канала «UkrIife.TV» заявил экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Беларусь имеет более важное стратегическое значения для России, чем Крым. Потому что Крым…

читать...


В Киеве требуют «перестать кормить» Белоруссию и ублажать «диктатора-разбойника»

Киев должен разорвать любые экономические и дипломатические отношения с Минском и перестать «кормить» белорусский народ и их лидера – «кровавого диктатора с кавказскими боевиками» Александра Лукашенко. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы торгуем с Беларусью в убыток. И этот дефицит торговли за последние несколько…

читать...


Ненавистник Кремля раскрыл хитрый план Путина по Белоруссии

Президент РФ Владимир Путин намерен присоединить Белоруссию, но без Александра Лукашенко во главе страны. Об этом в интервью youtube-каналу Ukrlife.TV заявил эмигрировавший в США бывший советник президента РФ, а ныне яростный критик Путина и его окружения Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин, естественно, мечтает об аннексии Белоруссии. Он только укрепился в своих мечтах в последний…

читать...


Развязавший геноцид сербов Запад передает Белграду технику для поиска пропавших без вести

В Международный день пропавших без вести посол Великобритании передала Комиссии по пропавшим без вести при правительстве Сербии поисковое оборудование стоимостью в 70 тысяч евро. Пожертвование было осуществлено в рамках спецпрограммы ООН, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Переданное в дар сербской стороне  техническое оборудование (георадар с дроном) производства США используется для обнаружения изменений в грунте на глубине до…

читать...


Зеленский не хуже Порошенко поднаторел выдавать «зрады» за «перемоги» – Карасёв

Бывший президент Украины Петр Порошенко создал парадигму о том, что «Минск-2» – это «перемога», а не акт о капитуляции, и новый президент Владимир Зеленский продолжает линию своего «попередника». Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я помню, ко мне в 2015 году, после подписания «Минска-2», приезжали журналисты германского…

читать...


Белоруссия рискует превратиться в убогую Молдову

Смена формы правления в Белоруссии на парламентскую республику и возврат к предыдущей Конституции – это очевидное ослабление государства и шаг страны в неизвестность, что может стать ловушкой для белорусского народа. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас такая патовая ситуация – все споры переместятся в Конституцию.…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора