Все новости за 20.05.2020

Главные достижения Зеленского за год президентства – морщины и круги под глазами

На своей пресс-конференции Владимир Зеленский продемонстрировал умение работать на публику и отсутствие сколько-нибудь значимых достижений. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев. «Как политтехнолог я могу отметь, что президент «потяжелел». Он превращается в традиционного для украинской политики персонажа, который умеет пропетлять «между капельками». Внешний вид его тоже изменился, не…

читать...


В Донецке подвели итоги первого года правления Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский за первый год своего правления не только не выполнил своих предвыборных обещаний, но и значительно усугубил ситуацию – как внутри страны, так и в отношении войны в Донбассе. Об этом в интервью, опубликованном на официальном сайте общественного движения «Донецкая Республика», заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Денис Пушилин считает,…

читать...


Власти Черногории привлекли албанского террориста для убийства сербского борца с диктатурой

Оппозиционный черногорский Демократический фронт, стоящий на просербских и пророссийских позициях, заявил о том, что у него есть информация о планируемом властями страны покушении на одного из оппозиционных лидеров Милана Кнежевича – с целью дестабилизации обстановки. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как заявили в Демократическом фронте, к ним сразу из нескольких источников поступила…

читать...


Эксперт нашёл, в чём отличие Зеленского от Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский не смог внятно объяснить журналистам на пресс-конференции, чем он отличается от своего предшественника, поскольку отличия между ними и в самом деле незначительны. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил эксперт-международник Украинского анализа и менеджмента политики Владимир Воля. «Зеленский еще не до конца понимает многих вопросов, у него все еще нет адекватного…

читать...


Выдвиженец в белорусские президенты призвал Лукашенко не клянчить «газ за 70»

Заявивший о намерении участвовать в президентских выборах бывший председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико отрицает, что является ставленником крупного российского бизнеса. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Скажу шокирующие подробности. Контакты с российским бизнесом у меня были – в понедельник я позвонил и сказал, что увольняюсь с работы. Это стало…

читать...


Зеленскому объяснили, что Украина – это не нация, а весь народ страны

На своей пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране нет языковой проблемы, но это не соответствует действительности. На самом деле власть продолжает ту же гуманитарную политику, что и при Порошенко, в том числе – политику дискриминации по языковому признаку. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Александр Скубченко, глава жилищного союза Украины,…

читать...


Посидели на диете: Сербские оппозиционеры Обрадович и Костич завершили позерскую голодовку

После одиннадцати дней голодовки у здания Народной скупщины Сербии под самым широким набором девизов: «против всего плохого» (не соблюдение резолюции 1244 Совбеза ООН по Косово) и «за все хорошее» (перенос выборов до тех пор, пока процесс не станет «прозрачным») – вполне себе бодрые лидер партии «Двери» Бошко Обрадович и его соратник Иван Костич заявили о…

читать...


Совфед РФ призвал парламенты мира сообща бороться с нацизмом, в том числе – прибалтийским и украинским

Совет Федерации сегодня принял обращение к парламентам и народам мира в связи с 75-летием Победы над нацизмом. Сенаторы также одобрили обращение к россиянам об исторической памяти о подвигах воинов и тружеников тыла в период Великой Отечественной войны. Об этом в ходе заседания Совфеда заявил председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Пустая говорильня – эксперт оценил выход Зеленского к прессе

Пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского была малосодержательной, он не сказал ничего существенного по итогам своей работы на посту президента, зато попробовал уверить всех, что собирается идти на второй срок. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Заявление о том, что Зеленский рассматривает возможность второго срока – это попытка…

читать...


«Подыграл врагам Украины!» – в Киеве призвали закрыть канал Гордона

Публикация интервью киевского пропагандиста Дмитрия Гордона с экс-командиром ополчения Донбасса Игорем Гиркиным недопустима в информационном поле Украины, так как оно обеляет «террористов» и подталкивает украинский народ к «сепаратизму». Об этом в эфире телеканала «Магнолия ТВ» заявила известная по своим русофобским высказываниям на российских ток-шоу киевская журналистка Янина Соколовская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Интервью Дмитрия Гордона с…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора