Все новости за 21.06.2020

Под безграмотными надписями на мове Лукашенко грозил тем, кто «завидует» белорусской независимости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко открыл сегодня новый мемориал, посвященный трагедии деревни Ола, в которой фашисты сожгли в 12 раз больше мирных жителей, чем в Хатыни. Открытие обновленного мемориала специально оттянули к началу президентской предвыборной кампании. Это логично: для ядерного электората Лукашенко память о Великой Отечественной войне свята. Только вот мемориал вышел в духе «нового» Лукашенко,…

читать...


Венедиктов ожидает появления Лукашенко в Крыму

Президент Белоруссии сбежит в Крым, если Майдан-площа лишит его власти. Об этом в эфире своей радиостанции заявил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Крыму. У него там резиденция. Это была шутка. Сарказм», – сказал Венедиктов. При этом он считает, что, Лукашенко удержит власть после предстоящих президентских выборов. Недавно Лукашенко заявил, что…

читать...


Лукашенко предстоят «напряженные переговоры» с Путиным на Параде Победы

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко предстоят «напряженные переговоры» с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве, куда белорусский президент приедет на Парад Победы 24 июня. Об этом в эфире своей радиостанции заявил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Разговоры по телефону были, и они были достаточно напряженными. Несчастный Лавров был делегирован из Белграда сразу…

читать...


Более 35% граждан Сербии проголосовали за новый парламент и новую муниципальную власть

Парламентские и местные выборы в Сербии проходят ровно, без особого ажиотажа и происшествий, не считая незначительных инцидентов. Об этом сообщают балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно официальной информации, по состоянию на 16:00 (или 17:00 по Московскому времени) на парламентских и местных выборах проголосовали 35,2% избирателей. Выборы идут ровно, без каких-либо нарушений и скандалов, за исключением…

читать...


СМИ Украины «уничтожили» в Ливии за два месяца мотострелковый полк

Практически каждый день на протяжении вот уже нескольких месяцев украинские СМИ публикуют ничем не подтвержденные сообщения о том, что ЧВК «Вагнера» якобы несут потери в Ливии. И если с тиражированием самых безумных фейков, украинским СМИ по-прежнему нет равных в мире, то вот с математикой дела обстоят намного хуже. Из чистого интереса мы решили подсчитать, сколько…

читать...


Караганов: Москва не боится победы русофоба в Белоруссии – он будет быстро свергнут

Даже если во главе Белоруссии встанет президент с откровенно русофобскими взглядами, обнищавшее население очень быстро его свергнет. Об этом в эфире телеканала «ТВЦ» заявил декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Прилетел чёрный лебедь. В огромном количестве стран будет…

читать...


Грузинский эксперт: Россия ударит в ответ на попытки расширения НАТО

Чтобы впустить в НАТО Грузию и Украину, необходим полный развал России, однако, начиная с 2008 года, Москва даёт понять, что готова к самым разным сценариям. Об этом в ходе конференции заявил грузинский политолог Малхаз Гулашвили, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока не будут согласованы с европейскими странами новые члены в НАТО, тем более, Украину и Грузию, вряд…

читать...


Защитники ДНР ответным огнём уничтожили украинский БМП

Украинские подразделения открыли огонь из БМП и миномётов по гражданским объектам в окрестностях Донецка. Адекватными ответными действиями подразделений защитников Донбасса огневая активность противника была подавлена. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Каратели, не имея успеха на передовой, перешли к тактике ведения огня по гражданским объектам и мирным гражданам. Сегодня, с 5:00…

читать...


Выборы в Сербии: Наблюдатели предсказывают победу блока Вучича

Граждане Сербии активно принимают участие в парламентских и местных выборах, которые сегодня проходят в стране, на избирательных участках уже проголосовали лидеры всех крупных и узнаваемых политических движений, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Всего в выборной гонке могут принять участие 6 миллионов 584 тысяч 376 человек, причем не только непосредственно в самой Сербии, но и за ее пределами.…

читать...


Сербская оппозиция на финальный митинг перед днем голосования смогла вывести всего 1000 человек

В субботу,  накануне внеочередных парламентских выборов в Сербии, оппозиция вывела своих сторонников на финальную акцию протеста, которая по числу собравшихся стала самой значительной за последний месяц, однако численность все равно не превышала тысячи человек. Митинг проводился без учета карантинных мер – физической дистанции и требования ношения масок. Митинг проходил перед зданием Национального парламента – Скупщины,…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора