Все новости за 1.08.2020

Шахтёрский батальон и спецназ ДНР отмечают юбилей

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил с пятилетием со дня создания отряд особого назначения «Охотник» и третий батальона территориальной обороны Управления Народной милиции Республики. Поздравительные слова руководитель государства опубликовал на своём Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «1 августа отмечают пятилетний юбилей отряд особого назначения  «Охотник» и третий батальон территориальной обороны Управления Народной милиции ДНР. Военнослужащие этих подразделений…

читать...


«Побратим» Дмитрия Яроша скончался от рака

Боевик националистического батальона, подконтрольного основателю «Правого сектора» Дмитрию Ярошу, участник карательной операции на Донбассе Андрей «Червень» Гегерт скончался на 42-м году жизни. Об этом сообщается на официальной странице в «Facebook» 8-го батальона Украинской добровольческой армии «Аратта», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дорогие собратья, друзья, патриоты Украины, с грустью сообщаем, что остановилось сердце нашего комбата друга Червня Андрея…

читать...


Монтян: Действия Лукашенко воодушевили всю майданную шваль

«Украинские патриоты», воодушевлённые задержанием под Минском бойцов российской ЧВК, вдруг заговорившие о Белоруссии как о «братской стране» и «добрых соседях», забыли, что еще недавно сами же ввели антибелорусские санкции как против страны с диктатурой. Об этом в своем видеоблоге заявила киевский адвокат Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Украине воодушевились все упыри, кастрюли и прочая…

читать...


Провал Зеленского списан на хитрый план Путина

Владимир Зеленский, за год правления разочаровавший значительную долю населения Украины, является «переходным этапом» к пророссийскому руководству страной. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил один из основных действующих лиц Евромайдана, экс-секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Такую версию выдвинул ведущий телеканала, экс-депутат Рады Сергей Высоцкий: «Может быть, просто россияне рассматривают нашего президента как…

читать...


Арест россиян в Белоруссии: Пропаганда Лукашенко продолжает упорствовать

Белорусский идеологический аппарат, обычно выступающий слаженно, теряет единство по вопросу о безосновательном задержании под Минском 33 россиян. Пропагандистский телеканал ОНТ продолжает продвигать версию о заброске группы российских «боевиков» в Минск «для дестабилизации ситуации».  Опровергая официальную позицию Москвы о том, что группа задержанных просто опоздала на самолет в Турцию и поэтому остановилась в Минске, белорусские…

читать...


Блеск, нищета и потенциальная опасность совместных азербайджано-турецких учений

28 июля в Азербайджане начались совместные с Турцией военные учения.  Они продлятся до 10 августа и широко охватят территорию бывшей советской республики: Баку, Нахичевань, Гянджу, Кюрдамир и Евлах. В учениях задействована авиация, ПВО, артиллерия, бронетехника двух государств. Судя по видеозаписям, в Азербайджан из Турции прибыло до батальона солдат, несколько бронемашин, два вертолёта и пять истребителей…

читать...


Могилёв уверяет: За неделю склоню Донбасс к возвращению под тризуб

Последний украинский руководитель Крыма Анатолий Могилёв уверяет, что всего за неделю смог бы договориться с «псевдо-властями» Донбасса об условиях прекращения войны и возвращения под контроль Украины. Об этом генерал милиции заявил в эфире телеканала 112, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «При желании власти навести порядок на Донбассе и установить там мир, нужно будет, я думаю так, неделя…

читать...


Турчинов: Украина отказалась от грязных российских объятий

Государственный переворот 2013-14 годов, повлекший начало гражданской войны на Украине, десятки тысяч погибших, потерю территорий, крах целых отраслей экономики, – «уникальная веха», позволившая вырваться из «грязных российских объятий». Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил один из основных действующих лиц Евромайдана, экс-секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Майдан – это вообще уникальная веха…

читать...


В Крыму арестован организатор бизнеса, погубившего 9 человек

В Крыму арестован организатор бизнеса по перевозке людей на микроавтобусах. Один из них накануне врезался в грузовик на трассе Таврида, в результате чего 9 человек погибли, еще столько же получили ранения. Местные СМИ уже пояснили, что речь идет о полулегальном бизнесе по набору пассажиров через сервис «Bla-bla-car» на маршруты, соединяющих Крым с материком. Летом, стремясь…

читать...


В Киеве с тревогой ждут перехода кораблей с парада в Питере

Для Украины стремительно возрастает риск военного столкновения на море в сентябре-октябре 2020 года с Россией. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бежавший из Крыма украинский экономист Андрей Клименко, ныне объявивший себя «членом Майдана иностранных дел». «Мы оцениваем вероятность войны в этом году на Черном море около 70-80%. Во всяком случае, больше 50%. Сроки –…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора