Все новости за 9.05.2020

ТВ в День Победы «поздравило» население песней неонациста

Утренний эфир 9 мая государственный канал «Радио-телевидение Черногории (RTCG)» начал с демонстрации клипа хорватского певца Марко «Томпсона» Перковича, в своем творчестве придерживающегося неоусташеских и ревизионистских взглядов. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  Черногорских телезрителей возмутил тот факт, что праздничный утренний эфир в День Победы, который по-прежнему имеет праздничный статус в этой стране,…

читать...


Алексиевич назвала Лукашенко «психически неадекватным»

Белорусская писательница Светлана Алексиевич считает, что отрицание президентом Александром Лукашенко опасности коронавируса можно объяснить только его душевным нездоровьем. Об этом она заявила в интервью радиостанции «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что происходит у нас, это просто малокультурностью не объяснишь. Психически неадекватная реакция, я бы сказала. Мощная воля этого человека способна подчинить себе страну, и…

читать...


За что Лукашенко мстит российскому Первому каналу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился лишить аккредитации и выслать из страны журналиста Алексея Курчинина, чтобы отомстить российскому «Первому каналу» за отказ транслировать военный парад в Минске 9 мая. Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан,  участник рабочей группы по созданию российской региональной группировки войск (сил) в Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Скорее…

читать...


Пушилин на «Победе» возглавил автопробег в честь 9 Мая

В Донецке состоялся масштабный автопробег, посвящённый юбилею Великой Победы, который завершение перед монументом «Твоим освободителям, Донбасс!», где автомобили выстроились в форме числа 75. Впечатлениями о мероприятии поделился у себя в Telegram-канале глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сотни автомобилей с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны, Знаменами Победы, флагами Донецкой Народной Республики и…

читать...


Вопреки карантинам и запретам киевляне массово празднуют День Победы

Несмотря на карантин и запрет на проведение массовых мероприятий, киевляне идут возлагать цветы к памятнику Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата. Об этом с места событий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Парк Вечной Славы в Киеве и прилегающие улицы закрыты полицейскими кордонами, власти стремятся не допустить скоплений людей, поэтому попасть к памятнику Вечной Славы можно только отстояв…

читать...


«Такого не было даже при Порошенко». В Запорожье полиция терроризировала автопробег

В Запорожье местная полиция всю ночь обыскивала организацию «Полк Победы», которая четвертый год устраивает автопробеги к 9 мая. Также была предпринята попытка остановить и саму акцию. Об этом в «Facebook» заявили участники и журналисты, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, киевский блогер Мирослава Бердник сообщила, что начиная с 8 мая в автомобилях, припаркованных у офиса «Полка…

читать...


Лукашенко исчерпал лимит на легкие прогулки

Избирательная кампания в Белоруссии стартовала. Стартовала неожиданно и буднично – депутаты просто проголосовали за предложенную дату и установили, что выборы пройдут на три недели раньше, чем того ожидало большинство. До 30 августа решили не тянуть и проголосовать 9-го числа. В результате на всю подготовку к кампании у оппонентов Лукашенко осталась лишь неделя. Оппозиционной коалиции, которая…

читать...


Во Львове скончался видный нацистский преступник

Накануне Дня Победы во Львове умер нацистский преступник, ветеран дивизии СС «Галичина» Олесь Гуменюк, отсидевший в лагерях 15 лет. Об этом в своем блоге заявил глава Львовского облсовета Александр Ганущин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Гуменюку было 94 года, он возглавлял Львовское краевое братство ветеранов национально-освободительной войны. В 1943 году он вступил в дивизию СС «Галичина», участвовал…

читать...


Российский посол не стал надевать маску на Парад Победы в Минске

Парад в честь Дня Победы состоялся сегодня в Минске, несмотря на увещевания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) об опасности распространения коронавируса на таком массовом мероприятии. По оценкам наблюдателей, посмотреть на парад собралось порядка 20 тысяч человек. Это существенно меньше, чем на параде 3 июля 2019 года. Тогда было более 200 тысяч зрителей. Сегодня многие собравшиеся на…

читать...


«Пора признавать ЛДНР и реально вводить войска» – рупор Кремля

Если на территории республик Донбасса действительно войдет российская армия, то обстрелы ЛДНР Украиной сразу же прекратятся. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил российский журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «А чего мы с Украиной играемся непонятно во что? Мы что, не видели их отношение к 9 мая, к Великой Отечественной войне? Они –…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора