Все новости за 21.05.2020

Украинский военный эксперт придумал, как без денег разгромить Россию

Украина должна создать мощную армию при помощи боевых роботов и «москитного флота», ей не нужно заниматься строительством корветов и тяжелой бронетехники, потому что это несет серьезные финансовые затраты. Об этом в интервью «Фактам» заявил военный эксперт Валентин Бадрак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Бадрака, украинская армия должна поражать противника «тысячей укусов». «Москитная» доктрина — это…

читать...


Зеленский нарвётся на третий «Минск» после котлов, пострашнее Иловайска и Дебальцево – эксперт

В случае невыполнения Украиной Минских соглашений ВСУ ждёт повторение Иловайска и Дебальцево, а президент Владимир Зеленский закончит как Муаммар Каддафи или Саддам Хусейн, подписав сначала «третий Минск». Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил эксперт по экономическим вопросам Всеволод Степанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Минские соглашения уже являются частью международного права. Они проголосованы Советом безопасности ООН…

читать...


Пенсионеров Донбасса ждут новые бюрократические издевательства на границе с Украиной

На Украине, после завершения пандемии и открытия блокпостов с ЛДНР, хотят пропускать пенсионеров через КПВВ по некоей предварительной записи, «как в посольствах». Об этом в эфире «Новостей Донбасса» заявил вице-премьер-министр «реинтеграции временно оккупированных территорий» Алексей Резников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это число людей, в один день при открытии границы, захотят ее перейти, они физически не смогут…

читать...


Итоги президентства? Всё написано у Зеленского на лице – эксперт

Президент Украины Владимир Зеленский настроен все менее позитивно и это – следствие того, что ему за год президентства не удалось выполнить ни одного из его больших обещаний в предвыборную кампанию. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил экономический эксперт Алексей Дорошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для меня характеристика первого года президентства Зеленского – его лицо. Журналисты…

читать...


Басурин обратился к жителям части Донбасса, занятой украинской армией

Украинские подразделения на подконтрольной Киеву территории Донбасса сотнями устанавливают противотанковые мины на дорогах общего пользования. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Продолжаем фиксировать минирование ВФУ дорог общего пользования. По имеющейся у нас информации, боевики из 58 бригады установили 900 противотанковых мин на участке параллельно дороге…

читать...


Донбасс – Украине: Ни один выстрел больше не останется безнаказанным

ВСУшники понесли потери убитым и ранеными в ходе подавления их огневой точки бойцами НМ ЛНР. Об этом говорится в экстренном заявлении пресс-службы Народной милиции ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наплевав на Минские соглашения и все наши попытки по урегулированию конфликта мирным путём, боевики украинских вооружённых формирований продолжают совершать обстрелы территории республики. Так, сегодня, на Славяносербском направлении…

читать...


МИД России сделал резкое заявление по ситуации в Черногории

Силовой разгон верующих и задержание духовенства Сербской Православной Церкви в Черногории чреваты потрясениями, которые могут охватить все Балканы. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Она напомнила, что 12 мая в Никшиче в праздник особо почитаемого в Черногории Святого Василия Острожского прошел традиционный молебен верующих черногорских епархий Сербской…

читать...


Хорватская нацистка пожаловалась в Еврокомиссию на боснийских антифашистов

29 антифашистов Боснии отправили открытое письмо в Европарламент в ответ на жалобы экс-посла БиГ, ныне представительницы Хорватии в этом европейском законодательном органе, хорватки Желяне Зовко, на «угрозы религиозным свободам и правам» местной католической епархии, утроившей мессу по расстрелянным партизанами нацистам-усташам. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Экс-посол БиГ во Франции, Испании и Италии…

читать...


Подрыв грузовика ВСУ: Разведка ЛНР сообщила новые данные

Подрыв украинского военного грузовика на подступах к Луганску, списанный сегодня Киевом на попадание мины с позиций ЛНР, на самом деле, произошел при иных обстоятельствах, связанных с коррупционными деяниями в рядах ВСУ. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По данным нашего источника в управлении 93 бригады ВФУ,…

читать...


Шарахаются все: престиж украинской армии упал на дно

Авторитет ВСУ стремительно упал – только за прошлый год от службы в украинской армии уклонились порядка двухсот тысяч призывников. Об этом в интервью «Фактам» заявил военный эксперт Валентин Бадрак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, продолжающиеся боевые действия, постоянные жертвы и затяжная окопная война деморализуют украинскую армию и отбивают желание призывников служить в вооруженных силах.…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора