Все новости за Август 2020

В Киеве рассказали, когда возобновятся обстрелы Донбасса

После проведения местных выборов Верховная рада, скорее всего, пролонгирует прошлогодний закон об особом статусе, что никак не повлияет на переговоры и перемирие на Донбассе, которое вообще может оказаться лишь предвыборным ходом. Об этом на пресс-конференции заявил украинский политолог Денис Гаевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Особый статус Донбасса, как принято называть в медиа, или закон об особенностях…

читать...


В Раде признали: выборы в Донбассе уничтожат майданную Украину

Проведение предусмотренных Минскими договорённостями выборов в ЛДНР, результаты которых должен будет признать Киев, может закончиться для украинского государства крайне плачевно, а любая попытка продвинуть такую инициативу является покушением на территориальную целостность и безопасность Украины. Об этом в ходе заседания глав фракций и комитетов украинского парламента заявил глава парламентской фракции «Голос», бывший пропагандист киевского еженедельника «Зеркало…

читать...


Западные кураторы Беломайдана будут добиваться кровопролития – эксперт

Несмотря на то, что народ Белоруссии не хочет насилия, западные кураторы белорусских протестов стремятся спровоцировать в этой стране кровавые беспорядки. Об это в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Александр Малькевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В белорусском конфликте ни одна из сторон, и это важно, не готова проливать кровь. Поэтому без вмешательства, в самом плохом понимании…

читать...


ДНР предприняла новый важный шаг к воссоединению Донбасса с Россией

Власти ДНР освободили граждан республики от таможенной пошлины при ввозе на территорию государства товаров, произведённых в РФ. Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «Постановлением Президиума Правительства ДНР № 48-1 временно до 1 января 2025 года освобождены от оплаты ввозной таможенной пошлины при ввозе на таможенную территорию ДНР товаров, страной…

читать...


В Раде собираются признать вагнеровцев террористами

Верховная рада Украины должна принять постановление о признании российской ЧВК «Вагнер» террористической организацией, а также подробно разобраться, почему задержанные в Минске российские граждане были отпущены Александром Лукашенко на родину. Об этом в ходе заседания глав фракций и комитетов украинского парламента заявила депутат от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы просим поставить в…

читать...


Появилось видео, как Венедиктов продается за конверт с долларами

В Сети опубликован короткий отрывок из фильма «Шугалей-2», в котором Алексей Венедиктов берет взятку у прозападного оппозиционера. Конверт с долларами представляет собой плату за предоставляемые главредом радиостанции «Эхо Москвы» услуги. Роль исполняет актер. Сюжет картины полностью повторяет реальность, в которой главред радиостанции регулярно получает вознаграждения от представителей прозападной оппозиции.  В кадре персонаж Венедиктова получает…

читать...


Опустятся ниже оппозиции: киевский эксперт отвёл Зе-команде полгода

Несмотря на все заверения Владимира Зеленского и его команды, раскол в партии «Слуга народа» уже стал очевидным – они не способны принять ни одного скандального законопроекта без заключения союза с другими фракциями. Об этом в ходе пресс-конференции заявил украинский политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Раскол внутри команды – что бы власть нам ни говорила,…

читать...


Белорусский майдан будет тлеть долго, периодически взрываясь – политолог

Белорусской власти и элитам пора осознать собственную вину в том, что происходит в стране вокруг протестных движений, которые начинают принимать долговременный характер. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Дмитрий Евстафьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Совершенно предсказуемо белорусская «оппозиция» (она лишь тень оппозиции, которая явно за свои действия не отвечает) скатилась в русофобию,…

читать...


«Вагнеровцы» и Навальный – фрагменты единой спецоперации США по Белоруссии

Спецслужбы западных стран и Украины, приложившие руку к событиям в Белоруссии, а также белорусские власти, вольно или невольно сыгравшие в пользу Запада – лишь исполнители запущенной в США спецоперации по ослаблению России. К такому выводу пришли эксперты в эфире телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Протест, который сейчас раскручивается, он не доморощенный, а привнесённый извне,…

читать...


Украина начнёт учебный год без русских школ – ЛДНР принимает поздравления

Жители ЛДНР с оружием в руках отвоевали право своих детей учиться на родном языке, тогда как на Украине с этого учебного года закрыты все русские школы. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу поздравить моих земляков со светлым праздником Днём шахтёра, который сегодня отмечается, с…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора