Все новости за 12.05.2020

В Киеве обеспокоенные «историки» ломали головы, как отобрать у русских Великую Победу

Чтобы развалить Россию, русофобская коалиция должна создавать пропагандистские интернет-ресурсы и внушать гражданам РФ ложь о Великой Отечественной войне. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бывший профессор Кубанского госуниверситета Михаил Савва, бежавший из РФ, где против него возбуждено уголовное дело за хищение в особо крупном размере, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока будет нынешний политический режим в…

читать...


Под Офисом Зеленского нацисты жгли велошину, грозили революцией и материли полицию

Несколько десятков националистов собрались под Офисом Зеленского в Киеве, чтобы выразить протест политике главы Офиса Андрея Ермака, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Протестующие подожгли в ведре велосипедную шину, символизирующую майдан. Однако огонь сразу же потушили огнетушителем, а одного из участников акции задержала полиция, сопровождать которого вызвалась организатор «перфоманса» Ярина Черногуз. При этом собравшимся было сказано, что задержанный…

читать...


«Вернём Крым через 2 года!» – украинский генерал протёр штаны на 15 западных форумах

Украина, пусть и поэтапно, но очень скоро вернет Крым через некую свободную экономическую зону в рамках возможного нового мирового порядка. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-руководитель Службы внешней разведки Украины, генерал Николай Маломуж, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Точно возможно [возвращение Крыма]. Единственно, мы должны честно говорить, что это дело не ближайшего месяца или ближайшего…

читать...


Посол России: Москва поддержит только сербское решение по Косово

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко заявил, что Москва признает только то решение по Косово, которое будет одобрено Белградом. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Российский посол выступил с разъяснением позиции России по косовской проблеме в связи с появлением в последнее время вольных трактовок этой позиции, в первую очередь, в западных и балканских…

читать...


Украина должна жёстко приравнять советскую оккупацию к гитлеровской – экс-соратник Януковича

Страны Балтии быстро освободились от российского влияния, поскольку ещё до распада СССР самым жёстким образом приняли для себя т.н. исторический нарратив «двух оккупаций» – гитлеровской Германии и Советской России. Об этом в ходе пресс-конференции заявил экс-депутат Верховной рады и бывший соратник Виктора Януковича Тарас Черновол, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В странах, соседних России, или в странах,…

читать...


Регионы останутся без денег, а 17% украинцев – без работы

До 17% трудоспособного населения Украины останется без работы в результате кризиса, вызванного пандемией и введением карантина, что приведет к падению доходов местных бюджетов регионов Украины. Об этом в эфире канала CapitalTV заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «Политнавигатора». «Безработица возрастает. Где-то три с половиной миллиона человек будут без работы, без дохода. До введения карантина…

читать...


«Батькины выборы». Арктическая «белорусская весна»

Сегодня в Гродно мокрый снег, хотя казалось, что на выходные уже окончательно распогодилось. Причуды природы можно считать метафорой белорусской политической жизни, только наоборот: она «распогодилась» только на месяц, а потом вновь уйдет на пять лет в серый «демисезон». После стремительного объявления даты очередных президентских выборов на прошлой неделе было сделано несколько весьма резонансных публичных заявлений.…

читать...


Не хватает 300 миллиардов – Зе-власть смазывает печатный станок

В период карантина курс гривны и цены оставались стабильными, но более двух миллионов граждан Украины остались без работы. Инфляция может вырасти, если правительство начнет покрывать дефицит бюджета за счет эмиссии денег. Об этом в эфире канала CapitalTV заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «Политнавигатора». «У нас резко увеличилась безработица, в том числе – скрытая.…

читать...


Тернопольские артиллеристы похвастались, как их учат стрелять по Донбассу

Украинские военные, которые чуть ли не ежедневно обстреливают мирных жителей Донбасса, рассказали о своих артиллерийских учениях. Об этом сказано в сюжете телеканала «Т1 Новыны», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете идет речь о тернопольских артиллеристах, которые в течение месяца на полигоне города Ровно проходили интенсивную подготовку перед отправкой на Донбасс. «Задача была в том, чтобы не…

читать...


Долг Украины «съедает» уже не 30, а 50 процентов бюджета

Расходы на обслуживание государственного долга Украины до конца этого года составят порядка пяти миллиардов долларов и это составит около половины дохода бюджета. Украине стоило бы провести реструктуризацию долга, но правительство ничего не делает для этого. Об этом в эфире канала CapitalTV заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «Политнавигатора». «Порядка пяти миллиардов долларов мы должны…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора