Все новости за 23.05.2020

Гордон хочет показать генерала СБУ, помогавшего с интервью

Журналист Дмитрий Гордон не согласовывал в СБУ интервью с бывшим командиром ополчения ДНР Игорем Гиркиным, а просто консультировался. Об этом сам Гордон заявил в своем видеоблоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет, ничего не сказал матом. У нас было то общение в интервью, которое вы видели, и ничего лишнего я себе не позволил. Я провел интервью с,…

читать...


Киевский дипломат: Приднестровская формула – лучшее решение для конфликта в Донбассе

Приднестровская формула, когда был достигнут не мир, а перемирие, – является лучшим решением для конфликта на Донбассе. Об этом в эфире телеканала КРТ заявил украинский дипломат Александр Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Молдова не закончила приднестровский конфликт, но он из вооруженной фазы перешел в уникальное устойчивое перемирие. Это произошло потому, что были разведены войска, потому что…

читать...


Черногория и Косово параллельно создают инструменты давления на Сербию

Сотрудничающие против Сербии по указке Запада Косово и Черногория решили задействовать проверенный метод – в очередной раз обвинить Белград в «военных преступлениях» и «геноциде», чтобы не позволить этой стране вновь стать независимым лидером региона. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как только в косовской Приштине был запущен процесс создания некоего «Института исследований военных…

читать...


Все в дыму, взрывы и драка: В Киеве нацисты атаковали офис Медведчука

Возле киевского офиса главы партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука раздался взрыв, задержаны двое праворадикалов. Об этом сообщают украинские СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По словам прохожих, были слышны националистические лозунги, а затем прогремел взрыв. Полиция смогла задержать двух активистов, остальные – скрылись», – говорят на странице ресурса «Kyiv LIVE». Кроме того, в Telegram-канале…

читать...


Шевчук в поход собрался…

Бывший президент ПМР Евгений Шевчук, правление которого в республике характеризуют как «черную пятилетку», хочет вернуться в Приднестровье, чтобы, по его собственным словам, «поднести спичку и поджечь стог». Что за этим стоит и чем в итоге обернется читателям «ПолитНавигатора» в эксклюзивном материале рассказывает приднестровский политолог Андрей Сафонов. Я ненавижу власть и деньги, когда они в чужих…

читать...


«Не надо перед россиянами становиться на колени» – Лукашенко

Президент Александр Лукашенко потребовал от специалистов белорусского ВПК создать боевую ракету с дальностью до 300 километров. Об этом он заявил вчера при посещении опытно-испытательного участка научно-производственного ООО «ОКБ ТСП» в Мачулищах, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  «Нам нужна своя ракета. Мы не можем создавать оружие, по которому мы будем зависеть от других стран. Если нам Россия…

читать...


Киевский политолог призвал брать пример с молдаван и приднестровцев

Приднестровский конфликт в отличии от донбасского быстро перешел в холодную фазу, потому что его участники не стали демонизировать друг друга. Об этом в эфире телеканала КРТ заявил киевский политолог Валентин Якушик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Там отказались от тотальной демонизации оппонента. Там нет сайта «Миротворец» – привет замминистра Антону Геращенко. Когда оппонент противник и воплощение ада,…

читать...


Приднестровье и Молдова не хотят, чтобы их сравнивали с Украиной и Донбассом

Сравнивать приднестровский и донбасский конфликты нельзя. Об этом в эфире украинского телеканала КРТ заявил экс-министр иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Навязывать наши рецепты было бы, мягко говоря, некорректно. На протяжении какого-то времени в Украине говорили о сценарии приднестровизации. Смею вас заверить, мы здесь также опасались сценария донбассизации… Возможно, с каким-то творческим осмыслением…

читать...


Гордону не стыдно за рекламу пройдох и шарлатанов

Пирамида Ю Шинсе, якобы накапливающая некую биоэнергию, – запатентованный медицинский прибор, который помогает людям. Об этом в своем видеоблоге заявил киевский журналист Дмитрий Гордон, который рекламировал эти пирамиды в свою бытность главным редактором газеты «Бульвар», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне ни капельки не стыдно за то что я рекламировал золотую пирамиду – медицинский прибор, запатентованный, прошедший…

читать...


Вучич дал понять, что лидер косовских сепаратистов психически нездоров

Сербский президент Александр Вучич прокомментировал предположения лидера косовских сепаратистов о «присоединении Прешево, Медведжи и Буяноваца к Республике Косово» и четко дал понять, что не видит компромисса без возвращения края в Сербию. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе общения с прессой после приема в честь врачей COVID-центров во Дворце Сербии в Белграде…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора