Все новости за 6.05.2020

Польша должна запретить Пилсудского, а не поминать Бандеру – профессора Западенщины

Украина не собирается отказываться от героизации Степана Бандеры и УПА по требованию Польши, и в ответ предлагает полякам запретить Юзефа Пилсудского. Об этом в ходе пресс-конференции заявил доктор исторических наук, профессор нацуниверситета «Острожская академия» (Ровенская область) Владимир Трофимович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Фактически Польша нам выставляет ультиматум – или Европа, или Бандера. Но мы не можем…

читать...


Пушилин: Украина обязана пойти на прямой диалог с нами, если собирается сосуществовать с Донбассом

Украине придётся пойти на прямой диалог с восставшим Донбассом, независимо от желаний киевского режима. Заявление Главы Донецкой Народной Республики публикует Общественное Движение «Донецкая Республика», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Денис Пушилин ответил на прозвучавшее ранее заявление Киева о нежелании строить диалог с Республиками. «Мировая практика состоит в том, что для разрешения гражданских конфликтов необходимо напрямую общаться его…

читать...


«Это – здорово!» – украинские учёные призывают враждовать с Польшей и Румынией

Вражда Украины со своими ближайшими западными соседями Польшей и Румынией говорит о суверенности Киева и повышает вес «незалежной» на международной арене. Об этом в ходе организованной «Институтом национальной памяти» пресс-конференции заявил украинский историк Андрей Козацкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю добрым знаком, что сейчас Украина конфликтует со своими соседями поляками и румынами – это свидетельствует…

читать...


В Минске днём с огнём ищут зрителей для парада

Власти Белоруссии активно вербуют зрителей на предстоящий 9 мая военный парад. Об этом в эфире телеканала «Украина» рассказал белорусский публицист Северин Квятковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас активно по университетам и предприятиям идет вербовка желающих поучаствовать. Есть уже журналистские материалы, в которых люди изнутри рассказывают абсолютно открыто, как это происходит», – сообщил Квятковский. По его словам,…

читать...


Крымский блогер через 6 лет дал прогноз на «повторный референдум»

В Крыму не прибавилось желающих вернуть полуостров в состав Украины, поскольку все видят, что там происходит. Гипотетический повторный референдум дал бы те же результаты. Об этом в эфире канала Союза блогеров Украины заявил крымский блогер Тамир Шейх, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю… думаю что не изменилось бы ничего. Почему? Потому что уровень жизни реально вырос…

читать...


«В том, что украинцы оскотинились, виноват лично Путин» – киевский обозреватель

Украина после майдана 2014 года в ходе противостояния «агрессору» лишилась не только Донбасса и Крыма, но и человеческого облика, показав себя той же Россией. Об этом в эфире YouTube-канала В эфире ukrlife.Tv заявил украинский политический обозреватель Леонид Швец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин нанёс нам тяжелейшее поражение не на Донбассе и не в Крыму, а именно…

читать...


Какое 9 мая? Зеленский уже откровенно игнорирует своего избирателя

В условиях карантина украинские власти могли бы организовать хотя бы виртуальное празднование 9 мая, но они ничего не делают для этого. Об этом в эфире телеканала НАШ заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю очень большой политической потерей для президента и нашей власти, что не объявлен какой-то порядок празднования на 9…

читать...


Новый посол США готов пожертвовать Украиной ради противостояния с Россией – Суслов

Назначение на должность посла США на Украине генерал-лейтенанта Кита Дейтона свидетельствует о серьезности намерений США жестко противодействовать России и закрепить свои позиции в «незалежной», даже ценой мира. Об этом в эфире телеканала НАШ заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это первое назначение такого чрезвычайно опытного американского генерала во главе американского посольства в…

читать...


Корчи мелких лимитрофных бесов накануне великого Дня Победы

Тридцать лет назад приказала долго жить мировая система социализма. Почти тридцать лет назад умер великий и могучий СССР, подточенный внутренними и внешними опарышами. Казалось бы, сбылась многолетняя мечта антисоветчиков, сопровождавших свои подрывные действия хоровым песнопением: «Мы воюем не против России – мы воюем против СССР и коммунизма». И что же? В 1990 году, по инициативе…

читать...


Неонацисты в ярости: русские и украинские спортсмены сняли фильм о единстве народов

Известные украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко снялись в документальном проекте Киево-Печерской лавры и российского монастыря «Корсунская Князь-Владимирская мужская пустынь». Кинокартина доступна на YouTube-канале «Корсунская пустынь», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документальный фильм называется «Здравствуй, брат! Христос воскресе». Кроме украинских боксеров в нём снялись и два российских участника – боксер Александр Трубников и боец ​​рукопашного стиля…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора