Все новости за 2.05.2020

Мерзость: Зеленский опубликовал заявление по годовщине Одесской Хатыни

Владимир Зеленский впервые после победы на президентских выборах (в прошлом году он попросту проигнорировал дату, зато демонстративно вспоминал о других, важных для бандеровцев событиях) выступил с заявлением по случаю шестой годовщины трагедии в Одессе, где 2 мая 2014 года свезенные при поддержке властей Украины боевики заживо сожгли в Доме профсоюзов десятки сторонников Русской весны. Зеленский,…

читать...


Чешский «сюрприз» накануне Дня Победы

30 апреля в Праге, власти окраинного микорайона Ржепорые начали установку памятной доски и знака в честь «освободителей чешской столицы» из РОА генерала Власова. Автором идеи выступил староста микрорайона, бывший журналист жёлтой прессы Павел Новотный, любитель скандала и эпатажа. По его словам, именно власовцы 75 лет назад освободили деревню, на месте которой теперь раскинулся микрорайон Рыжепорые.…

читать...


Слуга мародера и «мрия» барыги

Слово «гуманитарка» на Украине давно пора заменить на «мародерка». Так-то будет честнее. По крайней мере, понятен адресат, которому оказывается гуманитарная помощь. Последние события вносят определенность и в абстрактный термин «украинская мечта». 23 апреля первый рейс крупнейшего в мире самолета «Мрия» (в переводе — мечта) с медицинским грузом из Китая пафосно встречали в Гостомеле президент и…

читать...


Сказ о том, как Саакашвили Россию побеждал

Что делала российская «мягкая сила» в Грузии? Для чего Россия поддержала «революцию роз»? Зачем вывели миротворцев из Аджарии? Почему не сменили власть в Тбилиси в августе 2008 года? На эти вопросы нет ответов до сих пор. О том, как в Грузии развивается политическая ситуация сегодня, почему Тбилиси протестует против каких либо назначений Саакашвили на Украине,…

читать...


Сербский хлорохин для борьбы с COVID-19 начал поступать в больницы страны

Спустя полмесяца с начала выпуска первой партии препарата холорхин на базе белградского предприятия «Галеника», лекарство, используемое при лечении коронавируса, появилось в лечебных учреждениях Сербии. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сегодня первые партии препарата хлорохин с центрального склада Республиканского фонда медицинского страхования были доставлены Клинический центр «Земун» в Белграде, а дальше будут распространяться…

читать...


Сербскую школу в Косово изрисовали символикой албанских боевиков

Грабежи, поджоги, агрессивные провокации в отношении сербского меньшинства в Косово стали происходить уже каждый день, что отчасти можно связать с возвращением во власть головореза Рамуша Харадиная. Об этом сообщают балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На стенах начальной школы сербского села Гойбулья в Косово снова появились аббревиатуры сепаратистской «Армии освобождения Косово» (UCК – Ushtria Сlirimtare e…

читать...


Главарь нацистов рассказал, как будет уничтожать «брошенный обессиленной Россией Донбасс»

В связи с ситуацией с мировыми ценами на нефть, Россия якобы окажется в глубоком экономическом упадке, который Москва постарается перебить либо выходом из Донбасса, либо наступлением. Об этом в эфире своего видеоблога заявил главарь политического крыла полка «Азов» – радикальной организации «Национальный корпус», неонацист Андрей Билецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Повестка дня, которая абсолютно никуда не…

читать...


«Бумажка ничего не стоит, Запад нас поддержит»: Главарь «Азова» предлагает разорвать Минск-2

Если Киев проявит жёсткую позицию и выйдет из «антиконституционных» Минских соглашений, страны Запада всё равно поддержат Украину. Об этом в эфире своего видеоблога заявил основатель нацистского батальона «Азов» Андрей Билецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается Минских договорённостей, сегодня нужно из них выходить. Бумажка ничего не стоит, никуда абсолютно не ведёт, и жёсткая позиция Украины поставила…

читать...


Как в 2014: Добкин уже заранее сдался Западу по вопросу чернозёмов

Подписанный Владимиром Зеленским закон о рынке земли позволяет местным олигархам завершить скупку главного богатства Украины – черноземов, а затем через различные фирмы-прокладки перепродать их с выгодой западным корпорациям. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-депутат Верховной рады Михаил Добкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дело в том, что они создали себе механизмы для будущей продажи», –…

читать...


США и Китай на грани большой войны – эксперт

В ближайшие месяцы экономическое противостояние между Китаем и США обострится до такой степени, что может вспыхнуть вооруженный конфликт. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил киевский политолог, член Общественного совета при МИД Украины Андрей Бузаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В период поздней пандемии, через три-четыре месяца, очень серьёзно обострится геополитическая борьба между Китаем и США, и…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора