Все новости за 24.05.2020

Матвейчев: 80 тысяч украинских «троллей» гадят против России

В России десятки тысяч украинских «интернет-троллей» под видом местных жителей ведут информационную войну – распространяют разного рода фейки, дискредитирующие материалы и негатив. Об этом в эфире YouTube-канала «Белрусинфо» заявил профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В России, на самом деле, порядка 80 тысяч аккаунтов, которые ведут украинские студенты, но притворяются местными кадрами,…

читать...


«Путин стал сильным идеологическим лидером» – дипломат США

Запад недоволен президентом РФ Владимиром Путиным из-за проведения им сильной внешней политики, которая не вписывается в правила игры англосаксов. Об этом в эфире YouTube-канала «Эхо Москвы» заявил бывший посол США в Москве Майкл Макфол, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин не подходит Западу. Он стал идеологическим лидером во внешней политике. Если бы он был реалистом и работал…

читать...


Во Львове хотят поставить памятник Соросу

Если бы не грантовые проекты международного спекулянта Джорджа Сороса, при помощи которых обрабатывали Украину с самого начала «незалежности», страна бы осталась в состоянии «дремучего совка». Об этом в эфире своего видеоблога заявил львовский журналист и телеведущий Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По Соросу вам ничего не скажу, не видел, не знаком, никогда не работал. Я…

читать...


Почему Лукашенко хотел бы задушить Донбасс

Последние критические высказывания президента Белоруссии Александра Лукашенко не случайно совпали по времени с обострением ситуации на Донбассе.  Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Чисто как оператору военному мне пришла в голову такая мысль, что это очень хорошо совпадает по времени с тем, что на Донбассе Народная милиция…

читать...


А где тут «братья»? Ни Лукашенко, ни конкуренты не хотят воссоединения с Россией

Недружественные в отношении России поступки и действия главы Белоруссии Александра Лукашенко заставляют присмотреться к мнениям о Союзном государстве его основных конкурентов на предстоящих президентских выборах. Таковыми называют бывшего председателя правления Белгазпромбанка Виктора Бабарико, бывшего директора Парка высоких технологий Валерия Цепкало и блогера Сергея Тихановского. Инициативную группу последнего белорусский ЦИК отказался регистрировать, потому что Сергей находился…

читать...


Венедиктов: Лукашенко будет высечен публично

Поражение нынешнего главы Белоруссии Александра Лукашенко на предстоящих президентских выборах будет воспринято в Москве с радостью. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил ее главный редактор Алексей Венедиктов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Воспримут со счастьем, салютом и парадом. Вот, кстати, повод для парада», – сказал Венедиктов. Ранее, Венедиктов заявлял, что Лукашенко сорвал план Кремля по…

читать...


Российский военный объяснил отказ делать ракету вместе с Лукашенко

Россия отказалась от совместной с Белоруссией разработки ракетного оружия, потому что опасается передачи своих военных секретов третьим странам. Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан,  ранее – участник рабочей группы по созданию российской региональной группировки войск (сил) в Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Первое и главное, почему Лукашенко в трезвом уме и…

читать...


Почему либералов корёжит от российских воинских наград

Спонсируемые бежавшими на Запад олигархами российские либеральные СМИ развернули кампанию против министра обороны Сергея Шойгу, награжденного орденом «За заслуги перед Отечеством» Первой степени, который он получил от президента Владимира Путина в день своего 65-летия. Награда Шойгу используется либералами лишь как повод – их вообще не устраивает российская система государственных наград. То им не нравится, что…

читать...


Отказ Сбербанка признавать документы ДНР противоречит указам Путина и позиции МИД РФ – российский режиссёр

Отказываясь выдать деньги представителю вкладчика по доверенности, оформленной в ДНР, «Сбербанк» нарушает не только указ президента РФ, но и рекомендации МИД России, а также Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях, заключённую в Минске 22.01.1993 г., участниками которой являются Российская Федерация и Украина. Об этом говорится в письме российского режиссера Александра Коробко, направленном в адрес…

читать...


У Зеленского требуют от Донбасса разоружиться и ждать зачистку

Народная милиция ЛНР и ДНР должна быть расформирована как «незаконное бандформирование».  Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил вице-премьер Украины Алексей Резников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Интересно, что чиновник сам признал, что требования команды Владимира Зеленского не соответствуют Минским соглашениям. «Мы сегодня говорим и даем сигнал и мировому сообществу, нашим партнерам – немцам,…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора